Global 3D 2018, Venlo, Holland - Небольшой фоторепортаж.

Waco

Уважаемые коллеги!

Вчера мы возвратились с GLOBAL 3D. Масса впечатлений, много интересной информации. Всё это предстоит ещё переварить и осмыслить …
Четыре дня праздника красивого вертолётного пилотажа в исполнении прекрасных пилотов удались на славу. Мы проделали 800км пути и ни сколько не жалеем - это реально надо увидеть!!
Я снимал всё , что мне нравилось и надеюсь, что эти фото позволят вам немного окунуться в атмосферу этого большого события.


Особых новинок не наблюдалось. В глаза бросался вертолёт Микадо с мотором внутреннего сгорания, который привёз Кайл Дайл. Было как-то очивидно, что фирма Микадо не обойдёт общую тенденцию “назад в будущее”. Опять карбоновая рама и мотор на метаноле… Кстати с метанольными моторами были и Рексы, и Гоблины.
Мы впервые официально представляли фирму XL Power. Юрий стал их пилотом. Поэтому фоток у меня получилось больше об этой команде. Летать в одной команде с Каном Пооннои было по началу страшновато, но потом оказалось, что он очень приветливый парень и очень контактный человек. Он очень многое рассказал о настройках модели и пилотировании.


Пилоты нашей команды много обсуждали полёты, манёвры, тактику и настройки. Было видно, что создаётся единая команда, которая готова будет побороться за любое место в таблице.

Было интересно увидеть на стенде Гоблина модель самолёта. Их шеф лично рассказал о новом направлении фирмы. Этот маленький самолётик полностью композитный летает с электромотором и также с турбиной. Скорость более 300км/час.

Очень привликательные цены были у всех производителей. Были предложения пилотам спосорской поддержки…

Зрителей было много, безопасность была гарантирована сеткой высотой 3 метра. Вёл шоу завсегдатай - американский шоуман. Ему удаётся очень удачно вести программу и быть практически всегда в контакте со зрителями. Маечки и кепочки - это обязательня вещь, куда-ж без них!?

Ну, и в заключении несколько фоток от команды XL Power.

Удачных всем взлётов и посадок!

Grandmaster

Мы тоже там были, странно что не пересеклись, хотя похоже ходили рядом😁
Немного в стороне стояла палатка веселого парня Гонзалеса, где желающие могли пройти обучение полетам и ротациям.

Waco

Да, действительно странно… Я не слышал русской речи, ни разу. Мы говорили на английском и немецком. Видимо по этому вы и прошли мимо, хотя наверняка были рядом. Судя по фото - вы в 20 метрах от нашего стенда. Жаль, очень жаль… Следующий тур в Америке, уже скоро. Может там увидимся?? Или, если будет возможность приезжайте в на три дня в Лонтрино, Швейцария - там будет практически вся вертолётная тусовка.

Если немного написать о самом турнире уже более спокойно и осмысленно, то могу отметить, что вырос значительно уровень пилотов.

Гауи… Прекрасная команда с ровными по своему уровню пилотами, продемонстрировала прекрасный пилотаж, как-бы снова показав всем, что их модели по прежднему конкурентны. Очень резкий и красивый пилотаж в их исполнении всегда срывал аплодисменты зрителей.

Алайн… Их новые Рекс 700 реально удачный вертолёт. Фирма поработала с весом вертолёта и результаты превзошли все ожидания. Лёгкий и маневренный Рекс пулей носился в небе над полем. Многие стали поглядывать в их сторону…
Гоблин… Как всегда их много всяких разных и по размеру,и по цвету, и по комплектации. Данкин , который теперь летает за Гоблин стал украшением всей полётной программы фирмы. Он вообще всегда и везде летает мощно, быстро и очень низко!! В это раз и в свих индивидуальных полётах и в полётах демо в паре. был просто великолепен. А его программа с дымовыми патронами вообще уникальна по своей красоте.
Микадо… Их хит сезона вертолёт нитро в исполнении Кайла Дайла. Было ясно сразу, что Микадо постарается доминировать именно с этой моделью. Нужна реклама, нужен сбыт… В остальных моделях только изменили цвет кабины. Тут на вкус и цвет…сколько хочешь! Пилоты Микадо всегда выходят толпой и их всегда много. Лукас Хатц (наш сосед по Форарлбергу) отлетался достаточно хорошо, также , как и Мирко Цезена. Но, на мой конечно взгляд, их полёты на фоне носившихся по небу Гоблинов, Спектров и Гауи видились как-то более спокойными и не такими острыми… У всех свой подход и своё видение… Не поспоришь, да и не нужно!
ХL Power… Наша команда использовала только модели 700 класса. Мариус и Кан были основными пилотами программы фирмы, Юрий летал в категории Демо. В прошлом сезоне, пока не было новой 700-и, Кан летал на KDS. Появление Спектра сразу дало огромный рывок вперёд всем пилотам нашей команды. Модель Спектр дорабатывается, но уже сейчас можно сказать, что конструкция и полётные характеристики вертолёта очень и очень хорошие. Я думаю, что в следующем году команда выступит ещё сильнее. Новые лопасти RT Ultimate были использованы нами впервые на официальных стартах. Все пилоты остались ими очнь довольны.
Ещё раз повторюсь - всё написанное это моё личное мнение.