Выбор небольшой аккумуляторной дрели-шуруповерта

Zmeeed
Старый_прагматик:

Вы берега-то видте!

А я не рыбак, я и так на берегу. И просил же без споров! И кстати, какова температура электрической дуги? Прожектора на графитовых стержнях должны были застать, Вы же меня постарше, ну и сколько он светит по времени пока графитовые палки не сгорят? Я описАл то, что держал в руках, находясь в здравом уме и трезвой памяти…

SAN
Zmeeed:

ну и сколько он светит по времени пока графитовые палки не сгорят?

Так сгорят, а не расплавятся. 😉

Zmeeed
SAN:

Так сгорят, а не расплавятся.

Давайте соглашусь со своей полной не компетентностью по поводу плавки графита в домашних условиях. Два мотора в коллекторном узле имели бесформенный кусок не понятно чего с запахом гари, нейрохирургией заниматься не стал, поэтому что именно там сгорело, а что оплавилось утверждать не смогу. Но итог то не изменился - моторы в мусорке.
Просто попытался предостеречь пользователей шуруповертов от ВОЗМОЖНЫХ неприятностей при замене батарей на LiPo.

6 months later
Gektor_san

Доброе всем время. Решил спросить совета по аккумуляторной дрели-шуруповерте. Хочу приобрести себе в “подарок” данный инструмент. Почитав отзывы остановился на двух брендах AEG и MAKITA. Использовать планируется в домашних условиях, бытовое использование, мелкий ремонт, естественно при постройке и модификации моделей.
На данный момент думаю между этими моделями:

  1. Makita 6271DWAE
  2. AEG 428375(BS 12C2 Li-152C)
  3. AEG 433980(BSB12C2 Li-152B-)
  4. AEG 446894(BS 12G2 LI-152B-)
    (Все указанные ссылки НЕ РЕКЛАМА!)

Готов рассмотреть и другие вариант, самое главное качество, удобство и КПД. Одно из пожеланий, наличие подсветки (это как каприз).
Спасибо заранее.

barnaul
Gektor_san:

Готов рассмотреть и другие вариант,.

я бы от этих характеристик исходил:

Акку мин. 18В, 1,5А обязательно Li-Ion

у меня простенький

www.obi.de/decom/product/…/2127694?c=1169

ну а если за маркой гнаться, то взял бы Makita 18V, 3А Li-Ion с безколлекторным мотором

Gektor_san

Забыл уточнить, потолок наверно в 6 тыс.руб., не более.