HK-500 CMT общий шаг лопастей

dekametr

Привет Всем! Господа увлечённые! Кто может подсказать? Полностью собрал HK-500CMT, сделал всё по науке.Но есть одна проблема, не знаю как отрегулировать общий шаг лопастей, хотя-бы в нормальном режиме. Пробовал по-всякому, не получается. П/У - “Optic-6” Если есть у кого опыт, плиз, отзовитесь. Тарелка перекоса 120 град.

kallina

Что конкретно не получается? Выставить углы? Прежде всего при положении ручки газа 50 проц. нужно выставить механику по мануалу шаг лопастей 0 град.

dekametr

А как выставить углы мин. и макс. электроникой с пульта.Если конечными точками то не нарушится-ли настройка тарелки перекоса

kallina

должно быть ± 11 градусов, этого будет достаточно, больше не надо, для режима нормал у меня такие углы -3;+5;+9; это при ручке газа 0-50-100 соответственно. А углы вообще то выставляются в меню питч курв (кривая шага).

Elms
kallina:

должно быть ± 11 градусов, этого будет достаточно, больше не надо

У меня +\-9 гардусов. Больше не получается ни какими ухищрениями. Видимо родные тяги (рычаги) у серв коротковаты. Сервы МГ930.

DemidSPb
Elms:

У меня +\-9 гардусов. Больше не получается ни какими ухищрениями. Видимо родные тяги (рычаги) у серв коротковаты. Сервы МГ930.

У них надо брать крестообразные качалки - там есть подходящие плечи.
И откусывать лишнее…

Elms
DemidSPb:

И откусывать лишнее…

Лишнее не откусывал - не мешает, а качалки именно эти стоят, они в комплекте самые длинные.

DemidSPb

на тангажной серве надо обкусывать.
Странно у меня нормально ±11 градусов…
Правда у меня тарот. Офтоплю