Мои Logo 600 (Алексей Нездайминов)

Алексей_Нездайминов

В этой теме буду рассказывать про мои любимые Logo 600. У меня в парке их сейчас два:

1)
Logo 600 3D
Flybarless система: Mini VBAR mini
Мотор: Mikado HKIII4035-560
Регулятор скорости: Jive 80HV
Лопасти: Edge Blades (603 FBL основные, 95 хвостовые)
Сервомашинки: Автомат перекоса - Futaba 255HV, хвост - Futaba 256HV

2)
Logo 600 3D
Mini VBAR mini
Мотор: PYRO 700-52
Регулятор скорости: Jive 80HV
Лопасти: Edge Blades (603 FBL основные, 95 хвостовые)
Сервомашинки: Автомат перекоса - Futaba 255HV, хвост - Futaba 256HV

Летаю на аккумуляторах: 10S 4500 mAh (токоотдача 30С)
__________________________________________________________

На первом Logo 600 налетал на данный момент примерно 80 вылетов, на втором примерно 10-15 вылетов. Думаю после практически 100 вылетов можно говорить уже о объективных впечатлениях, а впечатления у меня только положительные - никаких проблем с технической стороны за это время не было, летаю и наслаждаюсь. Единственное сегодня на полетах в Пушкине я перестарался и на харрикейне со сменой вращения немного зарулился - задел землю хвостом, а потом лопастями. Рама целая и все остальное почти тоже - погнулась балка, подкосы балки, остальное будем смотреть при разборе. Также все это время внимательно следили за ремнем - после 80 полетов ремень как новый - нет трещин, стертостей. По моим впечатлениям - Logo 600 с VBar очень летучий и точный в полете вертолет, фигуры на нем тренировать одно удовольствие, также легкий и быстрый - для тех, кто любит погорячее. 😃

Сегодня Николай (Nik Nik) вступил в ряды Logo’водов облетав свой новый вертолет Logo 600 SE, с чем я Николая и поздравляю. По словам Николая - это самый летучий и точный в полете вертолет в его парке. Также мы сошлись во мнениях, что Vbar летит приятнее и точнее чем BeastX.
Сравнил сегодня два мотора PYRO 700-52 и Mikado HKIII4035-560 - полетное время на PYRO 700-52 (3 минуты, после полета остается 30% заряда в аккумуляторах), на HKIII4035-560 (4 минуты, после полета также остается 30% заряда в аккумуляторах) По ощущениям - PYRO мощнее примерно на 10%, чем 4035-560. Но это сказывается на полетном времени. Могу сказать, что для всех фигур мне хватало 4035-560 с запасом и это на батареях 4500 30C, думаю с токоотдачей 40C-50С будет очень большой запас мощности. Кстати, батареи после полета еле теплые.

Подробности на форуме heli-spb.ru: heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=10240.msg153…

9 days later
10 days later
Алексей_Нездайминов

Выкладываю настройки моего второго Mikado Logo 600 + Mini V-bar.
Версия прошивки: 5.3.1
Серво на автомате перекоса: Futaba BLS255
Серво на хвосте: Futaba BLS256
Лопасти: Edge 603 FBL

Для меня с такими настройками летает просто идеально.
Позже выложу настройки первого Logo 600 с Mini V-bar и Express прошивкой.

P.s. обращаю Ваше внимание, что на настойки влияют много факторов - сервомашинки, длина качалок, обороты ротора, лопасти и т.д.

antoxa

Алексей, почему именно 603 ежи? не пробовал летать на 623? или силовая 10s грузиться будет?

Алексей_Нездайминов
antoxa:

Алексей, почему именно 603 ежи? не пробовал летать на 623? или силовая 10s грузиться будет?

Честно говоря на 623 не пробовал летать, думаю на них будет еще лучше Set маневры делать. Силовая сейчас работает с большим запасом, мне не загрузить - с 623 по идеи должен отлично летать, только будет менее динамичным.
С 603 мне приятно летать - и маневры получается ровные и на фристайле отлично себя ведут, золотая середина. Но 623 попробую, спасибо большое!