Муки выбора: Walkera Lama 400

tran

Здравствуйте моделисты!!Вот хочу ступить в ваши ряды,так что не пинайте сильно.😊
Вот решил приобрести вертолет(знаком с моделями очень давно, но сейчас что-то стукнуло в голову!😃).
Остановился на walkera lama 400(НЕ РЕКЛАМА!!)


Смотрится аппетитно,аллюминивая тарелка автомата перекоса,+ бесплатный бонус в виде аккумулятора с увеличенной емкостью и трансмиттером wk-2402.И запчастей вроде хватает.

У кого нибудь есть этот вертоль??как он держится в полете??Поделитесь плз!!

Buba_Kastorskiy

будет но при слабом ветре, при сильном будет на месте или улетать! Мне нравится, немного настроек на пульте и в путь.

rippers

не будет. данные потуги даже при малом ветре назвать полетами нельзя.
плавали, знаем

rippers

я не буду не с кем спорить.
у нас такие вещи всю зиму в зале летали, так же я их видел а улице.
посмотрите прогноз у нас каждый день меньше 2-3 метров не бывает, исключение когда не расцвело или солнышко село.

Давайте так если вы в простой день на своей 400 приедите со мной на поле для полетов и сделаете нормально круг (с удержанием высоты и курса) восмерку ну еще пару фигур стандартных придумаю (без сносов завалов и беганья за вертушкой), то я вам 450 подарю.
ну а если нет, съедите свою шляпу (про шляпу шучу)

artik
rippers:

на улице он не будет летает

Алексей с тобой тут я не согласен, на улице этот верт будет летать!!! был он у меня, моделька большая принцып такой же ТОЧНО как и у ламы 400D все ИДЕНЬТИЧНО, верт очень стабильный!!! висит хорошо!!!

Алексей я говорю это как ОБЛОДАТЕЛЬ этого верта, у тебя был он что так уверенно ты говоришь? конечно про ветер утверждать не буду, но в СЛАБЫЙ ветерок поверь все нормально будет!!!

и классику тут не надо ровнять вообще, это СОВСЕМ разные верты.

Саша

При 2-3 м/с с трудом,но летит,правда без такого корпуса(у этих парус вообще-зашибись),потом летил без помощи хозяина до очередного ремонта(покупки следующего пациента).

Buba_Kastorskiy

rippers - имеено вечером и уром я на даче (НА УЛИЦЕ!!!) на 4000 D и летал! Никто не говорит что при дневном шквалитсом ветре он будет на месте висеть, но на УЛИЦЕ он летает!

rippers

стоп. верю.

теперь мое личное мнение. мне его полет на улице не понравился, для квартиры он большой (кирпич на 0,5 кило) ему самое место в зале.

artik

ну то что тебе не понравилось это твое ЛИЧНОЕ мнение, и не надо еще раз говорю все обощать и с классикой равнять не надо.

Buba_Kastorskiy:

Буба не понял это ты что ли летал?

не плохо молодец!!! конечно мой рекорд высоты ты не побил.

Buba_Kastorskiy

нет у меня камеры нет )) так что верт rippers мне недостанется))))))

rippers
Buba_Kastorskiy:

нет у меня камеры нет )) так что верт rippers мне недостанется))))))

я от своих слов никогда не отказываюсь. приезжайте на полетушки, реально подарю 450 если вы сделаете 4 упражнения на улице, в зале мы их делали на улице нет.

artik:

ну то что тебе не понравилось это твое ЛИЧНОЕ мнение, и не надо еще раз говорю все обощать и с классикой равнять не надо…

так я написал что как раз мое ЛИЧНОЕ мнение.

просто каждый под словом летает понимает чуточку свое. висит это висит, лама даже в ветер висит, точнее его сдувает но он же висит.

artik

как говорится сколько людей столько мнений и все.

8 days later
denden

конечно,зала нет на лето - плохо,но и есть другая сторона - проходя по улочкам,дворам стал примечать места и время благоприятное для полетов на лама валкера 400D ну и валкера 5-10,пока есть два места.,расположение этих мест позволяет летать в слабый ветер - имею 8 паков на валкера 5-10 и три на лама валкера 400D - почти редко когда летать не получается - как вариант

artik

Павел дорогой это первое видео уже мы все давно смотрели, его выкладывали уже много раз!! так что оно очень уже знакомо хорошо!!

7 days later
Van_Der_Graaf
rippers:

я от своих слов никогда не отказываюсь. приезжайте на полетушки, реально подарю 450 если вы сделаете 4 упражнения на улице, в зале мы их делали на улице нет.

На самом деле к вопросу полетов соосников на улице надо подходить несколько в ином ключе. Не в таком, что при таком-то ветре они не летят (не летят, действительно), а в таком, что погода, являющаяся для них летной – не такая уж редкость. Да, конечно, приехал ты днем на поле, а там ветер, еще бы, в поле и днем. Но ведь, как правило, соосники и берут для того, чтобы по полям не ездить! Глянул с веранды на ленточки или там листочки, шевелятся – ладно, займемся чем-нить другим (или возьмем мСР или Кварк), нет – ага, взял с полки тут же пульт и соосник, вышел на крыльцо, полетал по участку, хошь с восьмерками, хошь как – ну и нормально. Так что они ВСЕ (соосники от мала до велика) имеют право на жизнь, но при условии, что тебя не парит ждать летную погоду и ты переживешь, что не будешь летать в любое желаемое время.

artik

Правельно говоришь Антон!!! я с тобой СОГЛАСЕН тут на все 100%