funcopter от мультиплекса

sova

скажи свое весомое слово в адрес данного девайса

и так я стал счастливым обладателем сего аппарата.
хваленая аккуратность Мульплекса, основанная на джамини, акромастере и паркфлаере, малость была омрачена дыркой в хвостовом роторе, криво просверленной, из-за чего у верта была ужасная вибрация, спасибо моему другу он пересверлил её, правда теперь вал болтается, но вибрация стала терпимой. ну да ладно не буду сильно пинать производителей правда из-за отсутствия запчастей в наших краях такая мысль иногда появляется, перейду к более приятному изложению. данный девайс, на самом деле, лучше чем можно о нем подумать на первый взгляд. благодаря данному аппарату я перестал бояться летать. да-да именно бояться. просто у меня есть ещё стрегоза с ценником в 3 штуки баксов. сезон на нем отвисел (один раз уронил) и дальше двинуться не смог, в голове крутиться предпологаемая сумма крэша и все настроение летать в пилотаже пропадает. зато здесь милое дело отвисел две батарейки и … вперёд, все что хочешь, ну разумеется кроме 3D. три раза падал (разок довольно таки жестко - об лавочку в спортзале) и повреждений нет. вообщем кто хочет получить первичные навыки пилотажа - то данный аппарат не заменим. а высокая цена при эксплуатации оправдывается, так как падения неизбежны, а здесь они без дополнительного вложения обходятся (ну разумеется если без фонатизма не постараться пробить на нем бетонную стену.

Athlon

Прикольная штука чтоб побороть комплекс неуверенности и некий страх перед крэшем… 😃 Из плюсов ещё один момент, не смотря на размер примерно 450-го верта, его очень хорошо видно, поскольку он имеет объёмный фюзеляж. Из минусов - тупой, блин, как валенок…привод ротора прямой, т.е. голова прям на валу мотора непосредственно сидит, про приёмистость можно забыть, но если газ держать почти на максимуме, то ничего себе вполне прилично летает, на виражах даже лопастями фырчит как настоящий 😃 Не очень понравилась конструкция хвостового ротора - вал алюминиевый, полый внутри и в виде шестигранника по середине… Внутри отверстия в валу проходит тяга управления шагом лопастей х.р. Мало того что изначально это отверстие было просверлено не соосно из-за этого тяга гуляла по окружности и меняла шаг хв. ротора с частотой его вращения, так ещё вся эта конструкция подвержена износу и отверстие это за время эксплуатации увеличилось в половину. А так вообще приятненькая машинка…для релакса 😃

sova

похоже никого (кроме нас с тобой) данный девайс не интересует, а жаль он вполне заслуживает внимания. надо будет видео отснять, может кто изменит свое мнение.

8 months later
Vertu
sova:

похоже никого (кроме нас с тобой) данный девайс не интересует

Ну почему, интересует…-)

rcopen.com/forum/f59/topic255582

Я его случайно на сайте НН увидел и решил, что это НН чего-то новое начудил… Потом только понял - откуда взялось.

С той поры все хочу живьем поглядеть, забавная штука…

9 days later