Встречаем новый GAUI X3

racer-g
Mr_Miron:

Я его уже похоронил в душе

Сочувствую.
Эмоции пройдут а в итоге будете жалеть что верт не нашли.Тем более помощь предлагают 😃

racer-g
Mr_Miron:

экзамен скоро, надо допускаться к экзамену.

Веский аргумент.Тогда утешьте себя тем,что пульт остался цел 😃

ALEKC-53

Модель, всегда падает намного ближе, чем кажется. Каждый раз в этом убеждаюсь.Если будешь искать, имей это в виду.

Mr_Miron
ALEKC-53:

Модель, всегда падает намного ближе, чем кажется. Каждый раз в этом убеждаюсь.Если будешь искать, имей это в виду.

Да мы везде искали.
Посеял вертолет. Весной буде урожай собирать)

Думаю, что теперь оставлю одну 550ку и постараюсь экономить на своем хобби…

ALEKC-53

Юрик, ты что руки опустил, попроси друзей, сходите завтра поищите, обязательно найдёте.

Mr_Miron

Надо целую поисковую группу звать… У меня с работой сложно. График нестандартный и хрен отпросишься.

евгений4
Mr_Miron:

Надо целую поисковую группу звать… У меня с работой сложно. График нестандартный и хрен отпросишься.

Я был с Юрой вектор направления знаю.Могу после завтра до обеда быть на поле искать верт.Кто то может помочь в поиске?

shvion
евгений4:

Я был с Юрой вектор направления знаю.Могу после завтра до обеда быть на поле искать верт.Кто то может помочь в поиске?

Во первых Юра немного ошибся, снега там не по голень, а почти по колено. Я за 2 часа так умотался, что еле домой заполз. Все поле прочесано вдоль и поперек. Там в любой точке поиска встать и в 5ти метрах в любом направлении увидишь наши же следы. Как еще искать я не понимаю. Прочесано от края ВПП в сторону падения 45 а то и все 60 градусов радиусом 150 метров. К утру вообще заметет. Я думаю это бесполезняк.
PS: Если только с детектором и на снегоходе…

Mr_Miron
shvion:

Во первых Юра немного ошибся, снега там не по голень, а почти по колено.

В среднем по голень). Где-то по щиколотку, где-то по колено. Хорошо, что одет был так,будто на улице -15. Снег под джинсы выше щиколотки не набился.
Помню такой ппц был, когда по потере сигнала уронил 500ку в снег. Полез за ней, а там воды под снегом по голень. Мне как в голову дало от холода в ногах, пофигу стало на все, я назад пошел ошалевший😵😮. Андрюха был в рыболовных ботинках решил, что я слабак, пошел сам. У меня голова не соображала, я не сообразил сказать Андрюхе, что там вода. Потом сидели в машине и сушили ноги, я с мокрыми ногами домой ехал).
Сегодня еще ничего…

shvion

Найдем весной. Я за снегом послежу …

AhmA

Завтра, так скажем, на трезвую, посмотрите еще разок. Хорошо что друзья-товарищи помогут. Надеюсь, а еще больше уверен, что найдете. Удачи.

shvion

Решили мы вчерась (Я, Женя и Макс) на товарищеский подвих дабы замутить технологичные поиски Юриной гайки в полях. С помощью Макса замутил я вчера на другом конце Москвы металлодетектор. Сегодня взял отгул и с 10 утра мы с Женей начали поиски. Сначала мы прикопали мой верт и настроили детектор. Потом прикинули квадрат 100 на 100 и начали его проходить поперек начиная с самого близкого места. Каждый шаг надо было проводить детектором. Один шаг влево, другой вправо. Расстояние между нашими тропинками получилось 1.5 м, так махи детектором перекрывают друг друга. Он срабатывает только при движении. В результате по моим рассчетам мы пролазали около 7ми км. за 4.5 часа. Результата ноль. Даже клад не нашли. Зато нехило прокачал ноги и обе руки. Плавно продвигаюсь к теплой ванной.
PS: Извини Юрец, сделали все что могли. Теперь уж точно до весны.

racer-g

Афигеть!Поражаюсь вашему терпению.Наверное верт похитили инопланетяне.

