Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

SerjA6
VladZ:

X5 v2 теперь и на ремне:

Без натяжителя ремня, не есть хорошо.

10 months later
SerjA6

Тема потихоньку умирает, боюсь скоро ее закроют, про Гайку Х2 уже писать негде 😦 Добавлю несколько фото из отпуска. Очень удобный вертолет для поездок, батарея 6S очень быстро заряжается от машины.

11 months later
SerjA6

И снова брал вертолет в отпуск. Попробовал летать над виноградниками, удовольствия мало. И совсем недавно поставил резервные конденсадоры www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=5004573… на питание, так на всякий случай. Получилось проставить в раму, до кнопки выключения достаю.

1 month later
SerjA6

Тарелка перекоса стала болтаться, появился люфт между шаром и цилиндром в котором он установлен. Как запчасть эти детали купить нельзя, хотя все легко разбирается. Пришлось немного поработать молотком, сжал цилиндр. Люфт стал совсем не заметным.

11 months later
SerjA6

Расскажу как мой вертолет выручил меня во время отпуска в Крыму. Есть у меня старые батареи еще от Гауи 550. Там были 2 по 3S батареи 3700 Rino соединенные последовательно. На Х5 они уменя не плохо летали, но осталась только одна пара, остальные уже нормальные 6S паки. Но эти 3S обложенные текстолитом и стянутые, до сих пор не плохо летают, для разминки сойдут, Хотя им лет больше шести, точно не скажу, просто сайт Хоббикинг не показывает мои покупки старее 15г 😃) Так вот, в последний день, когда уже нужно уезжать, у меня сдох АКБ на машине. Ну думаю сейчас с 4х 6S поверлабом залью в машину. Но не тут то было, он отказывается работать когда напряжение авто меньше 10вольт. А на прямую подсоединять 24в в машину смерти подобно. Мне очень повезло что я взял с собой в отпуск старые 3S батареи, хотя не хотел лишнего с собой брать. Так всю дорогу до Москвы и заводил машину по очереди то одной, то второй 3S 3700 Rino. По приезду в Москву, только сейчас дошли руки проверить вольтаж на них, 4,05 или около того. А каждая заводила машину раза по 3-4.
Нашел фото на компе старого вертолета с этими АКБ, фото 11года!!! 10 лет и они еще летают!