3DPro NEXT 450HV-FL PRO 6ch Flybarless

Коша
Александр_1-й:
  1. Да
  2. Да
  3. Нет, в передатчике - 5-й канал.
  1. Спасибо.
  2. Спасибо.
  3. Шо значит 5-й канал- имеется в виду чувствительность гиро?
Александр_1-й
  1. Да. Т.е. чувствительность настраивается через 5-й канал передатчика. Учтите, что у ЕБАРа В ПРИНЦИПЕ нет режима “Нормал”, поэтому оно настраивается от -100% до 100%, где -100% - соответствует 0 чувствительности, а 0 - соответственно 50%
STZ
Коша:

Шо значит 5-й канал- имеется в виду чувствительность гиро?

Да, хотя в случае с EBAR-ом не уверен (А-1 поправит, если что!), но у меня в передатчике (DX7s) в меню GYRO надпись INHIBIT - все летает, как надо! Пятый канал в передатчике при EBAR-e не задействуется!

Коша
STZ:

Пятый канал в передатчике при EBAR-e не задействуется!

Ну типа- да- поэтому - думал регулировать через Е БАР

Александр_1-й
STZ:

Да, хотя в случае с EBAR-ом не уверен (А-1 поправит, если что!), но у меня в передатчике (DX7s) в меню GYRO надпись INHIBIT - все летает, как надо! Пятый канал в передатчике при EBAR-e не задействуется!

Ну да, кончено. В этом случае он у тебя задается через меню Сабтрим - сабтриммер 5-го канала. В данном конкретном случае его значение = 0%, т.е. 50% для нормального гироскопа.
Ребята, вам сильно повезло, что у ЕБАРа чувствительность именно от -100% до 100% на хвосте и 0% (задаваемая в меню Сабтрим - если меню Гиро не активно) - это половина полной чувствительности, т.е. 50%. Видать они специально для таких “умников” проектировали 😉 иначе полетели бы вы с отключенным хвостовым гироскопом, с заранее предсказуемым результатом.

STZ
Александр_1-й:

Ребята, вам сильно повезло, что у ЕБАРа чувствительность именно от -100% до 100% на хвосте и 0% (задаваемая в меню Сабтрим - если меню Гиро не активно) - это половина полной чувствительности, т.е. 50%. Видать они специально для таких “умников” проектировали иначе полетели бы вы с отключенным хвостовым гироскопом, с заранее предсказуемым результатом.

То есть? Что ты предлагаешь? Задействовать GYRO в передатчике и что должно измениться? И так же летает как надо!!!

Коша

Стас! ОН не прийдет- у них на Олимпе Ужин сейчас- амброзию жруть!

STZ
Коша:

Стас! ОН не прийдет- у них на Олимпе Ужин сейчас- амброзию жруть!

Вот, блин! А я уже подпарился, слетал в машину, припер верт домой! Достал приблуду, пульт! 😃 Ладно, отдохну пока (открыл пеффка)! 😉

Коша
Александр_1-й:

Ребята, вам сильно повезло

Раз нам повезло, Александр, объясните- что такое ,резиновая, голова- с чем ее едят. Может и мне надо это подрегулировать. Это имеется в виду ,растянутая, реакция на стики?

Александр_1-й
  1. Стас, естественно ЛУЧШЕ активировать режим ГИРО, не факт, что именно 50% чувствительности (т.е. 0 в вашем случае) - оптимально. Может ее надо чуть поднять или все равно опустить.
  2. “Резиновая голова” - это когда либо слишком большие экспоненты, либо когда слишком маленькие углы по циклику (из-за настроек или просто зажаты расходами), я в таком виде летать не могу.
Коша
Александр_1-й:

“Резиновая голова” - это когда либо слишком большие экспоненты

Ага - понял - я пару дней назад- как раз поджал экспоненты- а то можно было стиком в трик-трак играть.
Спасибо.

moonchild

Имхо, давить экспонентами нехорошо… сначала реакции нет…нет… а потом чуть побольше стик двинул и на всю дурь… лучше уж расходами.

