Покупка HK450GT Pro (Belt)

mmavka

Вот решил написать про свою покупку! 😃
Прошу сильно, если что, ногами в голову не пинать… 😉

Предыстория такова. Заехал как-то я магазин метро. там купил ИК трехканальный соосник TY901. Был счастлив как слон. После непродолжительных полетушек по дому захотелось большего. Пошел в RC магазин и приобрел там большой соосный верт. Walkera DF53-Q полетал забил на год. И вот наконец захотел купить верт классической системы.
Начитался форум. И по советам уважаемого Александра 1-ого заказал на HK верт. Так для пробы. Взял у друга Futaba T6EXP и стимулятор Reflex XTR пока летаю в нем, что бы не убить верт сразу.

Вот что купил:
Двигатель - Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3
Регуль - Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series)
Сам верт - HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)
Сервы на автомат перекоса - Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec
Серва на хвост Power HD 3688HB Digital Servo 25g/2.8kg/.07sec
Гира Futaba GY611 с сервой S9256 (если получится серву вкорячить, то…) - досталась с пультом. Так-то еще достались сервы Futaba S3001 4 штуки, но это как я понимаю на более серьезный верт.

В добавок зарядное устройство, измеритель угла лопастей, тройку аккумуляторов, пиньоны (11Т, 12Т, 13Т), тренировочное шасси, лопасти, ну и пару краш-китов (набор)

Пока жду посылки. начитался про БАНО, купил мелочевку, вытравил плату, спаял. 1 зеленый справа, 1 красный слева, вперед 1 белый, 2 строба белых и 1 красный. Думаю будет красиво. (Если кому нужно могу выложить печатку и прочее)

Если кто есть из Ярославля помочь настроить и облетать сие чудо после сборки прошу помощи! Если конечно охота возиться.

Кидайте помидорами, критикуйте, советуйте…

syryl

Да так-то нормально подошел. Будет летать, наверное )

yan77707

Сразу категорическая рекомендация!!!: ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять крепление хвостовой сервы!!! они БЕЗ нагрузки лопаются… соответственно неупровляемое поведение хвоста! Крайний мой краш по этой причине! Почитал отзывы… не я один такой! Поменяйте на оригинал или хотя бы Тарот или АЗЛРЦ

mmavka
yan77707:

Сразу категорическая рекомендация!!!: ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять крепление хвостовой сервы!!! они БЕЗ нагрузки лопаются… соответственно неупровляемое поведение хвоста! Крайний мой краш по этой причине! Почитал отзывы… не я один такой! Поменяйте на оригинал или хотя бы Тарот или АЗЛРЦ

Неужели все так плохо с держателем хвостовой сервы?
И тогда сразу вопрос по теме. Если уж покупать, то может стоит переносить серву на хвостовую балку? И откуда будет заказать быстрей по доставке?

yan77707
mmavka:

Неужели все так плохо с держателем хвостовой сервы?

А хотите верьте хотите нет! Она конструктивно не правильная. соединение пластины к которой крепится серва с пластиной крепления к верту Т-образная… тоесть грубо говоря встык и получается совсем слабое! А на других марках к этому добавлены 2 стенки по бокам для жесткости!

mmavka:

Если уж покупать, то может стоит переносить серву на хвостовую балку?

не знаю… думаю не стоит… да к тому же придется покупать тягу… (родная будет длинная) и центр тяжести может уйти…
купите другую детальку да и все! www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…
или еще дешевле (пластмасса) www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…
это оригиналы! можно клоны взять еще дешевле будут!
сравните конструктив с тем что идет в тушке… hobbyking.com/…/__11560__GT450PRO_Metal_Tail_Servo…

mmavka:

И откуда будет заказать быстрей по доставке?

это зависит в основном от нашей почты! большее время ожидания приходится на передвижение по России! Так что раздница в 1-2 дня “там” разницы не играют!

mmavka:

Пока жду посылки. начитался про БАНО

На первое время не ставьте! Поверьте, не до этого будет! 😃

Val-ksd
yan77707:

А на других марках к этому добавлены 2 стенки по бокам для жесткости!

Да не факт, лучше дествительно обращать внимание на конструкцию а не марку.У меня таротовская такая, после двух падений выпрямлял третьего не переживёт😁

yan77707
Val-ksd:

после двух падений выпрямлял

А у меня БЕЗ падений… при развороте на горке!!! обломило в воздухе!!!

Val-ksd:

лучше дествительно обращать внимание на конструкцию а не марку

так я про это и говорю! из тех которые я видел только ХКшные такие… остальные с боковыми стенками

mmavka
yan77707:

А у меня БЕЗ падений… при развороте на горке!!! обломило в воздухе!!!

Ну я думаю что для полета “блинчиком” пока и родной хватит… А позже обязательно закажу. Как пойму что еще дополнительно заказывать! А то как-то не очень одну деталь заказывать.