Первый 450-й, или муки выбора.

KycokOl
Sbat:

Сейчас увидел , что алайн 520 дешевле в 2 раза, чем МКС 8910А+… Вопрос - что взять?

Да конечно Алайн.

Sbat

и опять тут же вопрос - хочется пособирать с нуля ) поэтому и решил сейчас заказать. Выбор опять же пал на это. Если сравнивать его и 3d next pro HV - что взять? 3gx сильно хуже KDS Ebar’a? Либо вот это.

Александр_1-й
Sbat:

3gx

  1. Как повезет, в основном, в отличие от 3Г все работают, но бывают варианты.
  2. Для новичка ЕБАР ОДНОЗНАЧНО лучше, я уж не говорю про летные качества, но - стабильнее на две головы, что ОСОБЕННО важно именно для новичка! Даже этого уже хватает, чтобы сделать правильный выбор.
KycokOl
Sbat:

и опять тут же вопрос - хочется пособирать с нуля

Ну так и собери с нуля. Купи тушку и скомплектуй по вкусу.

Sbat

Про ебей я писал 😃
Ок выбираем ебар. Едем дальше: 3next pro vs Alzrc. В первом варианте нужно докупать серву, плюс Александр - 1 писал про слабый узел в хвосте. ( по зарядному, что в комбо идет отпишитесь пожалуйста). Во втором нужен приемник и регулятор. Некст про взаимозаменяем с оригиналом?

Отвертки я выбрал уже. Угломер пока в бэкордере. Что еще необходимо?

P.s. Александр, извините, если докучаю 😃 не со зла 😃 просто хочется выбор сделать осмысленный.

Александр_1-й
Sbat:

В первом варианте нужно докупать серву

Во втором тоже. Серва на хвост там одна и та же.

Sbat:

про слабый узел в хвосте

стандартная болячка всех клонов. Летает и так, не заморачивайся.

Sbat:

Некст про взаимозаменяем с оригиналом?

Да.

Зарядник - вполне нормальный зарядник. С хоббей выйдет долларов на 10 дешевле - но доставка от другого источника разницу сожрет, так что можешь смело брать его.

Александр_1-й

Хороший сет.
Как вариант - на перекос ИноЛаб 202МГ - hobbyking.com/…/__5709__HG_202MG_Metal_Gear_BB_Dig… (чтобы не пугала цена - входить под своим логином) 😉
ЗЫ Скорпион под 6S - лучше чем гиперион, да и дешевле купить можно. При желании съэкономить - отличный моторчик под 6С - rc711.com/…/3dpro-1800kv-highvoltage-brushless-out… очень неплохо летает. 12 градусов на лопастях тянет аж бегом на 3000 оборотов, хотя Скорпион конечно однозначно лучше.

Sbat

Опять меня выбирать заставляете 😃 надо по деньгам посчитать 😃

3д некст про чуть погуманне получается, плюс все с 1 источника. Тушка его проигрывает чем то таррроту?

И еще - фб вообще нет смысла уже рассматривать? Будущее за фбл?

KycokOl
Sbat:

3д некст про чуть погуманне получается, плюс все с 1 источника.

Так ясное дело погуманнее. На сколько погуманнее, на столько и похуе…й.😉 Хочешь сетап, шобы надолго, то и денежку заплати.

Sbat

Я итак уже из бюджета вылез. Жена уже пилит… 16к за вертолет максимум 😃

vadson

У меня и знакомомым брал 450, 2алзрц комбо и 1х 3днекст во всех стоит клон серва на хвосте 3дпро9257, хвостики как приклеенные, но есть одно Но, она как и ебар боится статики, от этого и дергается изредка, верт обязательно заземлить.

Sbat

В общем получилось все так:
1 x Align DS520 Digital Coreless High-Speed Servo
1 x ALZRC 450 PRO V2 3G Flybarless Helicopter Frame Kit
1 x ALZRC 450 Protective Carry Bag / Black
3 x Align DS410M Metal Gear Digital Servo
1 x ALZRC New Hexagon Screw Driver Combination
1 x ALZRC 450B Brushlless Motor - 3500KV for ALZ/T-Rex 450
1 x HobbyWing Platinum 40A-PRO Programmable Brushless ESC + connector
1 x BeastX Microbeast Flybarless Combo
1 x SPM9645 Spektrum DSMX Remote Receiver

moonchild
Sbat:

1 x ALZRC 450 Protective Carry Bag / Black

Эта хрень скиллов не прибавит на данном этапе - деньги на ветер.

Александр_1-й
Sbat:

3 x Align DS410M Metal Gear Digital Servo

Полное фуфло.
Вон же Олег озвучил нормальную комплектацию здесь: rcopen.com/forum/f19/topic264049/25 , как вариант еще можно ИноЛаб 202МГ, я же об этом писал.

Sbat:

1 x SPM9645 Spektrum DSMX Remote Receiver

Это нахрен не нужно. Если уж решил брать Микробист, а не ЕБАР (спорный выбор ДЛЯ НОВИЧКА - менее стабильна, сложнее в настройке - выброшенные 80 долларов при “бережном подходе к сумме”, ну да ладно, хозяин-барин), то к 450-ке шнур и сателлит (можно оранж спектрум с хоббей за 7 баксов).

Sbat

А что уже сделаешь? Сервы - середина. Явно лучше стока на азлрс. Миробиста я хотел сразу… вот и решил все же его взять.

Александр_1-й
Sbat:

А что уже сделаешь? Сервы - середина.

Сервы - говно. Сообщения “умер моторчик” встречаются с завидной последовательностью. Но если уже купил - то действительно чего уже сделаешь. Другой вопрос ЗАЧЕМ купил? если за те же деньги можно было скажем ИноЛабы взять или те же Савоксы

Val-ksd
Sbat:

А что уже сделаешь? Сервы - середина

Александр_1-й:

Сервы - говно

Единственное посоветую питать их 5в, мож и поработают.

moonchild
Александр_1-й:

Сообщения “умер моторчик” встречаются с завидной последовательностью.

Есть подозрение, что до этого чудесного момента они дожить не успеют. *)

megalamak

вот ещё с бесплатной доставкой алайн не помидорить)))) сам купил тарот, кривая втулка подшипник