Гувернёр на Рапторе 50

a-korenev

У кого есть опыт использования www.helikraft.com/…/Throttle+Jockey+Pro.html или чего-то из этой серии девайсов ? Буду благодарен если кто выложит мануал. Нужен ли для этого девайса доп. канал?

a-korenev
a-korenev:

У кого есть опыт использования www.helikraft.com/…/Throttle+Jockey+Pro.html или чего-то из этой серии девайсов ? Буду благодарен если кто выложит мануал. Нужен ли для этого девайса доп. канал?

Может быть кто-то ещё откликнется , например М. Юнин? Или всем недосуг или консультации стали платными? Тогда куда слать денежки .
Всех с уважением 😈 обнимаю , А.Коренев

YuriyDnepr

Я использую. Именно модель Про и именно на Рапторе-50. Какие есть вопросы?

Для про-модификации дополнительный канал не обязателен, хотя крайне желателен - аналогично гироскопу, чтобы не соваться каждый раз с отвёрткой, чтобы “подкрутить”. Мануал есть на английском, там всё предельно ясно.

a-korenev
YuriyDnepr:

Я использую. Именно модель Про и именно на Рапторе-50. Какие есть вопросы?

Поделись опытом использования , настройки . Нравится ли ? Ну я думаю ты понял о чём речь.

YuriyDnepr

Нравится - не то слово!
Поставил оба магнита сразу, разными полюсами, чтобы не заморачиваться сильно с балансировкой вентилятора. Настройка элементарная, описана здесь. Калькулятор оборотов здесь.

a-korenev
YuriyDnepr:

Нравится - не то слово!
Поставил оба магнита сразу, разными полюсами, чтобы не заморачиваться сильно с балансировкой вентилятора. Настройка элементарная, описана здесь. Калькулятор оборотов здесь.

А в чём отличие от Футабовского ГВ-1?
Читал рекламу , так и не понял.
И ещё , в чём разница :
helikraft.com/…/Throttle+Jockey+Standard.html
www.helikraft.com/…/Throttle+Jockey+Pro.html
helikraft.com/…/Throttle+Jockey+"Rev+Max".html ,
и что у тебя стоит?

IP

Юзаю Про версию, работает очень не плохо 😃
Очень маленьий и легкий - это плюс 😃 Нет индикатора оборотов - это основной минус …

YuriyDnepr

У меня Pro. Отличается от стандартного поддержкой цифровоых серв (в стандарте только аналоговая) и возможностью использования с шестиканальным передатчиком, т.е. без отдельного канала управления гувернёром. При этом необходимые обороты можно выставить с помощью регулятора на корпусе гувернёра. Ну, и наличием корпуса 😃
РевМакс - это не гувернёр, т.е. он не поддерживает обороты, а только ограничивает их. Канал газа управляется по кривой газа передатчика, но при этом исключён “перекрут” двигателя, что особенно актуально для новых мощных двигателей типа ОСа с синей головой.
Из приятных моментов - магниты в комплекте точно становятся в уже имеющиеся для них гнёзда на корпусе вентилятора, настолько точно, что было проблематично выдавить из-под них избыток эпоксидки при вклеивании.
Футабовским гувернёром пока не пользовался, мне трудно судить. Насколько я понимаю - GV-1 избыточно напичкан всевозможными фунциями, что осложняет его использование.

tim001

У них есть два варианта. Это 3D говернор и ограничитель оборотов. Видел как летают на 3D говерноре, по моему просто отлично работает. Брат мой поставил ограничитель оборотов, тоже доволен, до этого стоял GV1. американцы его в режиме 3d вообще выключают. По нашему мнению, ограничитель то, что доктор прописал, но это подчеркну наше мнение, нам нравится. Покупали у Виктора HIROBO, они нам всё и настроили. Техподдержка у них отличная.

хелик

По ограничителю я уже выкладывал две странички перевода , ещё две пока не готовы , так , повторю. Но пока перевод не пправили, но уже не машинный. У кого будут замечания , может исправить и выложить.