Т-образная фреза по дюрали для Т-паза : где достать?

Марат
ШВЕД:

работать будут области показанные красным:

Ну вообще-то ВСО подразумевает съёмы максимум до 0,5мм… а у вас 3мм на сторону - обычное фрезерование. Далее - такие фрезы обычно из быстрореза… есть конечно и твёдосплавные, но цены уже не “гуманные” и при оборотах, которые обычно имеют ВЧ шпиндели (если о них речь) даже по дюралю проработают ну очень не долго…

ШВЕД

у меня выбора увы нету… либо так либо никак.

сегодня фрезеровал обычные вертикальные пазы на плите Д16Т. фреза 2-зубая TideWay ф6.0 мм. правильные и оптимальные режимы фрезеровки пока не изучал, фрезеровал по наитию и методом тыка. вместо СОЖ - обычная вода под давлением. остановился на съеме по 2мм, скорость 1000мм/мин. получились пазы шириной 8мм, глубиной 12мм. резые ровные, чистые.

Baha
ШВЕД:

Baha, сегодня был у них. они подтвердили что с частниками не работают.

а вы видели или читали что я писал - частное или физическое лицо. Но это не значит что вы как частное лицо не можете купить, можно сделать распечатку реквизитов любой фирмы в сети, у нас много чего на заборе написано.

ШВЕД:

фрезеровал по наитию и методом тыка. вместо СОЖ - обычная вода под давлением.

скачай программку под excel, под трохоидальное фрезерование, простенькая, но для пазов то что надо.
www.secotools.com/ru/…/Trochoidal-Milling/

8 days later
fedravosek
ШВЕД:

Т-образная фреза по дюрали для Т-паза : где достать?

Сделайте сами! берете фрезу по алюминию трех или двух заходную если не жалко)) то начинаете ее обтачивать примерно так:и получаете что то на подобие

ШВЕД

Но пазы я уже проточил обычными фрезами из INPO о которых говорилось выше. долго, тяжело. по одной фрезе на 1 паз:
может кому пригодится (ВНИМАНИЕ: скорость и режим подбирал “методом тыка”, привожу лишь для статистики):

  • материал: Д16Т
  • сначала выбрал вертикальный паз шириной 8мм, глубиной 12мм торцевой двузубой фрезой Ф6.0 Tideway. подача “на зуб”, снимал по 2мм, скорость не помню… 3000мм/мин кажется…
  • затем Т-паз фрезой: www.inpo.ru/shop/sku/48469. средняя скорость 60мм/мин (иногда вручную ускорял и замедлял в зависимости от нагрузки по звуку).
    обильное поливание СОЖ (обычная вода) из 2 форсунок с 2х противоположных сторон. стружку вымывает, фрезу охлаждает. режим рабочий, нормальный.
  • чистовой проход Т-фрезой на скорости 300мм/мин.