Моторы для бензиновых вертолетов

PAN-NN
Athlon:

глушители типа Torpedo мне кажется не являются резонансными

Да, они просто очень большие. И весят под 400гр. Но, верт с таким глушаком гораздо тише по сравнению со стоковой коробкой. Звук выхлопа не звенящий, а такой басовитый. И мне показалось, что за счет бОльшего объема Торпедо меньше душит мотор.

romig

я себе заменил на стоковом моторе Zeno G270RC, оригинальный фыхлоп на тюненговую канистру ercmarket.com/gas-muffler-3d-c-64-p-1-pr-41200.htm….
вертолет однозначно полетел намного лучше! я даже обратно менял чтоб убедиться ,что именно в глушителе дело! про звук вообще молчу. вместо летающей бензопилы получил всетаки вертолет. а то с оригинальным через 15 минут начинала голова болеть. сейчас даже сразу неопределить что это бенз. смущает одно . что этот глушитель позициогируеться как 23-26 кубиков. а я вроде как хочу 31. вот и ищу что то подходящее.

romig

стоковая коробка весит 170 грамм , банка от зиммермана 330. так что разница в 160 грамм несущественна для вертолета весом более 6 кг

Athlon

…Что значит намного лучше? Фигуры какие-то стал делать которые раньше не делал? Или в горизонте лучше летает? На тик-таках не дохнет? С какими лопастями летаете? Может субъективно…? Меня лично звук выхлопа не волнует, лишь бы слышно было, поскольку ориентируюсь по звуку на работу мотора под нагрузкой

romig

фигуры делает все теже самые. летит лучше, мочности больше. летаю на 700 лопастях.
просто замена глушителя мастерства недобавит! это факт! а по звуку он намного тище и приятней. больше басовитый, но всеравно громкий, неуслышит его только покойник…

10 months later
Genok

Привет Всем!!! А подскажите в чём разница моторов BH Hanson в модификациях PUH Style и RC Style??? В чём разница между ними???