ну вот и он: hk-550gt!

Дима=

Летал на 590 долго, но из за падения она у меня згорела, пока лучше неё у меня небыло, т.к бренды достаточно дорого стоят.

DmitryS
sagemru:

Александр, а вот сие чудо как вариан для пробы -hobbyking.com/…/__2__HXT_10kg_Servo_metal_gear_55g… могут быть ?

У меня такие стояли на TZ50, нормальные сервы, потом перекочевали на Кальмату40, на сезон хватает, а если что цена гуманная. Еще посмотри на БлюБирды 6 серии, BMS-620MG, BMS-661DMG, BMS-621DMG. На ДВС вертах проверены- летабельно, не чемпионские результаты, но на тренировки пойдут.

ZVER
Vovets:

Hyperion DS20x-SMD перекос ($48), DS20x-GCD хвост ($50). Как вариант.

Стоит именно такой набор на двух 50тках, все супер кроме быстро образующихся люфтов на DS20x-SMD, разбиваются посадочные гнезда под валы редуктора сервы.
Заказал на 550тый клон KDS-2004-11 - N680 Swashplate Servo (For 550/600/700) посмотрим что за КДС и мотор то же кдс 1200кв под 6 банок вроде на 4025 похож а там посмотрим.

ZVER
sagemru:

такие сервы на перекос

Лучше доплатить децел и купить нормальные которые работают 100% MKS DS1210

vadson

Ну что кто получил безфлайбарную версию с валомвым приводом хвоста? Делитесь? !!!

vadson

аккумы 5000мах 40с нормально будут?

Kiwi

Есть у меня сомнения, что будут эти верталеты пользоваться бешенной популярностью. Добавил в карзину, получил цену с доставкой в Россию 185$. Зашел на Алиэкспресс, наше VWINRC 550 aliexpress.com/…/569964367-Supernova-Sales-EMS-fre… те же 185$ c доставкой. Так что нужно ждать пока какой-то большой любитель ХК решит проверить качество этого клона.

vadson

с алика еще канопи надо приобретать. да и с хк вроде как 170 примерно выходит - хотя 10-15 баксов не аргументированная цена

ZVER
Kiwi:

Так что нужно ждать пока какой-то большой любитель ХК решит проверить качество этого клона.

Там и проверять не чего и так все видно, возьмем хотя бы тягу ХР у винрс карбон как у элайна и ХК проволока, и.т.д
Единственное что ХК своих метал абгрейдов напихала в кит которые накуй не нужны, а уж о качестве пластика с ХК знают все, у меня шаськи от 500ки трекса ХКшного как образец валяются 😃

vadson

В общем я посчитал, прикинул и заказал Алайн! Мне вышло дешевле. Если добавить всю электронику из комбо, кит выходит дешевле, чем винрц.

8 days later
sagemru

Значит определился на перекос взять MKS DS1210 на rc711
что взять на хвост. подобрать ничего не могу, желательно от туда же.

vadson

Алайн ДС655, ты же мне звонил 😃 !

sagemru

Получил сегодня пасылочку.
Первый осмотр - более менее качественно, не алайн конечно, но сборка покажет,
фото смогу выложить после 13 сентября
скинте ссылочку на мануал по сборке trex 550

STZ

Вот тема на HF по этому вертолету, если кому интересно: helifreak.com/showthread.php?t=425381

Всю я еще не осилил, многа буков, но и фоток много! 😃

10 days later
sagemru

Начал я собирать брата, пока электроники нету, но так могу сказать что вроде как и ничего себе.
Отверстия все совпадают.
Не понравились подшипники, как-то люфтят сами по себе, но это дело поровимое, можно заменить, первые полеты покажут их качесво.
В любом случае цене соответствует.

Дима=

Подскажите плиз какой диаметр хвостовой балки?