Где берут тонкий лавсан или майлар

levdon

Собственно вопрос в теме. Нужна толщина 0.0015-0.002 мм

levdon

Нашел лавсан 0.005 в Юнтехросе. Но хочется тоньше. Даже на западных сайтах не нашел. Там где было, там out of stock 😦

faa-air
levdon:

Нашел лавсан 0.005 в Юнтехросе. Но хочется тоньше. Даже на западных сайтах не нашел. Там где было, там out of stock 😦

А сколько это гр/м 2

гром

Раньше был в Термике 3 микрона. я брал в Японии 0.5 микрона 30см/50 см =60 дол.

pakhomov4
Сергей_Вертолетов:

А можно использовать упаковочный лавсан? Растянуть его над плитой…

😃

Пионер

😊Напомните пожалуйста, а почему нельзя микроплёнку как на комнатках?

Alexm12
Пионер:

😊Напомните пожалуйста, а почему нельзя микроплёнку как на комнатках?

Наверное потому что менее прочная чем лавсан, и стареет (после испарения касторки становится хрупкой).

relaxer

незнаю кому как, а мне приглянулся лавсановый рукав для выпечки (называется Piekarnik foliowy от Kuchcik) тонкая лёгкая прочная и дешовая. (не реклама:))

mvs

А какая толщина и удельный вес?

levdon

А что такое микропленка для комнаток, простите за безграмотность и где ее берут

mvs
levdon:

А что такое микропленка для комнаток, простите за безграмотность и где ее берут

Комнтные модели - из соломы, весом около 1 г. Пленка изготавливается самостоятельно. Ищите - много раз описано в и-нете

faa-air
levdon:

А что такое микропленка для комнаток, простите за безграмотность и где ее берут

Можно тут про это почитать.

Пионер

Наверное потому что менее прочная чем лавсан, и стареет (после испарения касторки становится хрупкой).

Ну вопрос спорный, сейчас такой дряни на рынке, что можнои неусыхающий пластификатор найти, та же силиконовая смазка, да и эмалит можно попробывать заменить на что либо.
Главное принцип выливания лака на воду, даёт воможность получить очень тонкую плёнку, пара микрон кажись получается, и это может быть приемлемее чем сломя голову мотаться по Японии, Англии и иным модельным странам.

levdon
mvs:

Комнтные модели - из соломы, весом около 1 г. Пленка изготавливается самостоятельно. Ищите - много раз описано в и-нете

А понял, сам такую делал лет 20 назад.

levdon
flying_yogurt:

Не пропал майлар с рынка www.skyhooks.ca/covers.htm#RM

Спасибо, заказал в этом месте. Там есчо нашел наплохой уголек 😉

гром

уголь 0.5 и 0.25 можно в наших магах найти, лавсан 2-3 мкм термик либо plantraco.com

levdon
гром:

уголь 0.5 и 0.25 можно в наших магах найти, лавсан 2-3 мкм термик либо plantraco.com

Спасибо, в наших магазинах нашел только уголь 0,6 и лавсан 0,005 в Юнтехросе. В Plantraco сейчас лавсана нет, с этим магазином у меня особо теплые отношения, они меня уже в гости приглашают 😃

6 months later
levdon
flying_yogurt:

Не пропал майлар с рынка www.skyhooks.ca/covers.htm#RM

Наконец, после полугода ожидания получил я желанный майлар.
Наша отважная почта России 3 раза отправляла обратно посылку. На 4-й пришла, но на другой адрес.