3DPro NEXT 450HV-FL PRO 6ch Flybarless

Коша

Во всем виноват Александр-1-ый! Написал в своих дневниках отзыв по этому верту. И мне захотелось ФБЛ. Главная причина выбора- понятная и простая настройка ФБЛ и доверие в вышеуказанному субьекту (не уверен-что Он знает о моем существовании:P). У меня есть Блейд 450 - которым очень доволен. О достоинствах и недостатках - не собираюсь вступать ни в какие дискусси- у каждого СВОЙ вкус! Но так -как я новичек-то часто падаю-соответственно есть ,простои, - а летать то хочется. Больший вертолет мне еще - рано (читай дорого). Поэтому решил-пока учиться на 450 (опять таки не повод для дискуссии).
Наконец то получил верт. Все-как описывал Александр 1-ый- добавить нечего- кроме того- чтро тарелка перекоса- ходила в обратном стику-направлении ( и у меня собака-а не кот). Поправил-благодаря блейдовцам (вот она-моя ненавязчивая любовь к Блейду и его аполагетам).
Первый взлет- сломал лыжи-причина-моя неуверенность. Буду профессионально расти.

Val-ksd

Рад за вас.Извините но не уловил смысла созданной вами темы. Или вы просто решили чтобы обладатели данного вертолёта делились здесь своим опытом и т.д. ?

Коша

Дело в том-что были вопросы -которые я задал в разделе Блейда- справедливо мне намекнули- что это оффтоп- поэтому- решил окрыть тему.
Были ( и есть ) проблемы со взлетом- подпрыгнул и сломал лыжи и лопасть. Пришлось поднастроить Ебар. Уверен-что и дальше будут вопросы по Ебару и верту- и чтобы не флудить в других темах-решил рашать проблемы в правильном месте.

Val-ksd:

чтобы обладатели данного вертолёта делились здесь своим опытом и т.д. ?

БЕЗУСЛОВНО!

К стати - уже 3 дня мучает вопрос- как настривается БЕК- через отдельно купленный программатор? Речь идет о

HobbyWing Platinum HV 40A High-Voltage

STZ

Коша,
Мне кажется, что ты не готов к такому аппарату! Зачем ты вообще его купил? Дождался бы Blade 450X. Он FBL, детали с B450 одинаковые на 80-90%.

Теперь по твоему горю:
Как настроены у тебя в передатчике миксы (раздел Swash Mix)? Что у тебя там? Какие три цифры и почему?

P.S. Раз уже ты его купил - расскажи, только честно, как качество и впечатления в сравнении с Blade 450?

Коша

Отчитываюсь-

Рано-не рано- а я очень хотел второй верт+ФБЛ. Буду летать.
Миксы стоят в ингибиции. Я так понимаю это функиция ФБЛ. Разве нет?
Качество- понравилось- но- на локтайте было 3 или 4 винта. ФСЕ! По совету Алексантра 1го- все перекрутил и пролоктайтил. Острые края рамы-зашкурил. На хвосте- вообще надипсь АЛЗРК . Шестерни-круглые- прокручивал - везде! одинаково маленький люфт. Канопа 50 на 50- качество -хорошее- но цвет- ядовито розовый и качество покраски среднее. Очень хорошо выглядит с канопой от Блейда. Акки -купил РАЙДЕН 1200 - 6 банок. Шасси- дерьмоватое- жестко-негибкое- думаю ( не уверен) Блейдовское-выдержало бы удар- который разбил эти шасси вдребезги. Лопасти понравились- но одни я уже приговорил. Детали- на 30% дешевле- чем Миракл-Март-для Блейда. При покупке-заказал 2 готовых краш-кита-достаточно дешево. Голова без люфтов. Вот-пожалуй-все-что я могу сказать.
От Блейда не собираюсь отказываться- думаю- что это 2 разных удовольствия. У меня ИМПЕРАТИВ-получать удовольствие от хобби-а не громоздить проблемы. Вот и буду разнообразить жизнь. К тому же 7 акков от Блейда+ 4 акка от Некста- займут меня на 110%.

Настройка ФБЛ для дебилов-я почти все понял и не было проблем в настройке (уже поставленной! системы) -действительно максимально дружелюбный и простой интерфейс. Я это говорю - не для тгого чтобы- выглядеть ,бедненьким, - просто я действительно не люблю, не чувствую и не понимаю электронику.

Да! Акки стоили по 10 баксов- тоже не расход!

STZ
Коша:

Миксы стоят в ингибиции. Я так понимаю это функиция ФБЛ. Разве нет?

Да, все так! Я думал вдруг у тебя в этом проблема была.

Коша
STZ:

Я думал вдруг у тебя в этом проблема была.

Невозможно-они автоматом отключаются. Просто в настройках- тарелка- ходила наоборот- стик вверх - тарелка вниз- а должна вверх. А на Блейде- наоборот.

