оснащение (внутренности) cessna 182 1410mm ARF от hobbyking'a. совет трэба.

Esquire

всем доброго времени суток! понимаю, что Вас достали вопросы на счет электрической оснастки самолетов… искал, читал много… видимо не там и не то.
не нашел.
пожалуйста, посоветуйте, какое оборудование лучше поставить на этот самолет (или модель, кому как угодно). естественно - мне не нужны запредельные цены…
hobbyking.com/…/__14293__Hobbyking_182_EPS_1410mm_…
интересует мотор, ESC, акк. батарея и винт от hobbyking’a и стОит ли вообще брать, как тренер? заранее спасибо.

artemium

Поставить можно что хочеться,вопрос в том как вы хотите летать.
По теории для полета достаточно тяги в половину веса,но взлет будет вялым и разбег длинным.Если тяга мотоустановки = весу соответственно вы сможете крутить часть фигур пилотажа заодно взлет будет резвым.
Если хочеться свечкой в небеса то тяга должна быть более веса аппарата в 1,5 и более раз взлет тогда может быть с руки как на вертолете и все фигуры пилотажа ваши…
Соответственно увеличение тяги =увеличению общего веса самика увеличению ценника на оборудование и сокращению времени полета.
Регуль лутше выбирать с запасом в +10% по току.

Esquire

пока “курю” тему предложенную Анатолием…
на счет полета - склоняюсь ко второму варианту. “свечкой в небеса” пока рановато. =)
я на днях хочу заказать этот самолет, ну и соответственно, докинуть в посылку электронику.

kompmen

в стоке нонейм двиг с 1100 кV
Регуль 50 А надо не меньше - аккумы от 2200 мА - можно больше место достаточно и центровка всё равно задняя.

Esquire

по той ссылке, что я привел - нет двигателя. только пропеллер. рекомендуют двиг. 35-36.