Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

nv120

У меня есть ещё первый полёт, который тебе - Олег совсем не понравился (ты ещё летал в такой хрени, которая на передатчик одевается, чтоб руки не замёрзли… в гондоне))) ) А мне нравится полёт, красиво!

Извини Олег, выкладываю)))

www.youtube.com/watch?v=LchJ_i0BoqI

alien131314

неслабо бы иногда чистить линзы в камере 😃

nv120

Фотик древний уже, один раз тонул, нужно разбирать)))

Станислав_243

Всех приветствую! Парни подскажите где можно канопу на гауи x5 приобрести, с адекватной доставкой? Нормальный выбор есть на Фаст ладе, но цена за доставку почти равна цене за канопу…

Angel-iii

Привет. На фасте красная канопа со скидкой как раз за доставку.
Жаль не проходит канопа для Аир Майла простого 😦 только для экспресса.
Больше не нашел что то

SerjA6

Я переделал вертолет под канопы от Тирекса 550. На Хоббикинге аналоги есть не дорогие по 15$. Посмотрите может они уже и на Х5 делают. Плюс еще сделал крепления канопы через тектолит к раме, что бы в случае удара канопа не так сильно ломалась.

InterceptorRC

На ALZRC вроде есть. Но там доставка стандартная - $25. Правда и канопа тоже немаленькая сама по себе.

Станислав_243

На хк посмотрел, нее на гайку не делают, а от тирекса 550 после переделки нормально подходит?

SerjA6

Передние крепления пришлось перенести в переднее нижнее отверстие рамы. Капот приходит без отверстий, самое сложное это правильно разметить капот под отверстия, его еще иногда приходится греть горячей водой снизу чтобы бока чуть шире стали.Я фото в верхнее сообщение добавил.

AhmA

Ищу причину вибро, хвост не циклически дергает. Где-то раз от 1.5 до 4 секунд. Уже не знаю что менять. Может понизить PIDы в фбл-ке…

Vladimir_K=
AhmA:

Ищу причину вибро, хвост не циклически дергает.

Почему думаешь, что причина дерганья - вибрация? У меня была подобная фигня из-за люфтов в ХР. Догадываюсь, что реактивным моментом хвост уводило, а потом ФБЛ ставила его на место.
Еще может быть из-за заеданий слайдера, причем проявляться может только под нагрузкой.

AhmA

Подши новые, вал ровный, но поменял только что, для уверенности. Меняю, до кучи, вал ОР и иду летать, Алайн-то опять в шкафу полоМатый (((

Angel-iii
AhmA:

Подши новые, вал ровный, но поменял только что, для уверенности. Меняю, до кучи, вал ОР и иду летать, Алайн-то опять в шкафу полоМатый (((

Как облёт Свят ?

AhmA

Вот

Прошу не ругать, сыну 6 лет и это его первая съемка ! Я летал для него больше, чтоб из кадра не вылезать.

alien131314
Angel-iii:

Не смог пропустить такой день без полетов !

А какая температура?
У нас было сегодня плюс 3 где - то. Зато освещение такое, что кажется, бутта солнце нажралось и отсыпаецца с похмелюги…

AhmA
alien131314:

Я смотрю, Свят, что ты тиктак начал пилить 😃

Почему такие мысли ? У меня он на каждом видео с лета.