Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Motorhead_in_therion
STZ:

Ну, можно вот эту детальку от 690SX поставить, вроде как спасает.

При падении на ротор эта деталь не спасет. Двойная сделана лишь потому, что обычная постоянно соскальзывает. У меня почти с начала на 700ХХ стоит от 800ки. Да и ее приходится подтягивать регулярно. В прошлые выхи как раз закопал 700ку - вошел ротором с 2150 об. с метра на полных шагах - первый зарул за последние 1,5 года =) Эту шайбу просто сдвинуло на валу, вал ушел в раму на 3-4 см, нижний блок подшипников стал по радиусу напоминать теннисный мячик, рама в хлам, основной разрыв между мотором и ротором (шест. ОР очень большая, нет жесткости) + вал ОР + шестерня ОР. Если бы не усилители рамы (у меня штатная 1,6 + накладки 1,5 мм) - акки бы достало шестерней ОР конкретно. Итог - ждем пластиковую ностоящую 700ку) там многие косяки исправили.

На 600й раме акк может спасти только карбоновая накладка сверху. Да и то - только при не самом сильном ударе.

Alex71

Паш привет! Сочувствую. Но вот у меня например вал сильно не вдавливает, его сразу загибает как гвоздь почти на 90 гр 😃 его даже вынуть потом можно только в месте с верхним подшем.

Vladimir_K=
Motorhead_in_therion:

акк может спасти только карбоновая накладка сверху.

А если акк - Генс, то в нем уже есть алюминиевая пластина.

alien131314

У меня эти люминиевые пластины где - то валялись, кстати ( снял со старых акков )

binomax

Люминивая пластина в генсах - не поможет (я из личного опыта говорю, все равно пробило). только карбон.
Игорь, еще промажь сразу тарелку циакрином (эпоксидкой) вынув пластиковый вкладыш, иначе тарелка разбирается. Сразу скажу что при разбирании тарелки летучесть сохраняется, это не приведет к крашу, но управляться будет как… в проруби - сразу поймешь.
Правда мне промазывание не помогло, пришлось засверливать и вставлять штифты в пластиковый вкладыш чтобы он не вываливался осенью/зимой. А вобще лучше сразу тарелку от 690 поставить, т.к. родную при краше неудачном в краба загибает 😃

brush

Ещё вал ОР. надо маслом смазывать .
Тоже помогает от "разборок " с тарелкой …😃

binomax

Да не из за вала тарелка разбирается, а из за того что пластик на морозе сжимается сильнее чем алюминий и этот вкладыш тупо вываливается на морозе. Проверить очень легко - положите тарелку в морозильник и все станет очевидно.
Вал я предпочел бы не смазать а шлифануть пастой, но он и сам прекрасно в процессе работы об тарелку отшлифуется. вал конечно проверять надо, но у меня он никогда не заедал.

brush
binomax:

Да не из за вала тарелка разбирается, а из за того что пластик на морозе сжимается сильнее чем алюминий и этот вкладыш тупо вываливается на морозе. Проверить очень легко - положите тарелку в морозильник и все станет очевидно.
Вал я предпочел бы не смазать а шлифануть пастой, но он и сам прекрасно в процессе работы об тарелку отшлифуется. вал конечно проверять надо, но у меня он никогда не заедал.

Вкладыш ужимается не спорю , но если не смазывать , положение усугубляется .
Не давно был случай , разобрлась тарелка на 550-ке . , вклеили на цыанокрин , я поперемещал тарелку на валу , с большим креном её закусывает. Смазывать не стали , полетели и через десяток полётов она вновь разобралась …😉

з.ы. было лето…

alien131314

Люди добрые. Я в афигении. Расскажите плиз, что там за история с разбиранием тарелки???

пысы: одна из причин, почему я не очень хотел рассматривать алайн - в том, что там в тарелке при краше МОЖЕТ частично выйти подш. Но чтобы он вылезал бы ИЗ-ЗА ПИЛОТАЖА - это что - то феерическое. В JR этот подшипник страхуется тремя винтами…

brush
alien131314:

Расскажите плиз, что там за история с разбиранием тарелки???

Иногда выскакивает вкладыш пластиковый , в холодное время года .
Новую тарелку , положить в морозилку , достать вкладыш и вклеить на эпоксидку . Смазывать вал ОР .




