Первая машинка муки выбора.

caesarxx

Добрый день уважаемые фоумчане.
Форум весь перечитал
Помогите с выбором первой машинки, в средствах ограничен условно женой в 14 тыс руб. (если что можно маленько перебрать)
Хочу гонять быстро иногда по ровному бездорожю, в оснговном по асвальту и хочу навроачивать модель со временем.
В моем городе я знаю всего 4 человек с кем можно погонять. У них имеется 2 лоси монстра (хотят переделывать в траги), 1 сен субару или пилотаж субару непонял они очень похожи) и 1 баги электричка.
Так как в деньгах ограничен думаю взять сен китайский субару или циклон от пилотажа. Интересует вот что есть ли запчасти в инете на него и можно ли его апгрейить
Перечитывая форум про циклон нашел ссылку на оfna 1/8 Ravager .28 RTR на сайте www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKBE6&P… впринципе можно и ее азять но вот вопрос сколько будет стоить доставка оттуда и что с ней еще надо взять чтобы был полный комплект.
Купил бы б\у но вообще не разбираюсь в машинах если можите посоветовать хороший вариант то с удовольствием рассмотрю. Кстати запчасти покупать только через интернет так как до ближайшего магазина (самара) 200 км.

Voronezh

Пилотажевская суба вобще ноу комент…высшая просто)) китайпром рулит…
Вот на это можно посмотреть…
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
пы.сы…не, не бюджет…аппу на помойку, + борт с зарядкой+накал+топливо…б.у. наверно лучше присмотреть, главное чтоб от хорошего хозяина, а там по мануалу разберешся, перебереш, смажешь и будет тебе счастье…

caesarxx

Умом понимаю а руки новую хотят, если с рекомендацией то можно конечно бу взять.

Remington12

За 14 тыр можно взять himoto с БК и еще на аккум (даже может липольный) останется:) На сдачу — рассыпуху шестерен.

caesarxx

электричка отпадает только с двс

ekikmk:

rcopen.com/forum/f27/topic83966
Посмотри на модельки этой фирмы, очень неплохо себя показывают и недорого. Мне допустим очень нравится.
Сдесь можеш посмотреть все модели www.himotoracing.com

Мне тожа понравилось но она стоит 16 + доставка это дорого для меня, мне надо чтот попроще чтоб потом навренуть со временем, или бу.

На барахоле нашел 2 модели
rcopen.com/forum/f15/topic144965
и
rcopen.com/forum/f15/topic144955
что скажите про них и модет кто знает продавцов лично и может поручится что не обманут.

ну еще вот эта rcopen.com/forum/f15/topic142959

Getfret
caesarxx:

чтоб потом навренуть

Чтоб потом навернуть, нужно изначально купить нормальную модель, а если изначально брать г…, то потом будете только бесконечно наворачивать запчасти.

caesarxx
Getfret:

Чтоб потом навернуть, нужно изначально купить нормальную модель, а если изначально брать г…, то потом будете только бесконечно наворачивать запчасти.

Вот это я и хочу сделать, но с помощю людей которые разбираются. Посмотрите машинки которые я на барахолке нашел если вы знаете когото из этих людей и есть хоть какаято надежда что меня не огбманут то я с удовольствием куплю БУ

Easyvoyager

Inferno 7.5 - учтите стоковый мотор там абзац. С моторами у Киоши как то не ладится… Так что если киошу выберете, то стоковый мотор скорее всего пойдет на списание.

ekikmk

Я думаю зря ты так резко от электричек отказываешся. Очень даже неплохая динамика и скорость. Акума липо 4000 2банки мне хватает минут на 30-40. Зато зарядил, вышел и поехал.
Если интересно мои расходы на машинку;
Машинка Хстр про 180 евро с бк уже
липо 4000 2s 40 евро
зарядка с балансиром 40 евро
сумка для хранения липо 10 евро
большие колеса 35 евро на них лучше
всего примерно 300 евро

GAGARIN

а вас там топливо то есть для двс? его вродь по почте не шлют. заработаете себе головняк. для регионов лучше электро=)

ekikmk
GAGARIN:

а вас там топливо то есть для двс? его вродь по почте не шлют. заработаете себе головняк. для регионов лучше электро=)

Я тож так думаю, электричество есть везде. Мало времени катания купи второй акум и всё. Думаю на липо 3s электричка не уступит двс в скорости и динамике Мне так и двух банок заглаза, редко полный газ выжимаю

caesarxx

топливо высылают с газелькой если попросить с этим нормально все, электричка мне почимуто кажется хуже, незнабю почему н овсегда хотелось бензиновую машинку. Допустим если брать электро то какую и какой аккамулятор доп чтоб на подолше хватало, и как его заряжать чтоб дольше работал и что будет если я его оставлю недоразрженным.

