walkera master cp flybarless

10 days later
kalnitsky

Кто-нибудь вешал на мастера камеру DV05-1?

Romyc

Пришла ко мне камера Мебиус. Вес 37 гр, форм-фактор “правильный”. Ее буду устанавливать. Как раз между лыж, под батарейную “корзину” встает.

fisenko
kalnitsky:

Кто-нибудь вешал на мастера камеру DV05-1?

Чет я после W100S не вижу смысла вайфай fpv делать. Тем более на вертолёте.

Romyc:

ришла ко мне камера Мебиус. Вес 37 гр, форм-фактор “правильный”. Ее буду устанавливать. Как раз между лыж, под батарейную “корзину” встает.

Можете выложить ваш полный сетап fpv для мастера? Планирую собрать первый полноценный fpv на нём.

Maxxim
Kisel_S:

с доставкой 163… ебэй и бангуд - фришипинг… разница ну очень приличная.

за 5000 в МСК можно взять с аппой Дево 7 или Дево 7Е. За 3100 без аппы. Накой заказывать и ждать.

Strike61

Это где Вы такие цены видели (в каком магазине)? Недавно на миракле была скидка под 30% и то с ней цена была в 110$ (БНФ+аккум+зарядка+бесплатная доставка).

Maxxim
Strike61:

Это где Вы такие цены видели (в каком магазине)? Недавно на миракле была скидка под 30% и то с ней цена была в 110$ (БНФ+аккум+зарядка+бесплатная доставка).

rc-forsage.ru/index.php?categoryID=703 Надеюсь не сочтут за рекламу.

Strike61

Master CP в этом магазине отсутствует или я его просто не нашел. Цена в 3100 идет на Super CP (BNF) (и неизвестно может кроме самого вертолета даже аккумулятор не идет), который можно взять в томже миракле за 80$ (+2 аккума, зарядка, запасной комплект лопастей с хвостовым винтом) с бесплатной быстрой доставкой и уже через пару недель наслаждаться полетом.

Maxxim
Strike61:

Master CP в этом магазине отсутствует или я его просто не нашел. Цена в 3100 идет на Super CP (BNF).

оу, сорри, тупанул 😦, перепутал название

Робби

я думаю что ничего вы не перепутали! как можно малька с мастером спутать вообще никак не спутать! я за 3100 пожалуй сам еще мастера куплю!

Maxxim

да я на СР посмотрел и все. Я их размеров вообще не знаю, для меня что мастер, что супер.

Робби:

я думаю что ничего вы не перепутали! как можно малька с мастером спутать вообще никак не спутать! я за 3100 пожалуй сам еще мастера куплю!

А потом перепродам в барахолке?

Kisel_S
Maxxim:

А потом перепродам в барахолке?

нее, Рома не барыга перепродающий на барахолке со своим интересом, Рома - коллекционер с кучей лишних денег! Хобби такое - накупить кучу одинаковых моделей и летать на каждом экземпляре в определённые дни недели.

Maxxim
Kisel_S:

нее, Рома не барыга перепродающий на барахолке со своим интересом, Рома - коллекционер с кучей лишних денег! Хобби такое - накупить кучу одинаковых моделей и летать на каждом экземпляре в определённые дни недели.

А я и не говорю, что он барыга. Я просто сказал откомментировал его желание купить еще, а потом мы регулярно видим на барахолке кучу объяв о продаже.

Kisel_S

Ну так же Рома говорил на видео - 10-15 вылетов и верт уже не летает как новый, следовательно - на барахолку. Против износу не попрёшь - физика 😃

Strike61

На миракле опять тотальные скидки, правда в этот раз значительно меньше (10%). Но если воспользоваться ещё и купоном в 10%, то получится уже 20% скидка. 😃 Опять все что есть в наличии раскупают моментально)

Romyc
Strike61:

Но если воспользоваться ещё и купоном в 10%, то получится уже 20% скидка.

Спасибо за наколку. А где купон брать? Я с Мираклом еще не работал ни разу.

Kisel_S

Наконец пришёл мой мастер… хотел поставить сразу бошку от экстрима и столкнулся с проблемой - не могу высунуть из цапф вал межлопостной, вроде ничего не держит, с одной стороны винт открутил, и тянул и стучал - не дёрнулся ни на мм. Это только у меня так?

Kisel_S
Kisel_S:

Я себе вот такую серву купил с железными шестернями, где-то писали что подходит…

нихрена она не подходит вообще… какой олух писал что подошла на хобях… в общем видимо легче раз купить родные железные и забыть.

Romyc

Легче вообще не заморачиваться с железками, пока стоковый пластик жив.

fisenko
Kisel_S:

не могу высунуть из цапф вал межлопостной, вроде ничего не держит, с одной стороны винт открутил, и тянул и стучал - не дёрнулся ни на мм. Это только у меня так?

Тоже тяжко выходил, думал даже цапфу разломать, кое-как вытащил. Но у меня вал погнут был.

Kisel_S:

нихрена она не подходит вообще… какой олух писал что подошла на хобях… в общем видимо легче раз купить родные железные и забыть.

Смотря какая. Я две разных с хоббей покупал (обе белые). Одну тут советовали, другую на рцгрупс. Одна совсем не подошла, другую надфилем 2 часа херачил и дырки под болты сверлил новые. Решил, что оно того явно не стоит. Где какую советовали уже не помню.
Причем родные железные не ломались ещё. Вперед улетают качалки. Кстати никто сервосейф мод тут не делал? 😃

Romyc:

Легче вообще не заморачиваться с железками, пока стоковый пластик жив.

Воистину!