walkera master cp flybarless

ВладимирМ

Добрый вечер коллеги. Что то я когда заказывал запы на Мастера совсем забыл про метал-сервы, стоковые заказал, а эти из головы вылетели. Два последних вечера убил перечитывая ветку, про разные разговор ведется какие-то надо допиливать, какие-то пишут слишком дороги, я так и не понял что люди используют. Если не затруднит можно ссылку что все таки взять то и откуда.

Tom669

Я металл родные поставил. Такие: www.ebay.com/itm/…/261484286061 Из трех пластиковых, что стояли на верте, одна умерла почти сразу. Поставил все металл, пока все нормально.

lvsw

С каждым днем летаю все дальше, а вижу хуже )
Решил сделать канопу более рассматриваемой, гнался не за красотой, а за эффективностью.

Tom669

Я вот думал светодиоды в канопу и хвост поставить. А то вечерком вышел полетать, чуть дальше отпустил и не видно, в итоге свалился в высокую траву, дак еще и не сразу нашел.

ВладимирМ
Tom669:

Я металл родные поставил.

По пробую по искать такие на хобях или бангуде, с ебау ни разу ни чего не приходилось брать.

lvsw
ВладимирМ:

По пробую по искать такие на хобях или бангуде, с ебау ни разу ни чего не приходилось брать.

на днях получил посылку с ними. Заказывал на Tmart, пришли за две недели.

Dabbuger

понимаю что не в тему пишу, но куда писать не знаю. Не понимаю что могло произойти с АКБ, отлетал нормально, без всяких нюансов все 5 акб, пришёл домой, ставлю на зарядку (ЗУ родное от Мастера) все акб зарядились а один zippy ни как не хочет, просто не увеличивается напряжение на нём и всё, как может так резко умереть акум? еще два таких же zippy в норме.

Tom669

Я заказывал у продавца по ссылке, пришла за 12 дней. Был удивлен. На бангуде мне неделю голову морочили и только потом отправили посылку, хотя когда делал заказ, все было в наличии.

Dabbuger:

понимаю что не в тему пишу, но куда писать не знаю. Не понимаю что могло произойти с АКБ, отлетал нормально, без всяких нюансов все 5 акб, пришёл домой, ставлю на зарядку (ЗУ родное от Мастера) все акб зарядились а один zippy ни как не хочет, просто не увеличивается напряжение на нём и всё, как может так резко умереть акум? еще два таких же zippy в норме.

По банкам напряжение проверял?

Wimax
ВладимирМ:

По пробую по искать такие на хобях или бангуде…

металл-сервы (не реклама)

  1. 12.37 USD
    Banggood
  2. 12.8 USD (+5USD, но посылки доходят “мгновенно”)
    Terence
  3. 12.28 USD (задержка на складе…)
    Tmart
Tom669

У меня что-то с бангудом не все хорошо, видимо как повезет. За доставку заплатил, а уже 16 дней прошло и тишина и трек не трекается как посылка в Москву попала.

ВладимирМ

Спасибо мужики. Есть на банге и у теренса,хорошо, а сроки не важны, мне верт еще ни как не отправят.

У меня одна посылка в Москве пропала еще зимой, так до сих пор и трекатся, что в Москве. Розыскать оказывается очень долго и проблематично.

Kisel_S
Dabbuger:

просто не увеличивается напряжение на нём и всё, как может так резко умереть акум?

Может каратнули в сумке когда несли и перемычка выгорела. Акк просто так в нуль умереть не может. Проверьте напряжение на акке если не выдаёт вообще ничего, разбирайте и пояйте перемычку.
У меня раз дитё пока я летал, залезло ко мне в пакет и соеденило 2 акка между собой… я как увидел чуть не поседел. Оказалось всё просто - горят перемычки, ивсе

Dabbuger

Напряжение нормальное по 3,8 В на каждой банке. Ток выдает нормальный вертолет нормально летает на этих АКБ. Во множественном числе говорю потому что еще два перестали заряжаться. Склоняюсь все же что грохнулась ЗУ. Просто подключаю АКБ маленькой емкости 240 мач. Они прекрасно заряжаются

Wimax
Dabbuger:

Склоняюсь все же что грохнулась ЗУ.

Ну таки да… Возьмите, к примеру, iMax B6
Очень полезная в хозяйстве вещь! (для аккумуляторов разных…)

Tom669

Я только такой и заряжаю все свои АКБ в режиме баланса. Только главное при покупке смотреть чтоб не подделка была.

Dabbuger

На банггуде iMax B6 поддельное продаётся?

kalnitsky

Покупай на хобби-кинге. Там две версии - оригинал и копия.

lvsw

Сегодня день посылок!
Сначала приехали алюминиевые тырчики на аппу

А только что получил посылку с ораньжевой канопой. Очень яркая, цвет ораньжевый металлик, сравнимый с цветом Ford Focus ST. Увы, фотография не может передать реальный цвет.

Так же приехал и БК на хвост, а к нему еще и трехлопастные винты

p.s. Кстати, сегодня полетал на Master CP с БК мотором ОР (3800 KV) и штатным коллекторным задним. Реуль Eagle 25A, кем и как прошит - не знаю, достался мне “по наследству”. Так вот что я скажу - совершенно нормально дружит с оригинальным хвостом, даже если дать резко полный газ, не закручивает его совершенно. Время полета блинчиком составило 12 минут, что заметно больше коллекторного мотора.

Kisel_S
lvsw:

даже если дать резко полный газ, не закручивает его совершенно.

видать углы совсем дохлые у вас, у меня и на коллекторе хвост не справляется.

lvsw
Kisel_S:

видать углы совсем дохлые у вас, у меня и на коллекторе хвост не справляется.

все настройки аппы штатные, как на бумажке, которая к вертолету прилагалась.

lvsw

Ну все, собрал я задний БК, можно устанавливать на зверька. Трех-лопастной винт встал без проблем. Какие-либо проставки из комплекта не потребовались. БК-мотор и винт Turnigy