Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

AhmA

я ее добил сам, руку повредил.

alien131314

Понимаю, сочувствую и надеюсь, что руку серьезно не повредил.
У меня была такая серия падений ( виновата была связь ). Неприятно.

SerjA6

Святослав, а какая у тебя связь, пульт?

alien131314

если я правильно понимаю, у него фбл skookum (540???) регуль HW100LV, связь вроде спектрум dx какой - то (9й???)

Vladimir_K=

На Гайке у него - iKon. Аппа - DX8.
Свят, что с рукой то?

SerjA6

У DX8 раньше был косяк со связью, правда он давно бы это заметил.

alien131314

все - таки я думаю, что у него -

SerjA6:

У DX8 раньше был косяк со связью, правда он давно бы это заметил.

А что за косяк? есть ли он у DX7s?

SerjA6

Когда только они появились, первый год пропадала связь. Нужно было что то там менять, усилитель что ли. Но это партия такая была у DX8, после у всех было нормально.

Vladimir_K=

Нет у него косяка со связью. После отсечки управление не пропадает.

AhmA

Остыл немного, опишу произошедшее.
Верт в пролете передо мной, инверт, хвост вперед, высота 2-3 метра. Отсечка, переворот вертолета бочкой (связь получается в порядке), от неожиданности происходящего профукал шаг и шлепнул на поле, снега нет почти, грунт мерзлый. Подхожу, лап нет, беру за хвост и замечаю линки гнутые, хвост Z, нижнюю площадку сломанную ну и со всей дури рукой, ногой.

Верт пострадал сильно, сломано все кроме канопы и лопат (хотя не смотрел внимательно, может есть трещины), рамы и мотора с регулем. Фбл наверно жива. Сервы передние мертвые. Верт похож на труп, завязанный в узел. Проще новую тушку взять )))

4 пальца на руке потеряли чувствительность, сильный ушиб и что-то с нервом.

andreypav
AhmA:

Остыл немного, опишу произошедшее. Верт в пролете передо мной, инверт, хвост вперед, высота 2-3 метра. Отсечка, переворот вертолета бочкой (связь получается в порядке), от неожиданности происходящего профукал шаг и шлепнул на поле, снега нет почти, грунт мерзлый. Подхожу, лап нет, беру за хвост и замечаю линки гнутые, хвост Z, нижнюю площадку сломанную ну и со всей дури рукой, ногой. Верт пострадал сильно, сломано все кроме канопы и лопат (хотя не смотрел внимательно, может есть трещины), рамы и мотора с регулем. Фбл наверно жива. Сервы передние мертвые. Верт похож на труп, завязанный в узел. Проще новую тушку взять ))) 4 пальца на руке потеряли чувствительность, сильный ушиб и что-то с нервом.

ахринеть блин…
Ты там поправляйся! Здоровье важнее!

AhmA

Так-с !
Рука почти в поряде, затекла уже от бездействия ))

Контроник куплен, карты программирования найдены. Брейн теститься на 450-ке. Мотор проверяется на межвитковое. Запчасти кое-какие заказаны. Стрелы под валы найдены. Спасибо коллегам Николаю Горкавенко, Алексею Швионову, Володе Квуайцеву, Володе Красовскому, Сергею Стругову, Ярославу.

Все соберется в кучу к 15 марта, там будет сборка, настройка и облет.
.

Vladimir_K=

Ну вот. Такое настроение мне нравится гораздо больше!
Я прям от тебя заряжаюсь.

Angel-iii

И я приложил сегодня Гайку 😦
На пятом вылете решил воронки вертикальные погонять, в результате не выдержали конички у ОР

AhmA

Сочувствую, первый раз на Гайке о коничках слышу, может зазор большой был ?

Angel-iii
AhmA:

Сочувствую, первый раз на Гайке о коничках слышу, может зазор большой был ?

Налет хороший был уже. А зазор я ставлю всегда так, балку до упора прижимаю и отвожу на 1 мм назад. Не знаю верно или нет 😃

racer-g

Сочувствую.А еще говорят воронки не нагружают верт.Вот результат.Не сильно попал?

Angel-iii:

отвожу на 1 мм назад

1 мм как бы многовато для зазора в таких коничках.Лучьше на закусывание,потом чуть сдвинуть.

Angel-iii
racer-g:

Сочувствую.А еще говорят воронки не нагружают верт.Вот результат.Не сильно попал?

1 мм как бы многовато для зазора в таких коничках.Лучьше на закусывание,потом чуть сдвинуть.

Лопаты, ОР вал чуток подогнуло,погнулся линк от тарелки к цапфе и на ней лопнула пласмаска бол линка.
Канопа не очень пострадала осталась ремонтопригодной 😃
Ну вот и все. Востановил за 30 мин. Завтра на полеты опять 😃

racer-g
Angel-iii:

Востановил за 30 мин. Завтра на полеты опять

Оперативно!Осторожно там.

Angel-iii

С синей канопой то же отлично смотрится 😃