Gazaur - интересные вертолёты 480 класса.

Serёga

Случайно увидел этот сайт. www.mars480.com/rc-helicopter-kits.html

Никогда ничего не слышал про эти вертолёты. Может кто нить видел их в живую?
Красивые очень. А конструктив головы ни на что не похожий. В общем эксклюзив.
www.stasvc.com
www.gazaur.com
вот ещё ссылки про него.

FRUKT
Serёga:

В общем эксклюзив.

И по запчастям значит будет эксклюзив:(

Serёga

Но они все есть в продаже. Цена конечно чуть подороже элайна, но это же эксклюзив. 😃 Обратите внимание на хвостовой ротор. В нём тоже стоит редуктор.

SerjA6

Ну уж больно усложнили конструкцию. В случае аварии столько деталей менять нужно, и хвост с шестеренкой, зачем? В нашем деле чем проще конструкция , тем надежней.

Athlon

Ну накрутили наворотов… Вроде все схемы уже отработаны, и чем проще тем лучше себя зарекомендовали. Ни к чему это всё имхо…Только конструкция удорожается.

Andy08

Канопки вообще зачетные. Интересно на рекс 450 подойдут? Я бы попробовал.😉

Робби

Интересная конструкция такая)) Да и летает не плохо)
Но вот цена)))

8 days later
def_lord

Напрягает отсутствие запчастей… И нормальных комбо 😃)
А так - очень красив, зараза 😃))

sashaNar

Очень похожие по конструкции головы наблюдаются у небольших (120-180 класс) Валкер.

Serёga

Видел я его в живую. Красив и всё. Если на нём упасть, то рама развалится на много мелких кусочков. В общем только на полку.

Zorik

По первой ссылке есть Special FREE Bonus: Outdoor First-Aid Parts Pack A {47pcs}

Так что на 1 легкий краш хватит)

Верт красивый, но думаю это из серии копийный вертов, т.е. когда уже уверенно летаешь с закрытыми глазами)

syryl
Zorik:

По первой ссылке есть Special FREE Bonus: Outdoor First-Aid Parts Pack A {47pcs}

Так что на 1 легкий краш хватит)

В легких крашах только лопасти царапаются, так что этот краш китик, рассчитан на другое 😃

Верт реально спроектирован для максимальной хрупкости, еще бы хрустальных деталей туда впихнули побольше (ну типа цапфы из горного хрусталя), и тогда картина будет завершена… Зато красиво, ага… Вертуха для “ценителей” или коллекционеров…

Tigron

На самом деле вертолеты эти очень старые. Я их видел еще 3 года назад. Один из товарищей с форума даже Марс заказывал и потом отговорил меня его брать. По его словам, качество исполнения тогда было никакое (по сравнению с Рексом и миниТитаном).
Правда надо учесть, то у последних рексов тоже качество исполнение по сравнению со старыми стало никакущее, так что сейчас Марс и Посейдон может окажутся и получше.
В этих вертолетах очень нравится красота инжереных решений. Такую систему раскладки серв на ССРМ неплохо бы перенять и всем остальным производителям, а не городить дурацкие огороды.
А в остальном просто красивый хлам для того, чтобы повесить его на стенку и мечтать, как он полетел бы.

syryl
Tigron:

Такую систему раскладки серв на ССРМ неплохо бы перенять и всем остальным производителям, а не городить дурацкие огороды.
А в остальном просто красивый хлам…

В именно эту хрень я и воткнулся, при проектировании рамы для своего вертика. А решение вот оно какое… 😒

Serёga
Tigron:

Один из товарищей с форума даже Марс заказывал и потом отговорил меня его брать.

Я даже видел именно этот Марс. Хотел его купить и собрать для полки. Ну так, иногда повисеть, пролётики по кругу 😃. Но когда я его взял в руки, то отпало всякое желание брать его даже для полки. То что он красив в живую, это так, но как у него собрана рама 😃 В общем ни о какой жёсткости там и речи нет.
А вертолёт действительно уже не новый. Я думаю из за своей рамы он и не получил распространения.