Первый 450-й, или муки выбора.

Sbat

Всем здравствуйте. Заранее прошу не ругаться. Знаю, что тем подобных было много, читал почти все. Но и меня все же мучают муки выбора. Дело в следующем: начал летать я когда то давно на старой 5g6, после чего на вертолеты как то времени не было особо, да и не зацепило что то сразу, если честно (наверное дело в том, что 5g6 я бОльшую часть времени ремонтировал, нежели летал не ней). После армии купил себе Msr, Недавно вот пришел mcpx v2, купил сим (РФ6). И сейчас вот решил начать готовиться к сезону. Начать хочу с 450 класса ФБЛ (это уже решено). И вот тут есть из чего выбрать. Бюджет примерно 15к. Ну еще максимум 3 сверху втайне от Жены )) Сюда же надо включить зарядное устройство и аккумуляторы. Поэтому выбор пал на следующее (Спасибо def.lord за помощь):
Вариант первый. Кошерный алайн с 3gx системой (которую почему то не хочется)
Вариант Второй. “дочерняя фирма алайна” с микробом. Хочется данный вариант, но смущает то, что его нет на складе, и не совсем понятно когда появится.
Вариант третий. То же, что и второй, но с KDS Ebar’ом. Что тут, что во втором варианте сразу (как я понял) нужно докупить регулятор, остановился на таком.
И еще вариант - собрать все с нуля на тушке ALZRC (не хочу я с ебея покупать тушки алайна. Не люблю ебей). - Но тут я вообще теряюсь что и как.

p.s. Троллить тут, пожалуйста, не надо.

moonchild

Для второго варианта вам понадобятся еще 4 сервомашинки.

Sbat

Ах, и правда, но это не такая насущная проблема ) Докупить там же можно… Сейчас вот склоняюсь либо к 3му, либо ко 1му (хотя смущает что pro первой, а не второй версии). Поэтому что же взять - ALZRC pro v2 или Align pro v1?

Sbat

Тут опять же ALZRC чуть дешевле, что даст возможности увеличить крашпак на сезон (а брать надо сразу, так как к нам почта идет по 25-35 дней).

moonchild

Когда есть полный список с ценовым раскладом по обеим вариантам - проще принять решение.

Мой выбор пал на 500ку со старта…*)))

Sbat

Вот такой приемник же подойдет для dx6i? А есть что подешевле? ) И по контроллеру что для третьего варианта? Он подойдет? =)

vadson

Есть вариант по лучше - rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-…
это если аппы нету(посоветовал бы выбрать ЖР хг8 очень вкусная цена в комбо, а если есть то - rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-… второй вариант выбераете свой приемник, если имеете аппу, + добавляете аккум за 23 вроде бакса. Изначально там уже будет один аккум. В общем изучайте.

Sbat

Есть аппа… Насколько эти вертолеты надежны?
Нашел еще вот это. Кстати - как скидки на миракле получить? Про ALZRC слышал. Но про 3dpro как то не очень много слышал.

vadson

Это лучший вариант, не пожалеешь. Там регуль кашерный в копмлекте, ротор от АЛЗРЦ кашерный, такой даже в комплетке с алзрц не идет и стоит он отдельно 50у.е. а тут сразу, + это Хай вольтная 450, работает от 6 банок, а значит дури там за глаза., бери не пожалеешь.

Sbat

Хочется еще мнений услышать )

Александр_1-й
vadson:

Есть вариант по лучше - rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-…
это если аппы нету(посоветовал бы выбрать ЖР хг8 очень вкусная цена в комбо, а если есть то - rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-… второй вариант выбераете свой приемник, если имеете аппу, + добавляете аккум за 23 вроде бакса. Изначально там уже будет один аккум. В общем изучайте.

Кстати, только что приехал из Египта - вкратце по аккумуляторам для хайвольта. С лидерса ОТЛИЧНЫЕ и очень недорогие аккумы - www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224897

дешево и сердито! Летают 5 минут в айдле 2 (3300 оборотов, углы плюс/минус 12.5), серьезно просаживатся начинают после 3-х минут. В первом айдле - 2.800 оборотов и 10.5 градусов - все 5 минут летают вообще без какого-либо просада. Садятся при температуре 20 градусов за бортом максимум +35. Отлетал уже по 25 вылетов на каждой - никаких признаков надутости. За их деньги - шикарные батареи на хайвольт!

vadson:

Это лучший вариант, не пожалеешь. Там регуль кашерный в копмлекте, ротор от АЛЗРЦ кашерный, такой даже в комплетке с алзрц не идет и стоит он отдельно 50у.е. а тут сразу, + это Хай вольтная 450, работает от 6 банок, а значит дури там за глаза., бери не пожалеешь.