Сколько нада аккамуляторов чтоб погонять минут 30 40 нормально, двс это не просто машинка а еще возня с настроками и тд.

ekikmk:

Я думаю зря ты так резко от электричек отказываешся. Очень даже неплохая динамика и скорость. Акума липо 4000 2банки мне хватает минут на 30-40. Зато зарядил, вышел и поехал.
Если интересно мои расходы на машинку;
Машинка Хстр про 180 евро с бк уже
липо 4000 2s 40 евро
зарядка с балансиром 40 евро
сумка для хранения липо 10 евро
большие колеса 35 евро на них лучше
всего примерно 300 евро

Если можно дайте ссылку на магазин чтоб посмореть и желательно купить чтоб все в одном магазине.

ronaldo

caesarxx

электро может выйти дороже в первоначальных вложениях, но за год она станет дешевле т.к. топливо дорогое

по динамике и максимальной скорости электро выиграет у ДВС

  • главное, обозначьте для себя бюджет на багги (только машинку, а также полный комплект)
makcim_44

Ну чтобы электоро по динамике и макс. скорости у ДВС выйграло, надо в нее как минимум LiPo и БК вставить, а так не едет даже рядом

ekikmk

Я брал всё на ебай.
www.rk2trade.com/rk2trade/product_info.php?cPath=2… Аккум
www.rk2trade.com/rk2trade/product_info.php?cPath=2… зарядка
www.bitrade-shop.de/dbcTrade/index.php?dbc=9082316… машинка

колесики от тамии брал в магазине диаметр 105 мм

makcim_44:

Ну чтобы электоро по динамике и макс. скорости у ДВС выйграло, надо в нее как минимум LiPo и БК вставить, а так не едет даже рядом

Электро без бк это лажа полная

Getfret
makcim_44:

как минимум LiPo и БК вставить

Если минимум БК, то жтож тогда максимум???
ДВС интересно для соревнований, для всего остального только электро.

Можно попробовать бу ДВСку переделать в электро. Интересно и надолго.

Remington12
caesarxx:

топливо высылают с газелькой если попросить с этим нормально все, электричка мне почимуто кажется хуже, незнабю почему н овсегда хотелось бензиновую машинку.

Бензиновая — это одно. Нитро — другое.

ekikmk

Щас начнется спор про ДВС И электро 😃 Я свою электричку ни за что на двс не поменяю. Зачем нужен этот гемор с маслом по локоть не понимаю если ездовые качества сопоставимы

Remington12
Getfret:

Если минимум БК, то жтож тогда максимум???
ДВС интересно для соревнований, для всего остального только электро.

Можно попробовать бу ДВСку переделать в электро. Интересно и надолго.

Соревнования есть и по ДВС.
Настраивать можно и электро.
За бк есть еще более крутой БК и крутой аккум (с большим вольтажем, током) и пр.

Чем лично мне нравится электро — машинка намного “эластичнее” идет. Аккуратно небыстро проехать на ДВС получается хуже.
Управление газом, разгон — у ДВС бОльшая инерционность, БК рвет с места до макс. за пару-тройку секунд.
Электро малочувствительна к погодным условиям — доставем из-за пазухи аккум, и гоняем хоть при -30°С (пока смазка не застынет). При должной герметизации электро нечувствительны и к влажности, и к воде (хотя с новыми ДВС намного лучше чем раньше).

caesarxx
Remington12:

Бензиновая — это одно. Нитро — другое.

Имел ввиду нитро.

Вообще почемуто боюсь электро, с двс горючку залил и катайся, а тут надо ждать когда сядет аккум. Это наврено психологический барьер, подскажите пожалуйста что надо купить чтобы по врмени хотябы 40 минут покатушек выдержать с бензиновыми врнее какую модель и что на нее навешать.

ekikmk
caesarxx:

топливо высылают с газелькой если попросить с этим нормально все, электричка мне почимуто кажется хуже, незнабю почему н овсегда хотелось бензиновую машинку. Допустим если брать электро то какую и какой аккамулятор доп чтоб на подолше хватало, и как его заряжать чтоб дольше работал и что будет если я его оставлю недоразрженным.

Сколько нада аккамуляторов чтоб погонять минут 30 40 нормально, двс это не просто машинка а еще возня с настроками и тд.

Если можно дайте ссылку на магазин чтоб посмореть и желательно купить чтоб все в одном магазине.

Заряжаешь акум пока зарядка не пропищит что всё, примерно за час заряжает полностью, недозаряд для липо не срашен, главно чтоб напряжение не падало ниже 3в на банку и не превышало 4.2в на банку
Думаю что с бензиновой машинкой ты в 16к не уложишся

ekikmk
caesarxx:

Имел ввиду нитро.

Вообще почемуто боюсь электро, с двс горючку залил и катайся, а тут надо ждать когда сядет аккум. Это наврено психологический барьер, подскажите пожалуйста что надо купить чтобы по врмени хотябы 40 минут покатушек выдержать с бензиновыми врнее какую модель и что на нее навешать.

Не забывай что двс надо обкатывать и настраивать, иначе движок долго не проживет.
Ждать не надо пока аккум сядет, акум садится-машина останавливается, всё.