HeliDrive новая серия ESC на ХС

Serёga

В общем и у меня теперь такой есть на 80А. Хочу поставить на Рекса 500 с микробистом, а то там стоит от Элайна 600 и старт очень резкий.
Но у меня проблема. Кто может хоть приблизительно перевести мануал как настраивать? И нахрен там ещё один коннектор?

Serёga

Припаял я к нему все конекторы и сегодня запустил. Вроде работает, но как только выключаешь холд он даже с газом в 0 всё равно вращается. Походу надо делать калибровку газа. Но как, я так и не понял. Описания до сих пор нет на ХС. Программатор долго ждать. Ну что, никто не хочет узнать как он работает? 😃 переведите хоть немного инструкцию 😃

Vovets

А где инструкция-то? На ХК 3 штуки разных.

Vovets

Вот, начал переводить.
Блин там такой китайский английский АД, что закончу лучше завтра, на свежую голову.

Serёga

А можете перевести как отрегулировать кривую газа? А то у меня не получилось просто включением питания на верте при стике на передатчике в полный газ. Потом опять при газе в минимуме мотор всё равно вращался.

Vovets

Вечером закончу полностью, надеюсь. Но, судя по всему, нужно в передатчике эндпойнты канала газа настраивать, как у Кастлов.

Serёga

Ну чтож вы на самом интересном месте остановились? 😃

Serёga

И что?
Вы думаете все умеют читать на английском? Это русскоязычный форум.

Sulzer
Serёga:

Вы думаете все умеют читать на английском?

Кто-то умеет читать на английском, кто-то умеет пользоваться онлайн переводом. А кто-то…

Serёga:

Это русскоязычный форум.

Хобби не имеет национальной принадлежности.

Vovets
Sulzer:

Хобби не имеет национальной принадлежности.

Ага, на немецких, французских и итальянских формумах много чего можно найти, однако упс. Если английский ещё многие как-то знают, то другие языки - считанные единицы. Так что принадлежности-то нет, а языковые барьеры - есть.

Sulzer
Vovets:

Ага, на немецких, французских и итальянских формумах много чего можно найти, однако упс. Если английский ещё многие как-то знают, то другие языки - считанные единицы. Так что принадлежности-то нет, а языковые барьеры - есть.

Меня на хелифрике с моим кривым английским никто не пинает и не пишет, что форум то англоязычный и.т.д.

А большинство то в анкетах пишет - Английский: читаю и перевожу со словарем. На мой взгляд это просто банальная лень. При нынешних интернет и компьютерных возможностях то!

Serёga

Владимир, я через каждые пол часа проверяю вашу страничку. Когда же вы переведёте хоть как откалибровать газ? Уже несколько раз пробовал, не получается.

Vovets

Не надо проверять, я напишу тут, когда ещё что-то переведу. 😃 Поймите Вы меня тоже, ну не было времени.

Vovets

Закончил перевод сего великого манускрипта. Тут.
Прошу обладателей чудесного девайса проверить, всё ли верно, потому что у меня его нет и проверить, соответственно, не мог. Ну и критика приветствуется. 😃

Serёga

Для того что бы войти в меню базовых настроек не нужно ждать пока кончатся монотонные пики и прозвучат короткие низкий и высокий сигнал. Надо во время этих пиком опускать стик вниз до упора если тормоз не нужен или до 1/5 если нужен тормоз. Потом по инструкции. Если дождаться окончания пиков, то входишь в меню программирования дополнительных настроек.
Открыто опытным путём. 😃 В начале всё никак не мог в него зайти, попадал всё время в дополн. настройки.

Vovets
Serёga:

Для того что бы войти в меню базовых настроек не нужно ждать пока кончатся монотонные пики

А у меня и не написано, что нужно ждать. Попробую исправить это место, чтобы было понятнее. А то действительно непонятно. Спасибо.

Serёga

С завода у регуля были настроены следующие настройки:
Мягкий старт
Тормоз выключен
Авто ЛИПО
Тайминг 18 градусов
Частота ШИМ 8 кГц
Гувернёр выключен.
В принципе я только откалибровал газ, и включил гувернёр. Остальное как и было оставил.
Кстати подскажите какой лучше поставить тайминг и частоту ШИМ для Скорпа 3026 1400кв. ?

Владимир, если не трудно исправьте в описании выражения “повышенный или пониженный сигнал” на сигнал высокого или низкого тона. А то как то не по русски 😃
Так же “защита по низкому напряжению” на “Напряжение отсечки от чрезмерного разряжения аккумулятора”

Испытать теперь правда смогу только 1 мая. До этого дня нет выходных 😦

PS. после хоть и не продолжительного и без лопастей прогона регуля, он остался совершенно холодным, а вот Скорп как и положено нагрелся 😃

Vovets
Serёga:

Владимир, если не трудно исправьте в описании выражения “повышенный или пониженный сигнал” на сигнал высокого или низкого тона.

Приведите, пожалуйста, точные цитаты, а то я не могу найти. Можно нотки нарисовать попробовать, как в оригинальной инструкции, это понятнее будет?

Serёga:

Так же “защита по низкому напряжению” на “Напряжение отсечки от чрезмерного разряжения аккумулятора”

“Отсечка по низкому напряжению” нормально будет?

Александр_1-й
Serёga:

Кстати подскажите какой лучше поставить тайминг и частоту ШИМ для Скорпа 3026 1400кв. ?

Для Скорпиона - почти стандарт 😉 Тайминг - 5*, частота ШИМ - 8 КГц

Kiwi

Александр, или кто еще, развейте, плз, тогда еще утверждение из инструкции, что для аутранеров 18 градусов и больше выставляется, для инранеров все, что меньше 18 градусов. Прочитал несколько инструкций, до сих пор не могу понять как выставлять правильный тайминг.