Radikal G-30

14 days later
Дима=

Подскажите что это за двигатель по качеству, есть альтернатива его замены на более дешёвый??

Athlon
Дима=:

Подскажите что это за двигатель

Хороший двигатель, но это метанольный, а здесь ветка про бензинычи… 😃

Дима=

Ну а где тогда спрашивать? Отдельной ветки то нет!

Юрий55

Попробовал переделать голову бесфлайбарную во флайбарную путем комбинации головы от Т-700 с тем что было с целью ухода от всех этих систем стабилизации, которые могут в любой момент глюкануть от вибрации бензодвигателя ,да еще комп к ним переносной покупай-таскай с собой. Вроде-бы как получилось. Попробовать не могу так как заказанные шестерни еще долго ждать.

3 months later
Юрий55

Подниму тему. Шестерни пришли довольно быстро-3 недели. Обкатывал мотор сначала без нагрузки на земле -потом на висении. Потом пробовал летать. Верт поднимается и летит легче, чем я ожидал -ведь у меня моторка всего 23СС. Однако мне понравилось его поведение в плане динамики. Насчет пилотажных свойств с этой головой не все хорошо. По элеватору рулится почти нормально, а по элеронам не хватает расходов, то есть пробная “бочка” получается очень задумчивой. Летать блинчиком конечно достаточно. Не хватает потому-что АП начинает чиркать по гл.валу. Причина известна-это маленький диаметр АП. Конструктив родной головы значительно отличается от головы Т-700 и, по-видимому, он расчитан на такой. Выход есть-поставить АП от Т-600, но руки не доходят, да и не дойдут, наверное, так как из-за проблемы со зрением придется расстаться с вертолетами. Вообще вертолет нравится. Недостатки реально есть, но решаемые. Действительно ,подшипники какие-то плохие попадаются-после двух-трех подъемов вылетел подшипник на ХР. После замены-все нормально. И за глушителем надо регулярно смотреть. Родные линки странные тоже-два-три раза снял-одел= меняй. На тяге шага ХР родные линки дурные-пришлось переделать под нормальные=вклеил в карб.трубку металлич.оси и накрутил линки от Т-600. Верт еще на обкатке и съел пока около 4л, но вибрация уже уменьшилась. Дренаж у меня в баке сделан немного не до конца-то есть в баке остается миллиметров 5 воздуха и на заборе топлива стоит толстый грузик и горючку высасывает не до конца, и при этих условиях топлива хватает на 10мин. Интересно кто сколько времени летает.

22 days later
Юрий55

Исправил бак ,т.е сейчас полностью заполняется, но правда не до самого конца высасывается. Кроме того перешел на синтетику и немного подкрутил карбюратор. При этих условиях вышел на 15мин полетного времени. Все-таки интересно кто сколько летает?