Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

Александр_1-й

Вот возник следующий вопрос. Классику НЕ ХОЧУ в ближайший год 100%, эрго - поскольку мааааленький соосник для дома уже есть, надо подумать и об улице. Вопросо - а что лучше взять для улицы - Е-скаевскую Биг Ламу с металлическим апгрейдом, или Валкеру Лама 400Д в металле же. Цена там достаточно близкая, Биг Лама в металле будет стоить где-то 140, а Валкера - 160, в принципе меньше 20% разницы - вполне терпимо. Валкера конечно куда солиднее выглядит, да и 400 сотый класс круче. Пугает только 2 вещи

  1. Хуже с з/ч на Валкеру Л400Д по идее, она совсем не распостранена
  2. Электронику валкеровскую что-то все хаят.
    Как вы думаете, как лучше поступить, на что нацеливаться. Кто ВИДЕЛ оба этих вертолета? Есть ли реально смысл брать Валкеру?
artik

эта тема уже сдесь поднемалась, были конечно разногласия насчет этого что лучьше каждый высказывал свое мнение, вообщем судить трудно конечно оба верта не плохие по ЛЕТНЫМ качествам!! но все же как я и тогда говорил лама 400D БОЛЕЕ сделан ПОНАДЕЖНЕЙ чем Биг Лама и по КРЕПЧЕ это я вам могу сказать ТОЧНО!!

PS. Оба этих верта были у меня!!

Александр_1-й

Да я искал, что-то не нашел эту тему. У меня про Валкеру 2 аргумента за

  1. Тяжелее и больше Биг Ламы, по идее должен лучше себя чувствовать в ветер.
  2. В металле стоит ДЕШЕВЛЕ, чем е-скай с металл апгрейдом.
    Ну и наконец выглядит куда солидней, на мой взгляд
Саша

При ветре они себя будут вести одинаково из-за конструкции.Ветер им противопоказан!Валкеравская аппаратура годится только колликционерам китайских подело,сарвы-для мусорного ведра.Лама состыковывактся с нормальным пультом.Били обе модели,потому говорб ни с чьих-то слов.Валкер прошло через мои руки несколько/дурак учится на своих ошибках/.В итоги любая дешевая/относительно однакласника /Валкера,чтоб летать прилично становится дороже и значительно!!!Лама в металле/если Вы имете в виду RC711/ может не полететь и совсем,просто дешевый метелл-это лишнии проблемы.Возьмите Ламу в стоке и не мучайтесь.Хотя каждый решает САМ!

artik

ветер это понятие растяжимое, смотря какой ветер еще вообщем я все уже подробно вам изложил не будем особо ПЛОДИТЬ тему писав одно и тоже, к чему больше идет ИНТЕРЕС то и берите!!!

Miros
Александр_1-й:

Вот возник следующий вопрос. Классику НЕ ХОЧУ в ближайший год 100%, эрго - поскольку мааааленький соосник для дома уже есть, надо подумать и об улице. Вопросо - а что лучше взять для улицы - Е-скаевскую Биг Ламу с металлическим апгрейдом, или Валкеру Лама 400Д в металле же.

Александр , для улицы не годится ни то ни другое . Даже слабый ветер уносит эти изделия по своему усмотрению . По- скольку верхний ( неуправляемый ) ротор работает как парус - никакие мощности двигателей , вес самой модели не помогут . Я через это прошел .

Александр_1-й

Да нормально, видно что ветерок держит. Позвольте полюбопытствовать, а задний моторчик на ней просто бутафория, или помогает при резких разворотах ускоряя их вращается в одну или другую сторону? Что-то я в описании именно на 400Д такое встречал.

artik

задний винт он просто на на что не влияет, но верт очень СТАБИЛЕН все же летаные качества его вы сами видели!!!

ветрок на улице был, потому как у нас проктически без ветреной погоды не бывает ну ОЧЕНЬ редко.

Саша

400Д довольно прочный.Летает с Ламой одиноково.Про ветер уже все объяснили выше.Но!!!Электроника Валкеры ,я уже это писал и можете посмотреть на форуме другии отзыва-головная боль.Если Вы хорошо разбираетесь в этом и любите изобретать велосипед-вперед!Лама без проблем работает с нормальным пультом-той же Футабой.

artik

можно конечно и заменить передачик поставить более получьше но стоит ли это делать я думаю нет, работает он не плохо и БЕЗОТКАЗНО что еще надо!!

