Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314
Mr_Miron:

Видел, быстро дергать стики в разные стороны умеет

Жалко у Пети не было возможности раскрыться. Мне понравилась динамика. А потом - цык - и все. Слава Христу что верт хвост себе не отрубил.

brush

Ты, наверное, падаешь мало, если бы падл и хвостом цеплял, то менял бы каждый такой краш

Дурное дело не хитрое😁 … Вообще да стараюсь не падать .
Но я по опыту знаю , не буду я менять пластик- цапфы за 6$, буду менять хаб за 18 и лопасти за 26 $ ))

А вообще, обычно вылетает " вилочка" , а в цапфах может образоваться трещинка , и бывает она не заметна , поэтому как правило , после краша , нужно внимательно осматривать цапфы.

А потом - цык - и все. Слава Христу что верт хвост себе не отрубил.

Там едва коснулась лопасть , отрубить это вряд ли.
Это моя вина , Петя летал на моём вертолете, а я после смены лопастей не зажал сильно лопасти в цапфах - пот и получилось так .

Если летать экстремально , нужно оч сильно зажимать лопасти , иначе в цапфах они имеют ход , движение в двух плоскостях .

Mr_Miron

У меня после замены на элайновский не ломалось ничего. Ни хаб, ни цапфы, ни вилки, ни тяги. Только валы меняю. Но работает он иначе

brush

Просто у тебя вертолет маленький.😃
Ну и на счёт по-другому работает , тож не мало копий было сломано : был испытан и ротор он Гауи , и от Алайна , и вот сейчас у меня цапфы металл . Разницы нет никакой .😉

Единственное что замечено , так это г- рычаг стоковый на предельных нагрузках прогибается , поэтому нужно задвигать лимит слайдера дальше к балке . Можно поставить рычаг от Иннова 550-700 , но там плечо больше и на некоторых сервах лимита хода не хватает и нужно переставлять шарик ( у меня 18мм)

Mr_Miron
brush:

Просто у тебя вертолет маленький.

И чо?
А детали на хвосте такие же, если у меня ломало, то как на больших будет ломать?

brush

Да не “чо”.))
У тебя лопатка 92 мм у меня 105
Ну и статистика уже есть . За все время я поменял только 2 пластиковые цапфы , 1 вал , лопатки. Редко когда обе сразу , или одна , либо ниодной и ни одного хаба !
10 нештатных ситуаций , включая падения.
А вот " вилочку" меняю почти всегда , правда стоит она 7$.

А знаешь сколько я поменял хабов и валов с лопастями , когда летал на Алайне 600 ?

Mr_Miron
brush:

У тебя лопатка 92 мм у меня 105

У меня с 85ыми лопались цапфы и гнуло хаб. Что тогда с твоими 105ыми там будет

brush

За 2 года интенсивных полетов у меня и у товарищей - ничего.

alien131314

фигасе ты пироворонку разогнал. У меня с пироворонкой - жопа: сколько я ее ни треню, не получается. Бьюсь, бьюсь, но, кажется, застрял.

Сегодня летал круги на скорость, тоже старался пониже, но как у тебя, конечно, не получается даже близко.

Mr_Miron

Разогнал по скорости в воронке или по вращению хвоста?

Mr_Miron

Взвесил нормально. 3586 грамм, дофига…

Mr_Miron

После полеиа обгонку уже не в первый раз клинит. Обгонка от hawk

brush

Чем ты его так раскормил то ?
600SX со всяким барахлом на борту , включая металлический суппорт от 690-го и 615 мм лопастями , сухой вес : 2663гр. С аккумом 6S/ 5200 mah. : 3520 гр.

А 600SE c 693mm лопастями, на 10 S. весит. 3660 гр. взлетный вес и это с тяжёлым мотором Скорпион 4035-500кв. С Пиро на 70 гр . меньше.

Vovets
Mr_Miron:

После полеиа обгонку уже не в первый раз клинит.

Ротор крутится вместе с мотором?

Mr_Miron

У меня с 6 банками 3300 весил. 600se -стретч, примерно тот же верт, что у меня, но длиннее, 550 нифига не легкая

Vovets:

Ротор крутится вместе с мотором?

Да, зажмешь мотор, прокрутишь, потом норм

Serg78
brush:

Чем ты его так раскормил то ?
600SX со всяким барахлом на борту , включая металлический суппорт от 690-го и 615 мм лопастями , сухой вес : 2663гр. С аккумом 6S/ 5200 mah. : 3520 гр.

А 600SE c 693mm лопастями, на 10 S. весит. 3660 гр. взлетный вес и это с тяжёлым мотором Скорпион 4035-500кв. С Пиро на 70 гр . меньше.

Как то маловато.
Когда у меня был 600SX, весил ровно 4 кило.
Скорп 4035-500кв, контрон 80хв, лопаты эджи 603.
Акки были генсы 3300 12s 45c, их вес 1150г, соотв. верт без акков 2850.
Ничего больше на нем не висело.

brush

Серёг , у меня и фотка есть 😉
З.ы. сча из вайбера достану

Serg78
brush:

Серёг , у меня и фотка есть 😉
З.ы. сча из вайбера достану

Да я верю)))
Сказал как у меня было.
Сейчас 6.2 кг. и не парюсь особо 😃

Serg78
brush:

Вот.

Всё!
Реабилитирован!
😃

brush

Не , ну… я за ПРАВДУ , во всех её проявлениях .😃

Serg78
brush:

Не , ну… я за ПРАВДУ , во всех её проявлениях .

Тут с тобой не поспоришь:)
Отстаивать умеешь…

п.с. весы наверное придержал кто-то 😃
или не правильные…