Я бы еще посоветовал написать им письмо, и сразу поменять хвостовую серву на кошерную - Алайн 520, Футаба 9257, МКС 8910А с доплатой, потому что та, которая идет в комплекте, нормально работает 50/50. Сервы головы, ФБЛ и все остальное там все отлично. Тушка - тоже класс, особенно метизы под 2-ку отвертку понравились (как в тушке ГСан).

Sbat

rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-… скорее всего возьму это (Александр подкупил обзором). Решил взять сразу серву. Отвертки один и два.
Стоит ли брать данный вертолет со всеми “бонусами”? Кейс все равно нужен будет. Но зарядное и аккум в комплекте как? Или их лучше с хк тащить?

Sbat

Сейчас увидел , что алайн 520 дешевле в 2 раза, чем МКС 8910А+… Вопрос - что взять?

Александр_1-й
Sbat:

rc711.com/…/3dpro-next-450hvfl-pro-6ch-flybarless-… скорее всего возьму это (Александр подкупил обзором). Решил взять сразу серву. Отвертки один и два.
Стоит ли брать данный вертолет со всеми “бонусами”? Кейс все равно нужен будет. Но зарядное и аккум в комплекте как? Или их лучше с хк тащить?

На хоббях шестибаночных аккумов 1100-1300 - нет в природе. Очень хорошие Тайгеры с лидерса. С хоббей только 2 штуки Рино 1250 х 3 банки и спаивать или через У разъем.
Зарядку - да можно и с хоббей наверное. Надо считать.

Sbat:

Сейчас увидел , что алайн 520 дешевле в 2 раза, чем МКС 8910А+… Вопрос - что взять?

Пля, тезка и однофамилец, как пишу ответ тебе - так сразу дежа вю 😉 если совсем начинающий - бери Алайн 520 - разницы не заметишь в принципе. Неплохая серва за очень умеренные деньги.

KycokOl
Sbat:

Сейчас увидел , что алайн 520 дешевле в 2 раза, чем МКС 8910А+… Вопрос - что взять?

Да конечно Алайн.

Sbat

и опять тут же вопрос - хочется пособирать с нуля ) поэтому и решил сейчас заказать. Выбор опять же пал на это. Если сравнивать его и 3d next pro HV - что взять? 3gx сильно хуже KDS Ebar’a? Либо вот это.

Александр_1-й
Sbat:

3gx

  1. Как повезет, в основном, в отличие от 3Г все работают, но бывают варианты.
  2. Для новичка ЕБАР ОДНОЗНАЧНО лучше, я уж не говорю про летные качества, но - стабильнее на две головы, что ОСОБЕННО важно именно для новичка! Даже этого уже хватает, чтобы сделать правильный выбор.
KycokOl
Sbat:

и опять тут же вопрос - хочется пособирать с нуля

Ну так и собери с нуля. Купи тушку и скомплектуй по вкусу.

Sbat

Про ебей я писал 😃
Ок выбираем ебар. Едем дальше: 3next pro vs Alzrc. В первом варианте нужно докупать серву, плюс Александр - 1 писал про слабый узел в хвосте. ( по зарядному, что в комбо идет отпишитесь пожалуйста). Во втором нужен приемник и регулятор. Некст про взаимозаменяем с оригиналом?

Отвертки я выбрал уже. Угломер пока в бэкордере. Что еще необходимо?

P.s. Александр, извините, если докучаю 😃 не со зла 😃 просто хочется выбор сделать осмысленный.

Александр_1-й
Sbat:

В первом варианте нужно докупать серву

Во втором тоже. Серва на хвост там одна и та же.

Sbat:

про слабый узел в хвосте

стандартная болячка всех клонов. Летает и так, не заморачивайся.

Sbat:

Некст про взаимозаменяем с оригиналом?

Да.

Зарядник - вполне нормальный зарядник. С хоббей выйдет долларов на 10 дешевле - но доставка от другого источника разницу сожрет, так что можешь смело брать его.