walkera master cp flybarless

Kisel_S

а что разве со склада в США отправляют в россию на хобях?

ВладимирМ

Коллеги, благодарю всех за ссылки и советы. Теперь жду посылку.

lvsw

Наконец-то пришла посылка с полным БК комплектом из Америки. Посылка дошла очень быстро - от момента отправки до вручения прошло всего 20 дней, из которых 7 дней в России (на таможне и на почте России…). Запаковано все очень аккуратно и даже записка от Гордона с датой отправки ) Мелочь, а приятно. Теперь понятно, почему у Гордона 100% рейтинг на eBay

Из всего комплекта смутило только одно - неведомая перемычка в приемник, которая лежала в упаковке к регулятору мотора ХР. Может кто знает зачем она? В Power Check ее?

Ну и последний вопрос к тем, кто устанавливал уже БК. У БК мотора три провода, как их подключать к контроллеру? Есть какая-то “полярность”?

Kisel_S
lvsw:

Описание куда и с каких складов отправляют

и что, там про склад USA не гугу. На сколько я знаю с этого склада только в америкосии и шлют.

lvsw
Kisel_S:

и что, там про склад USA не гугу.

Если не написано о каких-либо ограничениях по складу США, значит есть вероятность, что отправляют по всему миру. Не думаю что сложно попробовать сделать заказ или связаться с службой поддержки тому, кто действительно хочет купить товар 😉

Kisel_S
lvsw:

есть вероятность, что отправляют по всему миру.

для всего мира есть интернациональный склад или европейский, попытался заказать, меня как и полагается послали: You are located in BY but one or more products in your cart are from the United States Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

lvsw
lvsw:

Пришли железяки ОР. Все хорошо, вот только вал ОР ржавый 😁

Продолжение истории с ржавым валом оказалось со счастливым концом. После долгой переписки с китайцами, получил возмещение в размере 5 долларов. А вот вал задумал восстановить. И вот что сделал:

  1. Сделал небольшой надрез в пакетике и залил в него масло Ballistol. Залил таким образом, что бы вал полностью погрузился в масло. Ну и оставил на 4 дня.
  2. Потом вытащил вал из пакетика и тряпкой снял практически всю ржавчину.
  3. Обезжирил вал и заполировал дремелем с мягкой полировочной насадкой. Полировал до блеска, что бы не осталось ни одного вкрапления ржавчины.
  4. И что бы ржавчина вновь не появлялась сделал химическое воронение (жидкость для воронения продается в оружейных магазинах).

Собственно результат:

Kisel_S

а я сегодня хвостовой мотор перематывал, писец как уже третий в воздухе отказывает. На этот раз потому что обмотка вылезла за пределы полюсов и её оборвало магнитами. Неужели только у меня проблемы с движком хвостовым? Или тут все на БК уже летают? Заказал тоже себе БК в жопу 😃

lvsw

Поставил вчера алюминиевую голову и тарелку, заодно и БК мотор ОР поставил, осталось дождаться когда придет БК-хвост.

ВладимирМ

Добрый вечер коллеги. Что то я когда заказывал запы на Мастера совсем забыл про метал-сервы, стоковые заказал, а эти из головы вылетели. Два последних вечера убил перечитывая ветку, про разные разговор ведется какие-то надо допиливать, какие-то пишут слишком дороги, я так и не понял что люди используют. Если не затруднит можно ссылку что все таки взять то и откуда.

Tom669

Я металл родные поставил. Такие: www.ebay.com/itm/…/261484286061 Из трех пластиковых, что стояли на верте, одна умерла почти сразу. Поставил все металл, пока все нормально.

lvsw

С каждым днем летаю все дальше, а вижу хуже )
Решил сделать канопу более рассматриваемой, гнался не за красотой, а за эффективностью.

Tom669

Я вот думал светодиоды в канопу и хвост поставить. А то вечерком вышел полетать, чуть дальше отпустил и не видно, в итоге свалился в высокую траву, дак еще и не сразу нашел.

ВладимирМ
Tom669:

Я металл родные поставил.

По пробую по искать такие на хобях или бангуде, с ебау ни разу ни чего не приходилось брать.

lvsw
ВладимирМ:

По пробую по искать такие на хобях или бангуде, с ебау ни разу ни чего не приходилось брать.

на днях получил посылку с ними. Заказывал на Tmart, пришли за две недели.

Dabbuger

понимаю что не в тему пишу, но куда писать не знаю. Не понимаю что могло произойти с АКБ, отлетал нормально, без всяких нюансов все 5 акб, пришёл домой, ставлю на зарядку (ЗУ родное от Мастера) все акб зарядились а один zippy ни как не хочет, просто не увеличивается напряжение на нём и всё, как может так резко умереть акум? еще два таких же zippy в норме.

Tom669

Я заказывал у продавца по ссылке, пришла за 12 дней. Был удивлен. На бангуде мне неделю голову морочили и только потом отправили посылку, хотя когда делал заказ, все было в наличии.

Dabbuger:

понимаю что не в тему пишу, но куда писать не знаю. Не понимаю что могло произойти с АКБ, отлетал нормально, без всяких нюансов все 5 акб, пришёл домой, ставлю на зарядку (ЗУ родное от Мастера) все акб зарядились а один zippy ни как не хочет, просто не увеличивается напряжение на нём и всё, как может так резко умереть акум? еще два таких же zippy в норме.

По банкам напряжение проверял?

Wimax
ВладимирМ:

По пробую по искать такие на хобях или бангуде…

металл-сервы (не реклама)

  1. 12.37 USD
    Banggood
  2. 12.8 USD (+5USD, но посылки доходят “мгновенно”)
    Terence
  3. 12.28 USD (задержка на складе…)
    Tmart
Tom669

У меня что-то с бангудом не все хорошо, видимо как повезет. За доставку заплатил, а уже 16 дней прошло и тишина и трек не трекается как посылка в Москву попала.

ВладимирМ

Спасибо мужики. Есть на банге и у теренса,хорошо, а сроки не важны, мне верт еще ни как не отправят.

У меня одна посылка в Москве пропала еще зимой, так до сих пор и трекатся, что в Москве. Розыскать оказывается очень долго и проблематично.

Kisel_S
Dabbuger:

просто не увеличивается напряжение на нём и всё, как может так резко умереть акум?

Может каратнули в сумке когда несли и перемычка выгорела. Акк просто так в нуль умереть не может. Проверьте напряжение на акке если не выдаёт вообще ничего, разбирайте и пояйте перемычку.
У меня раз дитё пока я летал, залезло ко мне в пакет и соеденило 2 акка между собой… я как увидел чуть не поседел. Оказалось всё просто - горят перемычки, ивсе

Dabbuger

Напряжение нормальное по 3,8 В на каждой банке. Ток выдает нормальный вертолет нормально летает на этих АКБ. Во множественном числе говорю потому что еще два перестали заряжаться. Склоняюсь все же что грохнулась ЗУ. Просто подключаю АКБ маленькой емкости 240 мач. Они прекрасно заряжаются

Wimax
Dabbuger:

Склоняюсь все же что грохнулась ЗУ.

Ну таки да… Возьмите, к примеру, iMax B6
Очень полезная в хозяйстве вещь! (для аккумуляторов разных…)