Global Flyer

gennady



Вчера пол-часа наблюдал за посадкой в Канзасе в прямом эфире, очень понравился тормозной парашютик.В реале был такой один.

ADF

Так что (кто) они там за рекорд ставят, я что-то совсем из жизни выпал?

Никак Берт Рутон что-то мутит, или уже его самого кто-то переплюнуть взялся?

Гoсть

Да это Фоссет все с жиру бесится… на этт раз шарик облетел без посадки за ~ 60 часов.
А в Анголе голод…

Доктор_Классик

Дак нашему Чкалову с сотоварищами такой комфортности кабину да такой чудовищный обьем топлива, шарик на три раза бы обогнули бы:)

Петрович

Каждый по своему с ума сходит!
Если б все одинаково сходили, давно бы лекарство изобрели!!!
А вооще молодец!!!
Или по вашему лучше купить чужой футбольный клуб, яхту где нибуть на Мальдивах и содержать штат моряков, что бы разок в своей жизни прокатится на ней? Родовой замок во Франции и отдать за него пол/национального бюджнета какой нибудь развивающейся страны? 1 января с похмелья хлестать из горла на капоте авто шампанское 250 000 за бутылку?

Concord
Гoсть:

Да это Фоссет все с жиру бесится… на этт раз шарик облетел без посадки за ~ 60 часов.
А в Анголе голод…

Это вы зря про жир… Этот проект выдающееся достижение в авиации.
Такого весового совершенства (4/5 веса составляет топливо) достичь пока никому не удавалось.
Уникальная аэродинамика. Огромное удлиннение крыла. Для того чтобы самолет смог приземлится без подскоков пришлось ухудшить посадочное качество самолета с помощью парашюта.
Уникальная конструкция - продолжение темы “вояджера”. Разгрузка крыла с помощью баков с топливом, которые одновременно являются балками хвостового оперения. Применение реактивного двигателя для такого самолета - это тоже уникально. Винт при таких скоростях обычно более предпочтителен с точки зрения полетного кпд. Детали здесь www.virginatlanticglobalflyer.com/…/index.jsp

Гoсть

Непонятно, что этот рекорд дал нового авиации? То что можно взять канистру, приделать к ней мотор с крыльями и очень далеко улететь, известно давно…

Взял бы лучше и вложил свои миллионы в разработку например, новых систем безопасности в гражданской авиации… но на этом сенсации и пиара себя любимого не сделать…

ADF

Ну так я ж и говорю 😃 Первый Берт Рутон (тот, что косманавта коммерческого 10 октября 2004 на 100 км запустил) шарик облетел без посадки - трое суток летел. В 70-каком-то году. Значит, его самого и обделывают 😃

Prophead

Только не в 70-х,а в 85-ом(если память не изменяет).
А так-тех же щей погуще влей 😋 Рутан давно
в этой области тон задает со своей “Scaled Composits”

Петрович

Еще до войны (Великой Отечественной) в КБ Туполева разрабатывался РДД - вариант АНТ-25 с дизельным двигателем и дальностью 25 тыс. км. и уже тогда прорабатывалась идея беспосадочного кругосветного перелета…
Все новое - это хорошо забытое старое!!!

ADF

Ага, тогда еще вспомнить, что Жюль Верн на луну планировал слетать, а толку? 😃

А Леонардо Давинчи свинец в золото перегонять хотел. Но мне почему-то от этого не легче 😂

Tomahawk
Гoсть:

Да это Фоссет все с жиру бесится… на этт раз шарик облетел без посадки за ~ 60 часов.
А в Анголе голод…

Человек, который смог заработать достаточно много денег, вправе распоряжаться (и распоряжается) деньгами, так как ему захочется, и ему глубоко пофиг где голод, он ни чего ни кому не должен.

Доктор_Классик

Классный аппарат, классный перелет, а остальное треп мужики, ни к чему н не приводит…