Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

SerjA6
akter:

где берут удлинённую балку?

Странный вопрос, наверное там же где Вы берете на 425 запчасти, только в разделе запчасти на Х5. На старую 550ю Гайку запчасти наверное уже мало кто продает, берите от Х5 она такая же.

Anatoliy74
akter:

Коллеги подскажите пожалуйста: хочу переделать свою Гайку 425 на 550 размер! вопрос - где берут удлинённую балку?

Вообще посоветую не заниматься этой ерундой! Из Г 425 всё равно нормальная 550-ка не получится, проверено опытным путём !Не тратьте зря деньuи! Если хотите 550-ку переходите на нормалный GAUI X-5, не пожалеете!

Vovets
Anatoliy74:

Вообще посоветую не заниматься этой ерундой!

+1 У меня так и не получилось, несмотря на карбоновую раму и прочее.

InterceptorRC
Anatoliy74:

Не тратьте зря деньuи! Если хотите 550-ку переходите на нормалный GAUI X-5, не пожалеете!

Тем более, что есть оптимальный по цене вариант. rcopen.com/forum/f28/topic454116
😉

AhmA
InterceptorRC:

Тем более, что есть оптимальный по цене вариант.

😁

AhmA

Заказал все недостающие детали. Приеду домой 18-20-го июля, надеюсь все придет к тому времени. А то 20 полетов за все лето )))), совсем летать разучился, наверное.

Maxxim

Гауи сделали х5 в2, фотку выложу когда доберусь до компа

SerjA6

Ну радует что новый верт покупать не придется, поменяли только раму. А раму я могу и сам нарисовать 😃 Не понял что там они говорят про 15мм на голове. И размещение батареи внутри рамы какой смысл? Не снимая капота ее все равно не поменять да и не на салазках она я так понял.

Sergey_BSB

Посмотрел, не моё. ((

По мне у Гауи осталось два вертолёта – Х7 и Х2 !

shvion
Maxxim:

А вот и фото, пока что есть.

Не нравится мне пустота у этой рамы
И нахрен было экономить эти граммы
Ведь та часть рамы,
Что держит плюшку верхнего подша О.Р.
Сломается при поперечном краше один хер.
PS: Сорри за каламбур …

vadson
Sergey_BSB:

Посмотрел, не моё. ((

По мне у Гауи осталось два вертолёта – Х7 и Х2 !

Кесорю - кесорево.

SerjA6

Верхняя часть рамы ни когда не ломалась.

shvion

Ты на бочину носом в землю падал? Рама пополам нее?

SerjA6
shvion:

Ты на бочину носом в землю падал? Рама пополам нее?

Хуже, дерево упало на вертолет , две сервы в хлам, моторама дугой, рама вся поломалась, но не на верху. Сам раньше думал что это слабое место, но быстрее ломаются нижние ноги рамы. Там сервы еще помогают раме.

shvion

Меня не радует, когда серва выполняет функцию усиления или проставки рамы. Если корпус сервы погнет, не факт что удастся новый достать. А сейчас даже не ультрапупер сервы, а просто нормальные - неслабо стоят …

VladZ
SerjA6:

Ну радует что новый верт покупать не придется, поменяли только раму. А раму я могу и сам нарисовать 😃 Не понял что там они говорят про 15мм на голове. И размещение батареи внутри рамы какой смысл? Не снимая капота ее все равно не поменять да и не на салазках она я так понял.

Увеличили на 15 мм для стабильности и безопасности

SerjA6
VladZ:

Увеличили на 15 мм для стабильности и безопасности

Ха! Это они после Святослава хаб сделали на 15мм длиннее(ниже)! Сравнил сейчас со своим, у меня вал крепится наоборот нижним болтом, а на фото он верхний. Как бы они длину вала не увеличили, придется еще и валы новые покупать с хабом новым.
Так и есть, судя по фото вал длиннее на 15мм.

AhmA

Умеют делать выводы, приятно !

Maxxim
Sergey_BSB:

Посмотрел, не моё. ((

По мне у Гауи осталось два вертолёта – Х7 и Х2 !

Обоснование?
Какие вертолеты были из линейки гауи за последнее время? Или опять как обычно по картинкам судим не имея ничего?

Очень хочется побольше фото, я понять не могу акк на трее спереди вставляется или сбоку как на х7.

SerjA6

По поводу новой рамы. Не нравится мне расположение батарей так. Получается что при любом краше батарея будет биться о раму, а если она сломается, то батарею проткнет. У нас на поле человек сделал самодельную 600 с таким расположением батарей. Воткнул в землю , батарея слетела и порвалась об раму, плюс еще рама лопнула и добила батарею. Ее если ставить так то только обкладывать со всех сторон пластинами.

Maxxim:

акк на трее спереди вставляется или сбоку как на х7.

С боку, рама очень узкая, ни одна батарея не пролезет. Она на столько узкая что случись что батарее не поздоровится. Я на своем специально площадку широкую сделал на весь размер батареи.