Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Vladimir_K=

Я даже мануал открыл Х5. Те еще картинки.
Смотри подшипники, в которых эта “шпуля” крутится, чему там еще визжать. Или может трется обо что.

racer-g

Я тоже только теперь понял о чем речь.Это не шпуля а промежуточный вал.
У меня такое было на тароте(но принцип тот же) когда между коничками зазора не было вообще.Когда надевал хвост с карданом кардан давил на коничку горизонтальную и она выдвигалась вперед.Попробуй надави на нее чтоб она в подши вошла до конца.
Визг скорее всего от трения пластика.

Vladimir_K=
AhmA:

Кручу вал ОР, который крутит шпулю

Опять. Да не он ее крутит.

AhmA

Давить не куда, все на месте. Там если не додавишь, то коничку не оденешь.
))) если мотор отсоеденён, то я рукой вращаю вал ОР, с ним и шестерня авторотации, от которой этот вал.

SerjA6

И я только сейчас понял о чем речь. Я у себя менял, но не из-за того что согнулась, а износ был на валу, ну и подшипники там умирали. Сними большие шестерни и попробуй рукой покрутить, проверь свободно ли вал крутится.

racer-g
AhmA:

Давить не куда, все на месте.

В любом случае попробуй кассовым чеком проверить зазор между коничками и зазор между шестернями.Просто просунь его между ними и покрути ходовую.Закусов быть не должно.Ну или покрути от руки сняв шестерню авторотации.Все что после нее в хвост должно крутиться суперлегко.

AhmA

Подши новые стоят.

Народ надо в Ватсапе конференцию сделать, там и фотками обмениватся оч. легко и сообщения сразу приходят.

racer-g
AhmA:

Народ надо в Ватсапе конференцию сделать, там и фотками обмениватся оч. легко и сообщения сразу приходят.

Хорошая идея.Становись админом и добавь меня
+996773547711

Dimenn
AhmA:

надо в Ватсапе конференцию сделать

И форум совсем умрет, а новички будут считать себя пионерами.

racer-g
Dimenn:

И форум совсем умрет, а новички будут считать себя пионерами.

Есть такая мысля но согласись так удобнее.

AhmA

С фотографиями удобнее и слышишь сразу, ответ мгновенно. Я с питерскими ребятами сидел - много что посоветовали и помогли.

Dimenn

Не согласен, на форуме и свежие темы подсвечены, и письмецо на подписанную тему упадет.
А листать бесконечную ленту подписки, чтобы что то вспомнить и с пятой попытки попадая в нужную кнопку на смартфоне отвечать забыв уже ответ.
Да и я порой только на звонки отвечаю.

Единственно где оправданно это если с кем вместе летаешь, иногда верт в машине есть часок свободный, а компа под рукой нет.

10 days later
AhmA

Вертолет собран, настроен. Проведено 2 разминочных полета. Поведение у него очень шустрое от 450-ки отличается мало, буду затуплять его.

AhmA

Сегодня полетел, после перерыва. Сделал 3 полных круга пироворонки. Получился пиротиктак. Руки не тряслись, но больно он шустрый. Ребятам в ватсапе фотки скинул и обсудили чё как.

shvion
AhmA:

Ребятам в ватсапе фотки скинул и обсудили чё как.

И че, как?

AhmA

С сегодняшнего дня я более не Гайковод. (((

AhmA

Уже упакован, стоит под дверью. Утром отдаю.

8 months later
SerjA6

В теме тишина, кроме меня еще кто летает на Х5? А то так тему и закроют.

AhmA

Серега, в Питере кто-то летает на 5-ке , но на этом форуме не появляется.

InterceptorRC

Я продолжаю летать потихоньку. Недавно перевел на ремень, но оказалось что 910-го скорпиона явно не хватает для этого. После последнего краша опять на вал вернулся.