Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

rippers

Pre-order shipment will be around end of June.

предзаказ с отправкой в июне. а заказали уже многие 😃

m_denisov

Интересно, 700 долл. это спец цена для предзаказа с учетом батареи, или дальше верт будет столько же стоить, то есть дороже 600-го тирекса и Atom 6HV… При всей моей любви к GAUI цена X5 убила наповал.

volid

а мне хочется на протос 450 посмотреть

5 months later
gemstone

Кто нибудь заполучил себе x5, если есть у кого, то как ощущениия? Покупать стоит?

RomanRom2

вот бы они X7 выпустили бы… а так, хорек хорьком.

SerjA6

Меня пугают дорогие батареи и очень малое полетное время с ними.

SerjA6

Какой там, 4:30 в лучшем случае. Почитайте забугорные сайты, народ умудряется 5-6 минут только снизив обороты летать не 3D.

gemstone

Вот тебе раз)) Так что же тогда покупать?

TomCat
gemstone:

Вот тебе раз)) Так что же тогда покупать?

Так а на других в принципе то-же самое.

SerjA6

Да, но батареи чуть по меньше всетаки.

6 months later
laptevd

батареи такиеже как на 600ке там места много и с развесовкой проблем нет

9 months later
Nevada

Возобновим тему! кто летает на Х5 может поделится впечатлением. Какие недоработки выявлены за время эксплуатации ? и просто мнение о вертолете!😎

SerjA6

Да пожалуй кроме Питерцев ни кто. Я в живую его еще не видел. Свой 550 потихоньку превращаю в X5, вот тогда и увижу.

GregoryS
Nevada:

Какие недоработки выявлены за время эксплуатации ?

На Х5 не летал, но из его деталей делал апгрейд(вал в хвост вместо ремня) для своего 550. Конические шестерни мне у Х5 сооовсем не понравились. Кривые-косые, бьют будь здоров! И подшипники под эти шестерни очень уж неживучие, менял каждые 20-30 полетов. А летал я на нем на низких оборотах, 2000 при 500мм лопастях.

kolobok
Nevada:

Возобновим тему! кто летает на Х5 может поделится впечатлением. Какие недоработки выявлены за время эксплуатации ? и просто мнение о вертолете!

Да всё супер! Переделал его под 8S, поменял регуль и пиньён. Пуляет будь здоров.

20 days later