Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Serg78:

Колись давай, а то я себе собрался лопат пару комплектов прикупить…

Сча расскажу Сергей .😃

Вообщем история такая .
Больше всего налетал на стоковых RotorTech 690. но недавно влетел в дерево ,разбился … Петя @hobbykingby , любезно 😃 предложил мне лопаты EDGE 693 SE. я поставил их на вертолёт и отлетал 12 полётов . Отличные лопасти !
Удивительно , но мои ощущения точ такие же как и у Карима Смирнова:
“Отличные лопасти в полете. Обладают характерным приятным звуком, как будто выщелкивают после силовых фигур. Очень точные по коллективному шагу. По циклику обладают умеренным откликом, при этом не слишком резкие. Складывается впечатление, что они прощают многие ошибки и все несколько скругляют. Очень приятные лопасти. Мне понравились больше, чем сабы. На скоростных полетах звезд с неба не хватают. В полете отличаются тихим поведением, при этом очень аккуратно обращаются с силовой установкой. Моторку не душат.” (с).
По истине универсальные лопасти , чёткие по КШ и ЦШ , НО на больших цикликах “смягчаются” .
Вчера и сегодня от летал 13 полётов на Spin Blades 685 - ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ ! Всё чего не хватало мне в полёте появилось с этими лопатами …
Ощущение словно в ладонь взяли небольшой камешек . Вертолёт стал более инертный т.е не надо постоянно загонять его шагами ,но останавливается моментально . Очень четкий по шагам и циклику , лопаты более скоростные если сравнивать с Ежами и Ротортэк . На эволюциях типа воронка в инверте не трещат , но зычно фырчат на циклик остановках .
Сегодня был сильный ветер , а раньше радуги и слепперы летать не возможно было если против ветра , сейчас очень динамично идёт против ветра, пирофлипы , пиротиктаки стали интереснее …
Вообщем сложно объяснить , но на Ротортеки , я не вернусь .😎

Мой вывод такой : EDGE 693 SE ( SWITCH 693 XF) - для новичков и бывалых .
Spin Blades 685 - для “жесткача” и всего прочего .
Свой выбор я сделал . Пусть эти лопасти не такие "нарядные"и выглядят как “голимый кетай” но летят они для меня - сказочно …😒

Maxxim
Serg78:

Ёжики 603-е на 600-ке у меня и стоят, еще пара в нычке.
Я на 700-ку хочу, вот ломаю голову 690-е или 710-е.
Сейчас стоят Ротортехи 710-е, хорошо летят, но хочу Ежи 690-е попробовать сравнить с ротортехами

Серега, давай родные компаса дам попробовать. Сравнишь, эксперимента ради.

Mr_Miron

При посадке сломалась склеенная дуга лыж,которая подкреплялась накладкой
Была первая ротация,которая вышла очень четко,но не снимали. На бис немного не получилось.

alex2201
Mr_Miron:

Была первая ротация,которая вышла очень четко,но не снимали. На бис немного не получилось.

Это ещё нормальная ротация, да ещё и из инверта! Всё гуд.

ОФФТОП: Вот прикольная посадочка на ротации:

STZ

Летал сегодня, на обоих питомцах! Класс! Я доволен! 😁

Мало того, что выглядят как братцы, так они еще и летят очень похоже, 550 только тише, но на нем летаю ближе к себе.

Похоже, нашел я себе идеальный комплект. Весна бы побыстрее пришла.

Вот фотка радости:

vadson

Господа, кто знает основной вал от 700 лого, подходит на 800ку? Роторы, шестерни, обгонки идентичны вроде как.

Serg78
Maxxim:

Серега, давай родные компаса дам попробовать. Сравнишь, эксперимента ради.

Блин, на чужих лопатах как то неохота летать, этож закон подлости, что нибудь случится…

Mr_Miron

Замеряли телефоном обороты сегодня - 2400 получается. По видео сейчас дома дает так-же. Едет логгер, им буду уже точно измерять обороты, заодно и токи попытаюсь. Мне казалось, что у меня 2300 где-то

STZ

Для владельцев 550SX c родной трансмиссией (153Т основная), кому было мало оборотов, опять появился в продаже пиньен 16Т.

Mr_Miron

Стас, ты обороты не измерял, сколько у тебя вышло?

Vovets
STZ:

опять появился в продаже пиньен 16Т

New! Ха-ха, я не могу с этих людей… Даже не знаю, как назвать эту черту их характера, но меня она не привлекает. Как будто их покупатели дураки сплошные. Как у Apple.

STZ
Mr_Miron:

Стас, ты обороты не измерял, сколько у тебя вышло?

Я не мерял, но VBC+VBarMini, куда воткнут датчик оборотов из HW100A показывает 2222RPM на висении. У меня основная 106Т, пиньен 11Т.

Mr_Miron:

Новое- хорошо забытое старое?)

Ну да, у них же был когда-то 16T пиньен.

STZ
Mr_Miron:

А полка какая?

90%. Знаю, что неоптимально для говера, но меньше оборотов не хочу.

Mr_Miron

Че-т маловато оборотов. Кв мотора какое?

STZ
Mr_Miron:

Че-т маловато оборотов. Кв мотора какое?

1100kv. Я тоже думал, что будет больше.

Mr_Miron

Я писал, что измерял телефоном, но верить нельзя этим цифрам. Но по-моему у меня больше чем 2200. Логгер никау не начнет трекаться

Vovets
STZ:

1100kv. Я тоже думал, что будет больше.

Дык на 106 зубов 12-й пиньён есть, тебе даже доставят быстро, думаю.