Коша

Ну вот! Вроде бы и основные настройки добил. Пока есть 2 проблемки- крутится вяло-я увеличил скорость вращения через бум-бокс- с 30/35 на 50/55- но разница невелика- подниму до 70-80. И , соотвтетственно, расходы поставил 1% (просто чтобы не светила надпись INH). И хвост трясет-уменьшил чувствительность гироскопа до 48%. Стало лучше- но не радикально, Можно еще уменьшать? Хвост-действительно неподвижен.
Кажется есть бабочка-небольшая- попробую утранить.
Взлетает хорошо- как то забылся- и правым стиком пошевелил- все адекватно. Но все равно стараюсь этого не делать. Ну вот,пожалуй, и все.
Еще раз всем большое спасибо за помощь!

Александр_1-й
Коша:

И , соотвтетственно, расходы поставил 1% (просто чтобы не светила надпись INH)

От тута не понял. Где расходы, какие расходы?

Коша:

И хвост трясет-уменьшил чувствительность гироскопа до 48%. Стало лучше- но не радикально, Можно еще уменьшать? Хвост-действительно неподвижен.

Я же писал - (если речь идет о чувствительности выставляемой с передатчика), что там нет режима “Нормал”, поэтому чуйка задается ОТ -100 до +100
Если у тебя меняется в передатчике именно в этом диапазоне (т.е. -100 +100), то 48% это реально - 74%, это очень высокая чувствительность, разумеется надо снижать.

Коша
Александр_1-й:

От тута не понял. Где расходы, какие расходы?

Я имел в виду- D/R-expo. Вот экспо я поставил 1%.
С гирой понял- но не думал- что настолько.

Александр_1-й

Тьфу ты. Так не надо так пугать. Оно же не зря называется Д/Р-экспо - вчитайся ДАБЛ РЕЙТ энд экспонента. Рейт - это именно расходы! Если бы ты 1% поставил, он бы вообще был неуправляемый.

Коша:

С гирой понял- но не думал- что настолько.

Именно настолько! У меня гира вообще В МИНУСЕ стоит (где-то -10% -30%)

Коша
Александр_1-й:

не надо так пугать

Я больше не будуууу. Просто по началу строки пульта- и ляпнул- имея ввиду экспоненты.
Александр-за советы уже не благодарю. А вот за терпение-СУПЕРблагодарю.
Времени катострофически не хватает- работа и много работы, 2 разных верта- теория, сим, полеты с трахом и последующий ремонт. Это не считая семьи. Бррррр! Но от верта я балдею.

Александр_1-й:

У меня гира вообще В МИНУСЕ стоит (где-то -10% -30%)

А я думал по секрету от Вас выставить у себя +15-20 и тихо гордиться- что так круто выставил.

STZ
Александр_1-й:

У меня гира вообще В МИНУСЕ стоит (где-то -10% -30%)

Это на DX8 ? Т.е. мне на DX7s тоже так надо ставить? У Коши на DX6i диапазон Gyro задается от 0 до 100, т.е. у него 48 и есть +48 (Это в случае, если Normal в EBARe не бывает, в принципе, а только Heading Hold во всем диапазоне). A у нас с тобой на DX7s и на DX8 Gyro регулируется от -100 до +100. Таким образом твои -10 или -30 это фактически Heaging Hold 45 или 35 соответственно. Или я чего-то недопонял?

Да, повторюсь, у меня в передатчике меню Gyro стоит вообще в положении INH, т.е. неактивно, и все летает как надо. Как это объяснить, я пока не знаю. Может тогда это тупо Heading Hold и значениe 0 при этом (как самое начало диапазона удержания хвоста, которое в обычном гироскопе, если чуйку поднимать с нуля, следует разу после режима Normal)?

Александр_1-й

Все правильно. У нас - именно так как я описал. Если у него от 0 до 100 - пусть снижает где-то до 30-40
А “нормала” у ЕБАРа нет. Да и зачем он нужен… 😉

STZ
Александр_1-й:

А “нормала” у ЕБАРа нет. Да и зачем он нужен… 😉

Не, не нужен! Я вообще не понял, т.к. видимо поздно в хобби пришел, а режим нормал вообще кому-то когда-то был нужен и зачем? для Scale моделей, может быть? Чтобы, типо, все натурально?

P. S. Мне все-таки интерсно, что же тогда в моем случае, если у меня Gyro в передатчики выключено, и все летает как надо?! Как это объяснить? И стоит ли мне вообще лезть и что-то менять, если все летает как надо. А вот если я туда полезу, то могу и испортить то, что итак работает! 😉