Биг лама не летит

il2

Приветствую всех. Прошу более опытных пользователей помочь разобраться с моей проблемой. Суть вот в чем - Купил месяц назад сыну верт Биг Лама. Попробовал сначала сам полетать на нем. Все было хорошо. Взлетал, садился, управлялся по всем осям. Убрал его подальше, чтоб подарить к дате. Время пришло дарить и вот казус- модель не летит. Управление правым стиком все нормально, а ротора не вращаются. То есть нет никакой реакции на левый стик. Почитал форумы и нашел похожую проблему(неправильно выставлены переключатели внизу пульта). Сделал все как советовали там, но не помогло. Может кто еще сталкивался с похожей проблемой? Заранее спасибо.

alien131314

ни один мотор не крутится?
или крутится, но слабо?
а батарейка заряжена?

il2

Ни один не крутится, совсем нет реакции. Батарея заряжена. В симуляторе все работает. При включении борта слышен “вжжжик” серв. Значит аппа привязана к приемнику. На регуляторе(3 в 1) постоянно горит красная лампа. Перерыл сначала кучу форумов, прежде чем задать вопрос.

Prsh

Я заранее извиняюсь если совсем не по делу, я с Биг Ламой не знаком - так что чистая спекуляция. Может там защита, вроде того, чтобы роторы включились надо сделать какую-то манипуляцию стиком; типа полный газ - минимум газа, а у вас или канал в реверс переключился или тример в край ушел.

alien131314

кстати, да, стик газа может быть не в нуле ( или инвертирован ), пожалуй, это практически единственная причина почему так может происходить. Про лампы не помню, у меня где - то был документ, где я их расписывал, но все это попухло.

il2

спасибо за советы. буду пробовать

alien131314

нашел свой старый документ, где все расписывал. Вот копипаст из него:
Назначение светодиодов:

  1. На приемнике есть светодиод (оранжевый). Если он светится, то связь с пультом есть. Но если она была и пропала, он будет продолжать светиться.
  2. На миксере есть совмещенный зелено – красный светодиод. Если он при включении светится красным, то может быть несколько причин: не выставленное положение триммера газа, не получает сигналы от приемника ( импульсы ).В норме должен светиться зеленым.
il2

сегодня вечером проверю положения триммеров. я и в самом деле на них не посмотрел. только стик газа контролировал.

il2

УРААА!!! все заработало! детеныш доволен как слон. действительно триммер газа был смещен к середине. как только выставил его в минимум, сразу на гироскопе красная лампа сменила цвет на зеленый и верт ожил. огромное спасибо за помощь!!! 😁

Сразу несколько вопросов по аккуму, если не возражаете 😉 : какими токами лучше заряжать / разряжать аккум 3S800ma/h 20C? при длительном хранении нужно на заряднике ставить режим DISCHARGE или STOREGE? просто в инструкции к IMAX B6 ни слова по русски, а я в иностранных языках , что называется, ни бум-бум.

Lisenok

Илья, у меня тоже есть такой вертик. Его родные аккумуляторы (зелёненькие такие) заряжаются током 1С, то есть 0,8 ампер. Хранить надо в режиме Storage. Заряжать в режиме Balanse. Discharge- это разряд. Он Вам не нужен.