Муки выбора Mintor 22 или DLE 20

smsinfo

Нахожусь перед выбором мотора
На данный момент два претендента Mintor 22 и DLE 20.
Вес одинаковый, мощность у минтора чуть чуть побольше.
С вибрациями незнаю какого у него.
Для меня самое главное чтобы было поменьше вибрации,и был надежнее в плане неприхотливости, стабильности работы итд.
Кто что посоветует?

Roma_M
smsinfo:

Для меня самое главное чтобы было поменьше вибрации,и был надежнее в плане неприхотливости, стабильности работы итд.

Добавлю про Moki 20 Вибрация на уровне калильного OS-140.
На видео видно, учитывая что модель без консолей…(практически не трясет)

GOODVIN64
smsinfo:

Для меня самое главное чтобы было поменьше вибрации,и был надежнее в плане неприхотливости, стабильности работы итд.
Кто что посоветует?

Надежность,неприхотливость,стабильность.Посмоти на эти моторки.Многие пользуют.И я в том числе.www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_64_… modeller.ru/product/8313/

smsinfo
GOODVIN64:

Надежность,неприхотливость,стабильность.Посмоти на эти моторки.Многие пользуют.И я в том числе.www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_64_… modeller.ru/product/8313/

Спасибо, но я думаю что они будут слишком велики для Меридиана на замену Эволюшену 10.
Видимо из всего ассортимента остается только три варианта.
Моки 22, ДЛЕ 20 и Минтор 22, вот из них что то и надо выбрать.

smsinfo
Alx1m1k:

Айдар,а что с Эво-10?

Ну все равно он слишком маленький для Мередиана, я же говорю скучновато на нем летать.
Думаю эвик поставить на что то поменьше и полегче, а вместо него что то из этого списка выбрать.
Так сказать расширение авиапарка.

smsinfo

Ну так есть здесь обладатели Минтора 22?

Тигран_Вартанов

Ну есть. Вы Тему не читали;
rcopen.com/forum/f89/topic297231
Справедливости надо сказать- двигатель работает со сделанными Мной клапанами прекрасно. Стабилен на малых. быстр в наборе об. до МАХ и Т.Д. и Т.П
В целом доволен. Мне понятно одно - качество не 3W или DA.

smsinfo
Тигран_Вартанов:

Мне понятно одно - качество не 3W или DA.

Тигран, вот этот момент еще раз можно.
А то не понятен смысл сказанного.
Качество на уровне или наоборот не дотягивает?
Спасибо.

Александр_ДС
smsinfo:

Ну так есть здесь обладатели Минтора 22?

Пытаюсь подобрать два надежных дв.20 кубов для двухмоторной модели.Минторы тоже испытал.Совершенно примитивные карбы.Началось с того,что откручивались дроссельные заслонки пока не пропаял.Следующий косяк-плохо стартует с холостых.Если за холостые принять 2300об.мин. то регулируется более-менее,а с 1700 приходится сильно богатить х.х. в результате плохо работает на средних.Дальше,на одном дв. расслоились лепестки.Все эти болячки вылечил заменой домика и карба от ДЛЕ-20.Легкая ступенька на х.х. осталась,но осень отлетал.В прошлые выходные запытал минтор с карбом и домиком от OS-22. Вот тут он и заработал.Легко стартует с 1600 об.Появилась линейность в работе карба.Винт 17х6 раскрутил до 8700 об.Правда,пока на стенде.Погода совершенно не летная.

Тигран_Вартанов
smsinfo:

Тигран, вот этот момент еще раз можно.
А то не понятен смысл сказанного.
Качество на уровне или наоборот не дотягивает?
Спасибо.

К сожалению не дотягивает. Поверхность поршня. гильзы,каналов ужаснуло. С карбом у Меня проблем не было.
Это не бредовый мотор! Не стоит его так позиционировать.