бензиныч-predator gasser nx v2.0

PAN-NN
Alex_R:

отсутствие запчастей во многих магазинах для центури настораживает

на них и в лучшие времена с запчастями напряженка была, а щас их электрички добьют.

Alex_R
PAN-NN:

на них и в лучшие времена с запчастями напряженка была, а щас их электрички добьют.

тогда в пору подумать о т-рекс 700 гассер кит. И движок хансон куба на 23, чтоб вибраций меньше было. А тяга интересно какая будет?

Athlon

Ну вот конверсия

С запчастями вроде не было проблем, на эспирите и хели-ворде всегда в наличии и на гассеры и на радикалы, в России это да, перехватиться не где. Насчёт конверсий, фиг знает вам выбирать. Но мне кажется если есть желание именно бензин, то и желательно брать то что изначально под него расчитано. Есть у меня 90-й нитро и гассер, я бы не стал всё же на метанольник конверсию городить… К тому же в магазинах в последнее время нитрушных рексов 700 чёт не наблюдается.

Alex_R
Athlon:

Но мне кажется если есть желание именно бензин, то и желательно брать то что изначально под него расчитано. Есть у меня 90-й нитро и гассер, я бы не стал всё же на метанольник конверсию городить… К тому же в магазинах в последнее время нитрушных рексов 700 чёт не наблюдается.

Есть еще вертолеты Варио, но у них вообще поддержки нет. Вот так возьмешь и все, ни запчастей, ни помощи. Ну на данный момент думаю между G30, которого на оффсайте почему-то нет и конверсией T-Rex 700. Вы правы в том плане что нитро для нитро а бензин для бензинычей. Но с бензинычами из-за непопулярности одни проблемы.

Athlon

Да нету никаких особенных проблем, во всяком случае не больше чем с 90 нитро… крепёж проверять периодически и постараться не ронять 😃 С качественного локтайта болты практически не раскручиваются, но бывает что рвутся.

PAN-NN
Alex_R:

И движок хансон куба на 23, чтоб вибраций меньше было

С 23-м мотором вибрации меньше не будет. А вот тяги в обрез. Было у меня несколько раз, когда мотор на тик-таке вставал. Приходилось экстренно авторотировать. Кстати, делает он это отменно. Зато тюненный хансон 27 кубов на 14500 оборотов в такой же ситуации рвал главную шестерню или срезал привод хвоста.
П.С. Этот моторчик в полном комплекте лежит законсервированный без дела 😉