Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

SerjA6
InterceptorRC:

Недавно перевел на ремень, но оказалось что 910-го скорпиона явно не хватает для этого

Буду знать, а то хотел попробовать 550 лопасти поставить и ремень от Гауи550 , тогда проще обрезанную балку с валом от Х7 поставить.

InterceptorRC

Я пробовал 550-е. Смысла никакого нет, не тянет их мотор вообще. Плюс нужно комель обтачивать, потому что лопасти в цапфах нельзя сложить.
В общем Х5 хорош такой какой он есть и смысла его улучшать, на мой взгляд, никакого нет.

Angel-iii

Я летаю постоянно на x5.
Однозначно ставить движек 4025-1100. Мощности хватает с запасом.
Вот кто то тут писал что ставил шаськи от Аленя, я поставил так как родные передолбил а в запасе были от Алайна 550.
В общем они входят в резонанс и трясуться пипец как сильно. Я из связывал но толку мало. Буду что то еще думать с ними.

AhmA

Я ставил, Олег. Леталось нормально, вибраций не было.

SerjA6

У меня родных шасси и не было ни разу, всегда от Тирекса 600. Резонанс правда бывает, но хвоста.

Angel-iii

Скрутил шаськи по сильнее тонкой проволокой, намного по лучше 😃
Уже пришли родные сегодня заменю

SerjA6

Забыл сказать, что крепятся они у меня к вертолету совсем по другому. Я с боков рамы поставил уголки и через них прикрутил в штатные отверстия.

Angel-iii

Гайководы x5 кто на каких хвостовых лопатах о оборотах летает.
Чет стал я конички зализовать возле ОР шестерни.
Вот думаю или лопаты у меня на хвосте большиватые 86 или зазор не верно выставляю.

SerjA6

Зазор, я ставил разные лопасти, от больших правда вибрации больше идет. Ставил от Тирекса 600 95мм. А вообще советую закрепить балку винтом rcopen.com/forum/f116/topic182040/1892

Angel-iii

Болт с того года вкручиваю 😃.
Буду к зазору по внимательней подходить.

4 months later
AhmA

Я ставил и тарелку такую и хаб. Точность увеличилась. Больше ничего не заметил.

SerjA6

Я ставил хаб, но моих полётных качеств не хватает что бы почувствовать разницу. Правда демпфера перестали разбиваться, хотя может они у меня и из-за частых падений умирали:) тарелка я думаю только внешним видом отличается от старой.

Angel-iii

Страшно говрить, но у меня меж лопастной вал и демпфера (красненькие более жёсткие) с 2012 года.

SerjA6

Значит я менял из-за падений. Раньше больше летал и падал много.

2 months later
alexei007

Всем добрый день. Подскажите кто может, где купить цапфы в зборе и вал для них на Х5. Просто досталась мне голова с Х5го и я лерлю её на хорька 550го))). За ранее спасибо.

9 days later
VladZ
alexei007:

Всем добрый день. Подскажите кто может, где купить цапфы в зборе и вал для них на Х5. Просто досталась мне голова с Х5го и я лерлю её на хорька 550го))). За ранее спасибо.

rc-forsage.ru/category/vertolety/…/gaui-x5-v2/

4 months later
SerjA6

Что то тихо в нашей ветке, наверное потому что вертолет не доставляет проблем. Этим летом опять его брал в Крым. Летал почти каждый день утром с 9 по 11 и вечером с 17 по 18. У меня уже там постоянные зрители появились- пастухи с коровами и охранники виноградников 😃 В очередной раз заметил что по жаре батарей хватает на много дольше. По времени плюс минута выходит если с Московским летом сравнивать. Но мотор и регулятор по температуре такие же как и в 20 градусную температуру на улице, чуть теплые. Всем устраивает вертолет, единственное что хотелось бы так это увеличить скорость хвоста. Потому как установка больших хвостовых лопастей от 600ки Тирекса вызывает небольшую вибрацию, а хочется основной шаг сделать больше. А то на соревнованиях в Звенигороде против ветра ели летел. Производитель все ни как не родит трех лопастной хвост, хотя для “братьев” уже давно сделали.

Angel-iii
SerjA6:

Что то тихо в нашей ветке, наверное потому что вертолет не доставляет проблем. Этим летом опять его брал в Крым. Летал почти каждый день утром с 9 по 11 и вечером с 17 по 18. У меня уже там постоянные зрители появились- пастухи с коровами и охранники виноградников 😃 В очередной раз заметил что по жаре батарей хватает на много дольше. По времени плюс минута выходит если с Московским летом сравнивать. Но мотор и регулятор по температуре такие же как и в 20 градусную температуру на улице, чуть теплые. Всем устраивает вертолет, единственное что хотелось бы так это увеличить скорость хвоста. Потому как установка больших хвостовых лопастей от 600ки Тирекса вызывает небольшую вибрацию, а хочется основной шаг сделать больше. А то на соревнованиях в Звенигороде против ветра ели летел. Производитель все ни как не родит трех лопастной хвост, хотя для “братьев” уже давно сделали.

Да, тишина полная. Гайка у меня постоянно летает. Регулярная замена коничек, не так уж напрягает. ХВ лопаты 92 ил 86 стоят. С 2012 года летает и летает, менять его нет в планах. ТО ежегодно провожу

SerjA6
Angel-iii:

Регулярная замена коничек

Передних или задних? Просто я после того как зафиксировал балку, ни разу не менял.

2 months later