Гувернер для бензиныча

Athlon

…futaba GV-1… но в принципе и align RCE G-600 подходит

Дима=
Athlon:

align RCE G-600 подходит

Есть такой но почему то не получается его заставить работать, я уже стал думать что он не предназначен для бензиныча. А вы знаете или читали что его устанавливают на бензиныч??

Неподскажите есть темка про него на форуме??

12 days later
Athlon

Нормальный гувернер, но в вашем случае даже не знаю чего посоветовать, ибо настраивается он сложнее чем rce600, а вы судя по всему еще его не осилили… Может у вас гувернер все же не исправен, раз вы так долго не можете его победить?

Дима=
Athlon:

Может у вас гувернер все же не исправен, раз вы так долго не можете его победить?

Склоняюсь именно к этой причине, а что бы узнать надо купить другой и попробовать - вот и думаю какой лучше купить??

Athlon

Вы датчик другой не пробовали на RCE600? Что бы эти гувернеры выходили из строя не слышал ни разу, а вот датчики бывает что мрут, причем при настройке отрабатывает нормально, а на оборотах начинает пропадать сигнал.

Дима=

Вы знаете у меня их два датчика и были все новые и пробовал их менять не однократно, может и два датчика попались бракованные - я не знаю, знаю только одно что 2-й сезон гувенер неработает, перепробовал всё что возможно, остается купить новый или взять на пробу рабочий но у нас я один такой так что взять на пробу отпадает.

Athlon:

а вот датчики бывает что мрут

Может быть и так, но мрут после некого периода работы а у меня они вообще не работали.

Athlon

магниты случаем не нагревали? Ну мало ли, при установке или выпресовке из колокола например…

Дима=

Нет магниты не нагревал - вклеел и всё, но если только нагрелись от самого мотора.

14 days later
Дима=

Заказал себе гувернер Футаба ГВ-1 на днях должен приехать и возникло пару вопросов.
Подскажите а есть разница куда магниты вклеивать в колокол сцепления или в крыльчатку фена, и у кого где вклеен магнит??? В мануале в крыльчатку.
И еще можно использовать магнит зажигания для гувернера, т.е установить датчик к этому магниту.

Mirage544

Магнит датчика зажигания скорее всего не подойдет, в колокол не очень удобно. А вот как сделал Евгений по моему супер! rcopen.com/forum/f115/topic334930/281
Прочитайте эту страницу.

Дима=

Спасибо. Магнит датчика зажигания неподошёл - как вы и написали. Но я уже вклеел второй магнит напротив магнита зажигания, магнит но другой полярности. Всё работает, но гувенер еще не пробовал так как сегодня спалил бак топлива для обкатки.
По поводу гувенера мне пришёл вместо футабы гв-1 один только датчик от нее - в общем лоханулся я.

7 days later
Дима=

Подскажите пожалуйста кто знает - какое максимальное напряжение питания ГВ-1 - что то не где не могу найти??