Kormag

Я не в теме, но разве новая “магучая” тарелка то же с такой проблемой? Или она идеть только как апгрейд?

Alex71

У меня вылетел минувшим летом, на поляне было +30 😉 так что можно и наоборот в духовку засунуть 😃

brush
Kormag:

Я не в теме, но разве новая “магучая” тарелка то же с такой проблемой? Или она идеть только как апгрейд?

На фотах , новая тарелка .

Alex71:

У меня вылетел минувшим летом, на поляне было +30

Тоже самое было , тарелка ходила с заеданием по валу , клинит и выдавливает .
Это же своего рода подшипник скольжения - мазать надо .

alien131314

ладно. А что будет при вылете тарелки в полете? Краш? или можно как - то сесть?

brush
alien131314:

ладно. А что будет при вылете тарелки в полете? Краш? или можно как - то сесть?

binomax:

Сразу скажу что при разбирании тарелки летучесть сохраняется, это не приведет к крашу, но управляться будет как… в проруби - сразу поймешь.

😒

Alex71

Да не заедало ничего на валу. Краша конечно же не было, я вообще не сразу и заметил 😃 управлялся да как то страновато.

binomax

Игорь, да ты не пугайся. Кроме тарелки там все в порядке. Да и с тарелкой это можно жить. Разбери как тут описывают и пролей эпоксидочкой без фанатизма.
Еще иногда ремень соскакивал но это на старых версиях 😃 сейчас все ок на широком ролике.

Kormag:

Я не в теме, но разве новая “магучая” тарелка то же с такой проблемой? Или она идеть только как апгрейд?

С такой же, нихрена не исправили. все тот же пластиковый вкладыш, просто алюминиевая часть более мясистая.

Alex71
binomax:

Игорь, да ты не пугайся.

ну конечно не пугайсу 😃 поздно уже пугаться то 😃
то трелка разберется, то ремень соскочит, то лапы ломит, то хвост отваливается. 😁 шутка.

Mr_Miron

Глянул настройки. Стоят компенсации хваста по циклу и общему шагу. Убрал их вообще. Интересно как полетит…

Mr_Miron

Приехали подкосы от инновы. Крепежа нет. Там надо сверлить трубки и прикручивать винтами. У меня нет таких винтов и гаек сейчас

OLEGCON

Было ранее в теме про лого 400 своими руками, я устал клеить тарелку и в конечном результате поставил от 500 гоблина там на фото видно. Теперь отлетав весь сезон даже забыл про этот не приятный момент. Хотя на логе 500 более 100 взлётов такой проблемы не было.

Andy08
Mr_Miron:

Приехали подкосы от инновы. Крепежа нет.

Они там вклеиваются.

Vovets
Mr_Miron:

Крепежа нет. Там надо сверлить трубки и прикручивать винтами. У меня нет таких винтов и гаек сейчас

Да, надо сверлить и крепежа нет в комплекте. Они предполагают, что надо вклеивать. Но это, кажется, не такая большая проблема, найти 4 болта М2х10 и гайки. Хочешь, подарю? Только болтики под крестовую.

Mr_Miron

Найти можно, надо гайки еще. Спасибо, я найду

Шура77
alien131314:

Люди добрые. Я в афигении. Расскажите плиз, что там за история с разбиранием тарелки???

пысы: одна из причин, почему я не очень хотел рассматривать алайн - в том, что там в тарелке при краше МОЖЕТ частично выйти подш. Но чтобы он вылезал бы ИЗ-ЗА ПИЛОТАЖА - это что - то феерическое. В JR этот подшипник страхуется тремя винтами…

alien131314:

Люди добрые. Я в афигении. Расскажите плиз, что там за история с разбиранием тарелки???

пысы: одна из причин, почему я не очень хотел рассматривать алайн - в том, что там в тарелке при краше МОЖЕТ частично выйти подш. Но чтобы он вылезал бы ИЗ-ЗА ПИЛОТАЖА - это что - то феерическое. В JR этот подшипник страхуется тремя винтами…

Игорь у меня LOGO 480 XX, в этом сезоне (весна, лето, осень) в + погоду отлетал около 500 вылетов, тарелка с новья без проблем и нареканий, вал сам отшлифовался в месте работы тарелки, вал не смазывал. Как зимой будет работать посмотрим, но по лету нареканий нет.

п.с. Хорошая идея проверить тарелку в морозильнике, как раз верт разобран на Т.О.