Коша

О! Началося! Как всегда- пытался полететь- поломал хвостовую лопасть и погнул ось. Чепуха. Поменял- Но - когда закручивал винты в самую заднюю ось- в виде песочных часов- то эта оська-винт-ХРУП-и по-полам. Где взять такую??? Пересмотрел магазины- только хвосты в сборе. А этой фигни нет. Может кто подскажет - где найти?
И еще-когда прокручиаю ОР и держу хвост - ОР - прокручивается- это значит торк-тюб менять?
Хелп-БЛИН!

Andy08

Шестерни и валы при этом какие вращаются? Может просто хвостовой хаб плохо затянут?

Коша
Andy08:

Шестерни и валы при этом какие вращаются

при вращении ОР- не всегда сцепление с шестерней- вертикальной от торк тьюб. Буду это шестерни менять.

Andy08

Это называется промежуточный вал. У прошек есть болезнь в этом месте, большой зазор между шестерней авторотации и шестерней промежуточного вала. Нужно обращать внимание на зазор, если большой, то придется растачивать в раме отверстия крепления кейса и двигать его. Если этим не заняться, то рискуете часто рвать шестерни.

Val-ksd

Да ещё может что шестерня которая на промежуточном валу проворачивается.

Коша

Разобрал-оказалось затерлись зубья конической шестерни. Не сильно-но смялись. Поменял. Все в порядке.
Но обратил внимание- что хвостовой слайдер как то вяяяяло реагирует на стик. И сам в центр не возвращается-когда стик отпускаешь. Это так у ФБЛ - или чего то не то?
😵И радость Стасу-резьба на конце винта для пятака-сорвана-пришлось винт менять. Одно из отверстий хвостового кейса- разбитое-пришлось винт большего диаметра вкручивать. Алюминиевый болт в хвосте ( поперечный) лопнул по-полам-когда закручивал. Мелочи- но многовато для 1 раза. В Блейде такого не было. Да еще настройки тарелки перекоса были перепутаны. Втулки в слайдере менял ( по совету Александра 1 го).

STZ
Коша:

Разобрал-оказалось затерлись зубья конической шестерни. Не сильно-но смялись. Поменял. Все в порядке.

Это у тебя от краша зубья срезало! Запасайся шестеренками, это расходник, если правильно длину вала, зазоры между шестернями не можешь отрегулировать. 😃 С опытом придет, но гемора по началу хапнешь!

Хотя, кмк, ты его хапнул, когда нажал на кнопку PayNow при покупке. 😉

Коша:

😵И радость Стасу-резьба на конце винта для пятака-сорвана-пришлось винт менять. Одно из отверстий хвостового кейса- разбитое-пришлось винт большего диаметра вкручивать. Алюминиевый болт в хвосте ( поперечный) лопнул по-полам-когда закручивал. Мелочи- но многовато для 1 раза. В Блейде такого не было. Да еще настройки тарелки перекоса были перепутаны. Втулки в слайдере менял ( по совету Александра 1 го).

Да мне-то что? У меня уже второй Blade 450, только уже FBL почти собран! А количество сломаных за раз при краше деталей у блейда действительно иногда удивляет, вроде и приложил не слабо, а по деталям смотришь - не так все печально.

Ты, главное, себя береги! А то клоны, они такие, почти как клоуны, только огорчить могут. Все Соединения металл-металл на thread lock сажаешь? Не филонь! 😉

Коша
STZ:

Не филонь!

Никак нет! Все пролокрайтил. Сразу. КрашкитЫ купил. Достаточно дешевые. Поломки перечисляю-просто так -невольно сравниваю с Блейдом. Но разберусь и станет меньше ломаться. Сегодня роллы крутил Блейдом-конечно же флайбар и шестреня. Но все таки стало поучаться. Только по-выше надо!

Картинки твои видел. Давай сервы чепляй.

STZ:

гемора по началу хапнешь!

Хотя, кмк, ты его хапнул, когда нажал на кнопку PayNow при покупке.

Я его хапнул - когда решил-что хочу летать. НО ЭТО МОЙ ГЕМОР! И Я НА НЕМ ЛЕТАЮ!😁

Val-ksd
Коша:

Но обратил внимание- что хвостовой слайдер как то вяяяяло реагирует на стик. И сам в центр не возвращается-когда стик отпускаешь. Это так у ФБЛ - или чего то не то?

ФБЛ тут не причём, просто хвостовой гироскоп (ФБЛ) стоит в режиме удержания.Ето все системы так себя ведут вы даёте отклонение по рудеру, слайдер сдвигается и гироскоп ждёт перемещения балки, а её нет, вот и держит отклонение.

Коша
Val-ksd:

слайдер сдвигается и гироскоп ждёт перемещения балки, а её нет, вот и держит отклонение.

Ponial. Spasibo!