Выбор паяльника для сборки квадрокоптера

mephy

Здравствуйте!

Собираюсь заказывать квадрокоптер под сборку, до этого в руках паяльник не держал.
Паять надо будет вот такие BEC LM2596
Ну и питание к моторам на AWG18 (и вот тут Distribution board (тут 5В выходы небольшие совсем)).

Чем такое сподручнее сделать? (и не запороть платы, а то ждать их долго).

Есть вариант Паяльная станция 8В - регулировка температуры + керамическое жало. Правда 8ватт всего пугает.
Или CT-2092
Или даже BEST BST-102A 100W (вот тут на него обзор)

Вроде как больше всего хороших отзывов на CT-2092.

mephy

А вот с флюсом вообще не разберусь. Какой лучше?

AlexBG
mephy:

с флюсом вообще не разберусь. Какой лучше?

Вполне подойдет ЛТИ-120 (как я понимаю, это раствор канифоли в спирте). После пайки плату протереть спиртом, чтобы следов канифоли не осталось.

маркин_влад

Всем доброго здоровья. Думаю прежде чем обсуждать акцесуары для пайки, не разумнее было бы потренироваться на “кошках”. Без практики запорите на раз аппаратуру. Лучше попросить искушенного в этом деле человека. С уважением.

mephy
маркин_влад:

Всем доброго здоровья. Думаю прежде чем обсуждать акцесуары для пайки, не разумнее было бы потренироваться на “кошках”. Без практики запорите на раз аппаратуру. Лучше попросить искушенного в этом деле человека. С уважением.

Все когда то начинали. Потренируюсь, конечно, заранее. Главное начать 😃

SlyX

Товарищи, есть вопрос. Имею газовый паяльник Gascat, но нет у меня жал мелких.
На сайте цена на них космическая www.antex.co.uk/soldering/…/gascat-75p-tips/

Возможно ли изготовление таких на токарном станке или какими либо еще способами?

Baha
SlyX:

У гаскат в каждом жале сеточка внутри и отверстие. Да и по диаметру могут различаться.

Причем тут диаметр, вам только надо подогнать к вашему паяльнику ту муфту которая с шестигранной гайкой, может так случиться что одного размера резьба. Остальные жала прикручиваются к этой муфте.