Выбор квадрокоптера. Walkera QR100S

TFTMefix

Добрый день.

У почти любого мужика есть небольшая мечта, иметь какую-то либо управляемую модельку, особенно для полётов. А когда имеешь возможность что либо реализовать уже сам, или статус не позволяет, или время.

Собственно посмотрел обзоры Parrot ar.droid, понравилось. Но не по карману.
Почитал немного о сборке с нуля, принцип понятен, тем более не далёк от программирования, пайки электроники и т.д. и т.п. В своё время делал модельки планеров в кружке.

Собственно сейчас опять загорелся(лишь бы не перегорел =)). Но начинать собирать квадрокоптер или вертолёт с нуля боюсь не осилю без подготовки и затягивания себя в этот процесс, так что решил сперва купить готовую модельку с урезанными характеристиками того что хотел бы. И если втянусь потом потихоньку собрать квадрик стоимостью комплектующих вплоть и до 500 баксов. Запроектировав заранее возможность апгрейда системы.

Собственно порыскал в инете по небольшой цене для попробовать очень мало интересного. Нашёл только Walkera QR100S.

Хотел бы узнать у вас об этой модели, стоит ли её брать вообще. В планах если модель для начинания и поиграться стоящая, хотел бы попытаться на ней апгрейдить АКБ(большей ёмкости), возможно переделать фюзеляж, убрав часть лишнего веса, ну и немного других идей по модернизации.

Собственно ваши мнения об данном выхлопе китайпрома? Думаю заказать отсюда www.aliexpress.com/item/…/1591150652.html

Хочу от него возможности летать по встроенной камере с андроид тела, заапгрейдив антенну, для дальности +200 метров, снимать на видео что либо, скажем повреждение той же крыши дома, чтобы 200 раз не лазить и не смотреть что треснуло и лопнуло.

Alex_63
TFTMefix:

Собственно ваши мнения об данном выхлопе китайпрома?

Лучше возьмите WLtoys V929. Он дешевле, но вместе с этим крашеустойчивее.
Если он для Вас слишком крупный, можно взять WLtoys V252. Тоже отличный квадрик, летает не хуже своего старшего брата V929:)

Также могу посоветовать вертолет WLtoys V911. Летает он не хуже (только что не переворачивается;)), управлять им ничуть не более сложно, чем квадриком, зато он похож на нормальный летательный аппарат, а не на “коробочку о четырех винтах:)”

TFTMefix

2Andy08, написал в этот раздел т.к. для новичков, и тематика вертолётов и квадрокоптеров объединена в один раздел. Спасибо за информацию, но там уже был.

2Alex_63:

TFTMefix:

Хочу от него возможности летать по встроенной камере с андроид тела, заапгрейдив антенну, для дальности +200 метров, снимать на видео что либо

Тела - в смысле телефона.

Как говорится: “тема сисек не раскрыта”.

Ещё смотрел на Walkera WL S977 - но нет передачи видео на сторонние девайсы.

Интересно мнение тех кто брал модель QR100S и тестировал, т.к. обзоров толком русскоязычных я по нему не нашёл.

TFTMefix

Ещё почитал и лучше поискать квадрокоптер с FPV аналоговым, и к нему с пультом поддерживаем приём изображения(в крайнем случае потом докупить китайфон с антенной к стандартному пульту)

King-Lion
TFTMefix:

Ещё почитал и лучше поискать квадрокоптер с FPV аналоговым, и к нему с пультом поддерживаем приём изображения(в крайнем случае потом докупить китайфон с антенной к стандартному пульту)

Чем дальше в лес, тем больше дров собираете. Возьмите QR W100S, заодно и обзор сделаете, и спасибо скажут кому интересно 😃 Если просто поиграться, а не для серьезной съемки на конкурсы/на заказ то хватит.

TFTMefix
King-Lion:

Чем дальше в лес, тем больше дров собираете. Возьмите QR W100S, заодно и обзор сделаете, и спасибо скажут кому интересно 😃 Если просто поиграться, а не для серьезной съемки на конкурсы/на заказ то хватит.

Нет не для серьёзной, я на эту тему всё почитал уже. Только для экспериментов. Разве что другу предложу записать видео лазертага, за бесплатную игру в последующем ))). Может быть попытаюсь поставить камеру получше, если по драйверам и выходам подключения пройдут(хотя очень маловероятно). Так ещё думал о том что данный корпус можно будет ещё облегчить и если моторов по мощности хватит увеличить прямопорционально раму и лопасти для увеличения подъёмной силы.

По данному квадрокоптеру я только не понял одно, умеет ли он стабильно зависать в воздухе или для него датчиков не хватает и надо в мануальном режиме удерживать?

Всё же посмотрел подумал и решил что закажу на поиграться, не понравится, как раз лето будет кто-нибудь может и перекупит для себя.

7 days later
TFTMefix

2prafsha
 Только с репитером можно будет. Иначе никак. Если заметите что чем дальше он от него тем хуже передача кадров.

fisenko
prafsha:

Как-то для видеопередача с него не айс. Кто нибудь пробовал полетать с такой частотой кадров?

Видеопередача у него вообще ужасна. Через родной софт можно только записывать видео, летать не получается.
Если перхватывать видеопоток сторонними средствами, ещё можно более менее вытянуть что-то.
Но как сверхбюджет fpv, да ещё и передатчик необязателен - можно взять на попробовать.
А так по нему давно тема есть .