FM
Саша:

400Д довольно прочный.Летает с Ламой одиноково.Про ветер уже все объяснили выше.Но!!!Электроника Валкеры ,я уже это писал и можете посмотреть на форуме другии отзыва-головная боль.Если Вы хорошо разбираетесь в этом и любите изобретать велосипед-вперед!Лама без проблем работает с нормальным пультом-той же Футабой.

Валкеровский пульт для соосников нормальный, вот если на 4g3 или 4g6, то тогда головная боль… Просто в сооснике не нужно выставлять никаких углов, экспонентов, енд поинтов, полетных режимов и т.д. как на классике. Поэтому 400D можно брать и не париться с пультом! Я за валкеру всеми руками!

P.S. При мне разбилась биг лама… Упал не сильно, но менять почти всю голову пришлось…если валкера так не рассыпается, то это вертолет вообще для новичка. И электроника в валкерах хорошая(висит сам прямо из коробки)!

artik

Точно сказал ты правельно!!! корпус биг ламы ОЧЕНЬ ХЛЮПКИЙ я уже это много раз говорил уже, валкера да сделан лучьше и ПРОЧНЕЕ!!!

Александр_1-й
FM:

Валкеровский пульт для соосников нормальный, вот если на 4g3 или 4g6, то тогда головная боль… Просто в сооснике не нужно выставлять никаких углов, экспонентов, енд поинтов, полетных режимов и т.д. как на классике. Поэтому 400D можно брать и не париться с пультом! Я за валкеру всеми руками!

P.S. При мне разбилась биг лама… Упал не сильно, но менять почти всю голову пришлось…если валкера так не рассыпается, то это вертолет вообще для новичка. И электроника в валкерах хорошая(висит сам прямо из коробки)!

Фсе, убедили, выписываю Валкеру. СПАСИБО!!!

Zont

сколько ламу не ронял - менял только лопасти и фюз. в голову давно впихнул металл апгрейд от 3д про.

artik

да лопости это больная тема конечно.

maks27
Zont:

сколько ламу не ронял - менял только лопасти и фюз. в голову давно впихнул металл апгрейд от 3д про.

Уважаемый а где брали метал металл апгрейд от 3д про?

Zont

Максим, заказывал на рц711, вот он:

www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_116&p…
не реклама

очень им доволен, оговорюсь только сразу: все “шарики” очень хлипкие и их надо сажать на локтайт (они просто вкручены), так вот, когда я их снимал - один сломал, хотя особо усилий не прилагал. К нему еще поставил лопасти, тоже от 3д про, там же брал - мне показалось, что они покрепче штатных, были краши и они целы, тогда как стоковые от первого касания рассыпались.

maks27
Zont:

Максим, заказывал на рц711, вот он:

www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_116&p…
не реклама

очень им доволен, оговорюсь только сразу: все “шарики” очень хлипкие и их надо сажать на локтайт (они просто вкручены), так вот, когда я их снимал - один сломал, хотя особо усилий не прилагал. К нему еще поставил лопасти, тоже от 3д про, там же брал - мне показалось, что они покрепче штатных, были краши и они целы, тогда как стоковые от первого касания рассыпались.

А тне подскажешь как они оплату принимают? каким образом им оплачивать?

Саша

Оплата картой.А метал металл апгрейд от 3д про по крайней мере на Ламу обычную - головная боль.

maks27

понятно, к сожалению карты нет!

Zont
Саша:

Оплата картой.А метал металл апгрейд от 3д про по крайней мере на Ламу обычную - головная боль.

Если Вы читали мой пост перед тем как комментировать: вся головная боль с моим апгрейдом заключалась в том, что все соединения надо было пересобрать на локтайт.
Вообще говоря это стандартная головная боль всех узлов - всегда надо все соединения пересобирать на локтайт.
То, что я этого сразу не сделал и в итоге сломал шарик - минус мне, а не комплекту.
Оплата картой, да, зато выходит значительно дешевле, чем на территории РФ. Это касается не только этого апгрейда, а всего нашего хобби.