AhmA

Вот это поддержка ! Уважение таким людям !

Andy08

Пять баллов - за волю к победе!
Немного в качестве оффтопа и улыбнуться. История из начала моего вертомоделизма. Только начинал висеть разными боками, первая модель - флайбарный Тарот 450Про. На раскрутке ротора отстреливает цапфу хвостового ротора с лопастью (сам виноват, силумин рихтовать не стоит). Пролетает все это дело со свистом мимо уха, направление полета примерно известно. Запчастей нет - нужно искать. Облазил все вдоль и поперек на несколько раз, чуть ли не носом пропахал, результат = 0. Расстроился, ушел домой ждать запчасти, благо уже на подходе были. Примерно через неделю пришел на то же место, повисел, решил отдохнуть и вспомнилась мне прибаутка из детства, что если что-то упало и не можешь найти, то нужно сказать: - чёрт-чёрт поигрался и брось. Поржал я над этой мыслью, но как-то само собой проговорил шепотом. Потом пошел в те же кущи, где искал до этого и … НАШЁЛ! Лежит себе, смеется надо мной.😃 Примерно через пару недель в том же месте после краша улетает хвостовая лопасть. Дело осень, кругом листва лежит, а лопасть - оранжевая! Походил тоже поискал, ничего не нашел. Вернулся снова через неделю, вспомнил предыдущий случай - думаю: - а, что я теряю? Результат - нашел оранжевую лопасть в куче желто-красных-оранжевых листьев. Сам а шоке, рекомендую.😉

Mr_Miron

Спасибо, мужики). Даже не знаю как благодарить…жаль, что не нашелся. Но это пипец. Испарился он что ли…

Maxxim

Да не, я думаю место падения видимо не очень точно определили. Сейчас все белое, метр ближе метр дальше хрен разберешь.

SerjA6

А помните как на Мневниках два верта утопили и как мы их потом искали с водолазами? А в итоге оказалось что один вертолет до нас уже достали. Может кто рядом был и заметил что вертолет упал и не сказал, а потом достал его?

shvion
SerjA6:

… а потом достал его?

Не вариант. Там кайтеры вдали были. Но мы были ближе и за 2 часа не нашли. А те вообще по полчаса на жопе в сугробе сидят, парашют поднять не могут.

alien131314

опять чешу репу на предмет пищалки…
не помню, рассказывал или нет. Чувак летал на самолете. Ему позвонили. Он решил выпендриться и ответил. Связь пропала, самолет красивой спиралью ушел в ближайший лесок.
Когда модель упала, что надо сделать? Надо СРАЗУ ЖЕ запомнить ориентир - в каком направлении она упала, и где стоял тот кто запоминает.
В данном случае ориентиром было выбрано дерево и констатировано, что модель упала ЗА него.
Хрен бы мы нашли самолет - там был тот еще бурелом, но нам повезло - у самолета не был настроен файлсейф и жужжал мотор. Звук на него и навел. Самолет висел на ветках ( довольно низко ) и даже не поломался, гад.
Юра, еще раз сочувствую. К сожалению, такое периодически случается. Дай - то Бог, чтобы случалось бы пореже…

Mr_Miron

Буду учиться на ошибках. Потратил кучу денег и потерял их. Теперь оставлю один большой вертолет. Постараюсь экономить на своем хобби, не срываться и не делать себе таких подарков.

Я тупанул, ну потерял хвост, надо было загонять его наверх в точку и ротировать на себя. Сколько раз говорил себе так делать. Да, красавчик, вытащил 450ку с ротации из инверта, только нет верта теперь.
Удачи всем.

shvion

А я все таки варп возьму. Уже в воскресенье …

Vovets
shvion:

А я все таки варп возьму. Уже в воскресенье …

Фигасе. Круто!