Вертолеты HK 250, 450, 500

RomanRom2

искал на медне себе на растерзание (с далеко идущими планами) какой нибудь мега дешевенький вертолетик, а лучше целую линейку. за пазухой конечно была линейка HK с (H)хобби (K)кинга, но она являлась самый распоследним вариантом по всем известным причинам.

и что бы вы думали я обнаружил? клон этого самого НК по имени SKYA. или… НК - это клон SKYA? или… они оба одновременно клоны T-REX, клоны-братья-близнецы? в этот вариант верится с трудом…

итак, что мы имеем:

  1. класс 250

  2. класс 450 SE

  3. класс 450 PRO

нууу… не знаю. судя по фото мне показалось, что качество SKYA как то по-главнее будет. фото конечно не показательно, но тем не менее. ну SKYA и по-дороже немного.

я так же не берусь судить, кто чей клон 😁 но НК выглядит как то, как… клоновый клон 😆, но как известно из того фильма - не узнаешь, пока сам не попробуешь.

значит, где это все можно посмотреть:
собственно 250, 450 SE и 450 PRO. 500ку посмотрите и сравните сами. есть версия и V2 - полуметалл-полупластик, тоже можете сравнить.

кстати, у SKYA нет представленной 600ки. это означает:

  • либо у SKYA ее нет совсем (что маловероятно и странно, что она не представлена в продаже) и НК 600 - выдумка или клон хоббикинга с чего то еще.
  • либо она есть, но по каким то причинам “кончилась” и ее нет в ассортименте. ну повторюсь, выглядит это немного странно.

* * *

у меня нет цели опускать продукцию хоббикинга и я ни разу не хотел обидель владельцев этих вертолетов. я лишь решил поделиться тем, что сам нашел, альтернативу, так сказать. и это даже возможно баян, но я не видел ни разу.

еще один маленький плюсик - большой ассортимент запчастей, которые есть в наличии, на хоббикинге постоянно почти ничего нет.

удачи в полетах.

RomanRom2

хмм…
сюда же можно приплести еще одного клона, но уже всем известного - Copter-X. подробные фотки есть, например, тут.

выходит и правда, есть какой то оемный производитель, шлепающий по заказу разных брендов эти киты.

Hainov

Поищите еще - и обнаружите таких клонов рекса и клонов клонов десятка полтора точно!

MinySeven

Чисто ради интереса, посмотрите еще и на этого клона, он как-то выглядит наиболее эффектно (хотя лично я с ним не общался) - вот производитель, а тут можно купить.
У них и шестисотка есть нитро и электро и скоро флайбарлес обещают, также готовят семисотку.

alx2010

А зачем вам запчасти? Я купил себе две тушки 450 по 27 долларов. Сегодня уронил своего 450 НК. Через 2 часа вертолет снова в строю. И еще куча запчастей осталась. Закажу еще тушку… Или 27 долларов вы считаете дорого за все., что там есть???

RomanRom2

проблема собственно в том, что и запчасти и тушки в наличии бывают крайне редко 😃 пока я тут “изучал рынок”, на хоббикинге отобранные мной в виш-лист киты закончились все до одного.

но мысль ваша откровенно правильная.
я было дело прикупил себе кит хорька 425го на запчасти, и однажды собрал себе второго хорька, купив карбоновую раму. все недостающие детали (свош, шестерни, валы, голова, линки) взял из этого кита. потом думаю дай закажу, что б комплект опять собрать. получилось 145 долларов. в то время как весь кит стоит 79.

но вот парадокс, зачастую бывает так, что купить нужно всего то пару шестеренок, балку и флайбар. за 20-25 долларов. не покупать же каждый раз кит для этого…