Gaui 425 basic kit

levon_2005

С акками трабл… 4 по 25С и 2 по 35С, все по 2100mAh. Забыл указать, есть БЕКи - 3А dualsky и 10A CastleCreations. Лопастюшки карбончики 2 шт и 1 стекло!:8 ))
Сервы которые я указал-их хватит? В основном интересно было бы услышать про 2.6 кг на хвост… bls257!😃

rippers

так рег какой ? Turnigy 3 разновидности. если плюш то бека хватит

хвостовая серва по усилие пабарабану, главное скорость. 2,6 должно хватить
сервы не помню вроде тоже 82 стоят. хватает их, стандартные перегрузят тушку весом

Serёga

с этим мотором нужен будет 14 пиньён. У самого такой же верт и двигатель. С 13 маловато а с 15 уже много оборотов. 2700 по моему за глаза для отжига, тем более этот харёк просто какой то бешеный у меня получился. Сервы думаю тоже пойдут, тем более всёравно будете проставки делать под них. У меня хвост с Спартаном как вкопанный. Если уже опытный пилот, то для отжига эта связка будет в самый раз. Только успевай ловить его. Может как юла во все стороны на месте крутиться. Я его весь зажал и всё равно он для меня слишком резкий был. Временно опять перешёл на Рекса500.
А регулятор вроде как надо по мощнее для этого скорпа. Он в пике 80А кушает.

rippers

это плюш. у него хороший бек.
отдельный бек это лишний вес не надо. от регулятора хватит сполна.

от второго я бы отказался. у него нетраль плавает. иногда при переходе в холд ротор продолжает вращатся.

21 days later
Serёga

В общем разбил я свой Тарот 500 на соревнованиях в Тропикане, так что опять собираю Хорька 425.
Помня какой он у меня был вертлявый хотел бы спросить как максимально зажать механику головы? Может кто знает ссылку где будут описаны все варианты установок шариков в качалки?

Александр_1-й
Serёga:

В общем разбил я свой Тарот 500 на соревнованиях в Тропикане, так что опять собираю Хорька 425.
Помня какой он у меня был вертлявый хотел бы спросить как максимально зажать механику головы? Может кто знает ссылку где будут описаны все варианты установок шариков в качалки?

Вот вам в помощь с картиночкой: rc-master.com.ua/article_info.php?articles_id=3
Вот подробненько, чтобы разобраться что к чему: www.avmodels.ru/models/rcheli/flybar.html
Ваша задача изменить соотношение белла-хиллера, увеличив при этом составляющую хиллера - т.е. составляющую сервооси. Сами не разберетесь - напишите, сфотографирую свою голову. У меня сейчас настроено на “новичковое” поведение. Миксами и ДРами можно вообще ничего не зажимать.

rippers

за статьи спасибо, информация хорошо изложена.

levon_2005

Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой вот проблемой… Есть мотор Scorpion 1400kv, вал куда надевается шестерня-ровный! и когда нагрузка\нагрев мотора происходит то получается проворачивание мотора, при этом шестерня как бы стоит (и из за трения нагрев не слабый!). Как избавится от сего недуга? кто как справился с проблемой?😦

SerjA6

Взять напильник и сточить немного вал с боку.

Johnson

хз такой проблемы не возникало, двиг шел в комплекте все работает тфу тфу тфу

levon_2005

Отнес нашим слесарям, на станке подделали вал и все окей стало. напильник не взял нифига -“каленка”!))

levon_2005

А может кто выложить фоты укладки проводов и расположения приемника и регулятора?! я конечно все закрепил, но насчет регуля с приемником как то не уверен, что правильно - “сикось-накось”, но надежно зато!))))

levon_2005

У кого какие хвостовые лопасти стоят? У меня стоят стоковые, но кажется что не хватит их… (для пролетов например хвостом вперед в инверте)

rippers

не хватает. это точно на больших оборотов ОС их иногда срывает
лечится установкой более больших от 30-50 класса. себе поставил KBDD. срывы пропали

Serёga

А мне родных хватает. Кстати вчера опять собрал его для полетушек на Ходынке. Сегодня постараюсь сделать фото для Кирила как разместил электронику.

levon_2005

Кстати, есчо вопросец… Вчера когда летал, было довольно холодно(+6-10гр.C) - вобщем верт закрутился в воздухе и я ему врубил ХОЛД. Не очень мягкая посадка была… но зато в траву))(ратирует просто чума!!! до этого 450ый верт камушком падал!) В расход только шаська. При осмотре было выявлено следующее, не балка от холода скукожилась и ремень ослаб, а балка просто вылезла из посадочного места у основания рамы. Помню со 100% вероятностью, что затягивал 4 болта хорошенько, что называется на совесть!)
Вопросец: было у кого подобное? или может кто предусмотрел такое в этом верте и избавился каким-нибудь нехитрым способом?😉

rippers

минусы ремня. при перепадах температуры надо проверять натяжку

levon_2005

Принес верт домой, дал постоять… ремень остался провисшим…😃 не знаю че могло и быть… боязно терь его пускать та…

levon_2005

Такс! ну вопчем облетал своего харька седня по полной программе!!!😛 Понравилось… впечатляет, но не такой уж и верткий он))хвостовые лопасти поставил от 550 харька, хвост сорвало при пролете вперед хвостом в инверте-реакция спасла модель… 😁 а так в принцпе очень даже ничего!😎
1400кв скорп+14Т+19+50+61=2700rpm по калькулятору, вывод-мало!!! Для жесткого 3Д как я люблю требуется ближе 3000.
регуль 60А турниджи плющ=хватает оказывается в такой конфигурации!!! Однако, одна батарея(долгожитель) вспухла до неприличных размеров-раскурочил…!😁
Единственное что не могу понять, почему хвост быстро начинает вилять при переворачивании по тангажу?!😵 но это уже вопросец скорее в ветку про гиро спартан…
В целом очень доволен! Расходы на циклик выставил 75%-достаточно. Со временем до 100% подниму, тогда будет резвый как “понос”!😁 Угол ±13 град.