Где берут зенковки под M2.5?

ssilk

Насколько я понял из стартового поста, Виталий хочет не просто зенковку сделать заподлицо, но и заглубить ее на некую глубину… Вот только зачем - непонятно. Видимо, как настоящий перфекционист, хочет туда заглушку поставить…)

Vitaly

У меня отверстия на краю пластины. Когда большим зенкером углубляешься - начинает край прихватывать. Сойдет, но интересно попробовать сделать поаккуратнее.

Токсик

Привет всем!

Из прочитанного , автору предлагают инструмент просто для снятия конусной фаски под шляпку винт,
а автор желает получит лунку конусную с углублением по диаметру шляпки винта.
Из выше перечисленного здесь инструмента , лучше всего подойдет ссылка со 2 проста.
Взять зенковку на 6,3 мм и доработать её , а т.е. уменьшить наружный диаметр до нужного размера(диаметр шляпки винта + маленько на зазор).
У себя на работе делаю элементарно на заточном станке буржуинсткого производства.
Пусть может это будет не правильное предложение, но оно моё.

Всем пока, пока, пока.

Vitaly

Возможности дорабатывать нет. В общем, я дозаказал 4-заходные фрезы нужного диаметра. Обычные зенковки у меня есть, просто хотелось именно с углублением строго нужного размера.

14 days later
skydiver
Vitaly:

Возможности дорабатывать нет. В общем, я дозаказал 4-заходные фрезы нужного диаметра. Обычные зенковки у меня есть, просто хотелось именно с углублением строго нужного размера.

Собственно в магазине крепеж на звездной, который ЦКИ, есть трехзубые зенковки 5мм. Хотя если нравится ждать с али по месяцу…