Go-Engine GH-56 кто имел опыт эксплуатации ?

AlGraur333

Периодический чикендэнс серв… там кажется алайновские сервы стоят. Странно, на других видео полётов с этим мотором такого не наблюдается… Может дело в сервах? или фбл электронике? более помехоустойчивая или менее… Дмитрий, у тебя какие сервы стоят и фбл?

Pepper

align ds 615
Skookum 540

не в сервах и не в ФБЛ а в пробое между свечкой и колпачком.

AlGraur333

Дык понятно что из-за искры от колпачка.!. но ведь ты писал что обжал колпачок то-се… и проблема у тебя все равно осталась, не??

Посмотри на ютубе народ летает с этим мотором и всё ок. Значит-ся, либо ты плохо обжал колпачок свечи и пробой у тебя всё равно остался, либо… 😃.,у всех так и у народа просто более устойчивая к помехам электроника;)

Pepper

да хрен его уже знает что к чему с моей движкой 😃 почему мне и интересно сравнить с другими кто его юзал.
обжал помехи почти ушли летал настраивал и в один момент легкий глюк перед посадкой шасси в хлам верт на боку лопаты в хлам и.т.д вот я и психанул, снял его поставил нитру.
Купил я его за 12000 т.р. а лопат три пары поменял по 75 баксов при таком курсе почти 5000 т.р.
И как тут не психануть ? 😃 😃

хотя летал без крэшов пару сезонов.

AlGraur333

Ладно приедет,поюзаю сравним;) а где ты брал?(не реклама)😃 мне подороже вышел, я брал с ебэя. млин да ещё дудку забыл сразу заказать,придёт позже мотора. я всё ещё надеюсь до нового года получить,.мотор наверно придёт а вот дудка не знаю:)

Pepper

тоже на Ebay с аукциона за 200 евро, из германии (но еще по адекватному курсу).

14 days later
AlGraur333

Привет всем! Приехал через месяц наконец мой мотор…
в коробке всё что на фото… Но! в комплекте отсутствует датчик холла!!., что-бы это значило?.забыли положить??.. или зажигалка другая и будет работать и без него я в недоумении что делать?..

AlGraur333

Написал продавану и открыл спор на палке… зажигалка стандартная, и без датчика холла работать не будет.😦

Pepper

Начинаю тебе завидовать 😃)) у тебя с башкой 2.0 !!! напиши продавцу пусть вышлет датчик хола вопрос копеешный! или сам докупи.

и если не сложно!? спроси у него сколько голова стоит отдельно?

меняю голову на датчик хола 😃))))

AlGraur333

Дмитрий, если несложно посмотри у себя маркировку на датчике какой используется?, они разные бывают. просто продаван написал что вышлет а мне ждать месяц а теперь с праздниками и того дольше как-то не хочется. а так я в магазе радиоэлектроники может куплю без долгого ожидания. p.s. спросил про голову специально для тебя, продаван ответил что отдельно она не продаеться. хотя может… только у него типа продаван неправельный((

Pepper

Я посмотрел, нет там никакой маркировки просто датчик хола 😃

Pepper

Спасибо за вопрос за голову!

Я решил этот вопрос, написал продавцу у которого покупал тот “без вопроса отправлю” цена вопроса 25 евро 😃 😃

AlGraur333

Спасиб что глянул на датчик… жаль канечно что он со спрятанной маркировкой. придется на верное методом тыка или ждать. бывают, к примеру на али ru.aliexpress.com/item/…/32264393406.html или такие ru.aliexpress.com/item/…/32433449139.html Ладно, я посмотрю в местном радиомагазине какие тут есть,если что-то может возьму попробую.
А про голову здорово:) брать будешь? у кого конкретно ты брал? я вот у этого редиски jv-e-shop который отдельно якобы не продаёт… хотя у него вроде 99и9 положительных отзывов якобы… не знаю я вот у него взял в первый раз и сразу-же прокол вышел с некомплекцией:(

Pepper

Брал у Продавца с ником rc-profis-24, адекватный дядька есть все запчасти на эту движку. покупал у него поршень поскольку впорол сновья поршень, закручивая фен.
Взял только что у него голову 2500 р. (26 + 6 евро доставка).
А куда ты так торопишься сезон же вроде закончился ? придет датчик спокойно соберешь, обкатаешь и ненужно там кулибничать поверь я вот в такой спешке и поршень загубил.
Понятно что когда хочется это хуже чем болит 😃

AlGraur333
Pepper:

когда хочется это хуже чем болит 😃

в этом ты прав:) но на бензинке зимой думаю можно летать если не очень холодно:) но придется подождать,в любом случае дудка ещё не пришла:( хех…

Pepper

не комфортно зимой руки стынут за 5 мин.
но а там какая у кого зима у нас например -30 уже неделю а дальше и того меньше будет 😃

AlGraur333

Мда, вам не позавидуешь… у нас я на 450ке до минус 10-12ти летал, нормально по 5-6 мин. потом небольшой перерывчик на чай и порядок. хотя у нас тоже морозы часто бывают, но всё чаще, офигенными перепадами неделя минус 30 к примеру потом резко чуть-ли до нуля и тоже с неделю:). так и живем. раньше ещё лет 20 такого ещё небыло, да…, климат меняется…

AlGraur333

Есть чайниковские вопросы:) для чего чёрные поролонки разной формы из комплекта? те что на фото в моём посте 21. и надо-ли чем нибудь смазывать резьбу у свечи прежде чем вкручивать её в корпус?
зы: подобные вопросы ещё будут:)… так-как в двс я новичёк

Pepper

А у тебя это первая модель?
Поролонки не для чего (транспортировочный элемент), если смазать чем нибудь резьбу скорее всего она пригорит поскольку там высокая температура и можно свернуть резьбу когда будешь выкручивать.