Выбор 20сс бензинового двигателя

Alexius

Прошу помощи в подборе двигателя для Aeroworks 60/90 Extra 300.
Производитель рекомендует DLE-20, его собственно уже практически и решил брать. Но стало интересно, какие есть альтернативы? Может что то более качественное, легкое, мощное, надежное?
Пока из альтернатив подобрал только Mintor 22cc. Saito FG-20, как понимаю, сильно по мощности проигрывает.
Это будет мой первый бензиновый двигатель, поэтому многие вполне очевидные вещи для меня могут быть совсем не очевидны.

Alexius

Читал ту тему, но там в холивар зены с дле все перешло.
Роман, как Moki 20 в сравнении с DLE-20?

Roma_M
Alexius:

Роман, как Moki 20 в сравнении с DLE-20?

У меня не было DLE-20, так что конкретно сказать не могу.
Про Moki - винт 18/10 с трубой от KS крутит 7000.
Газораспределение - золотник…(Как у КМД- никаких лепестков). датчик холла с магнитом интегрированы внутри моторчика. (в задней части)
Вес 810-20гр. точно не могу сказать- мотор на модели… Заводится без проблем, вибрации практически нет …(С трубой по звуку не отличить от калилки)
Да винт сейчас стоит 3х лопастной 18х6 тягу с ним не мерил.
Вообщем сделан очень качественно, моторчиком очень доволен.

Alexius

Mintor 22cc, как пишут, в полной оснастке выходит на 7 г. тяжелее DLE-20, но при этом имеет 2 кубика в запасе. На сегодняшний день получить этот двигатель успели всего несколько наших зарубежный коллег. Отзывов очень мало.
Вот несколько фото из этой темы: www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=72080

И видео:

5niza5

Красивый! Тока глушак оттопырили зачем то, капоты зарезать придется активно.

10 days later
Alexius

Несколько фото с таким же самолетом Aeroworks 60/90 Extra 300 и двигателем Mintor 22cc из той же темы на гигантах. Владелец пишет, что вес самолета получился 8 фунтов (3628г.) с баком на 250 миллилитров и раздельным питанием на зажигание. Пишет, что самолет при этом летит очень хорошо, тяги мотора много.

Alexius

А вот этот же самолет Aeroworks 60/90 Extra 300 с установленным DLE-20. Вес пишут 7,25 фунта (3289г.), во что вериться с трудом. Правда аккумулятор стоит одина на борт и зажигалку.
www.rcuniverse.com/forum/fb.asp?m=9910290