HK-500GT

ivanco
Motorhead_in_therion:

то шестерни ОР - ни в коем случае, т.к. хрен там зазор выставишь - “бой” по радиусу - около 5-7 мм

чет не понял, где такой бой большой?? у меня колбасит только промежуточную шестерню, ито на 0.5мм

Motorhead_in_therion
ivanco:

чет не понял, где такой бой большой?? у меня колбасит только промежуточную шестерню, ито на 0.5мм

эт хорошо, значит, что ХС стараются делать прилично. Это радует. А так - у же написал, что такой бой по радиусу шестрени ОР встречал (не у ХС, а у других клоноделов). Причем не единожды.

HikeR

да овал тут не причем, достаточно несоосно шестерню закрепить (самолично либо из-за кривых крепежных отверстий в шестерне или обойме обгонки).

IGOR_70
ivanco:

так это овал получаеться😵

Да это. может. не по радиусу бой , это так восьмерит , наверное.

ivanco

ну да, шестерня ОР у меня нормально стоит, а промежуточная немного восьмерит

IGOR_70

Если бы был такой бой по радиусу , она б в определённом положении в зацепление бы не входила.

ivanco

главное все отрегулировал, все работает отлично, и я уверен что шестерню не “сожрет”😛

Motorhead_in_therion
IGOR_70:

Если бы был такой бой по радиусу , она б в определённом положении в зацепление бы не входила.

так практически и происходило, шестерня легко проскакивала.

HikeR:

да овал тут не причем, достаточно несоосно шестерню закрепить (самолично либо из-за кривых крепежных отверстий в шестерне или обойме обгонки).

А вот так вот сделать очень трудно, имхо - практически невозможно (если не фол изготовителя), т.к. крепиться на 4х саморезах + бой был не овалом, а плавующий. Это проблем мастер -модели изготовителя + возможны нюансы технологического процесса литья.

ivanco

нашел корпус для 500ки)) прикольный с убираемыми шасси [ATTACH][/ATTACH]

9900 соит:)

26 days later
serg111

Взял такие паки www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Зараза не могу капот одеть, блин. Миллиметров 5 недостаток глубины капота. У всех так? Думаю снизу на резинку посадить штоли.

Брал для гиры липучку www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Дубовая сильно, но липнет хорошо. Вобщем не понравилась.

roytman
serg111:

Взял такие паки www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Зараза не могу капот одеть, блин. Миллиметров 5 недостаток глубины капота. У всех так? Думаю снизу на резинку посадить штоли.

Брал для гиры липучку www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Дубовая сильно, но липнет хорошо. Вобщем не понравилась.

Ну вообще, если учесть, что 500 рассчитана на 2600 емкость, не более, то не удивительно, что у вас капот не налезает. Возможно, если бы у вас была новая рама, где площадка под батарею углублена, то все бы влезло, а так…

serg111

если бы у вас была новая рама

Сцылку не даш? А то что то не получается найти.

Все, нашел. Там она действительно (площадка) ниже и нехило.

Serёga

Можете сами опустить свою площадку. просто отверстия просверлите ниже под родными и всё. Ювелирная точность там не требуется.

roytman
Serёga:

Можете сами опустить свою площадку. просто отверстия просверлите ниже под родными и всё. Ювелирная точность там не требуется.

Если пак широкий, то не спасет. А так-мысль хорошая.

serg111

Пак слава богу по ширине с запасом около 3мм. Буду пересверливать отверстия. Опущу мм на 7.

16 days later
serg111

Странно, на сайте тока морда новая. Хвост пластик, рама из хрени какойто. Найопка какаято.

vladirur

по описанию на сайте “2024 alloy main frame” рама значится алюминиевой

serg111

Срочно требуются отзывы о сервах Turnigy MG930.