Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Serёga

Точно. Я забыл что есть ещё Рекс 600. Там действительно почти одинаковые.

Brume
domoko:

а вот и нет
у 600 труба 21,5мм
у хорька 21мм

SerjA6:

Только этих 0,5 милиметров и не хватает, но изолента на балке нас спасет.

Тут какой то секрет? зачем изолента когда “пихаеш” большее в меньшее (ведь мы о применении “не родных” балок на Хорьке…?

Rula
Brume:

зачем изолента когда “пихаеш” большее в меньшее

Разговор вроде шёл про держатели сервы от рекса на хорька?

SerjA6
Rula:

Разговор вроде шёл про держатели сервы от рекса на хорька?

Да именно так. У меня от рекса 600 держатели, на родную и аутренжевскую балку сажаю через изоленту. И то только после того как я зазор у хомута увеличил что бы он сильнее закрывался.

Brume

Да, проглядел что-то, не врубился что про держатель сервы.

16 days later
GregoryS

Сегодня решил запытать своего Хорька на скорость. Повесил на него ГПСку с частотой 1Гц. Был приятно удивлен результатом.

Метод разгона простой - спуск с горки. На предпоследнем спуске вероятно поймал удачный ветер, получилась максимальная горизонтальная 119км/ч.

Zont

Интересное измерение 😃 Тоже замечал, что харикейн быстро может носится по небу, но скорость не измерял 😃

Serёga

Тоже соглашусь. Мой 425 носится как гоночный вертолёт. 😃

SerjA6

Ну вот и у меня обгонка заклинила. Долго она держалась. Раньше они постоянно ломались, я даже покупал других фирм, а тут родная попалась нормальная. Хорошо что сломалась в зацыплении а не наоборот.

levon_2005

Сегодня облетал 550го(600мм) с новыми акб турниги 4000 30С, ощущения непередаваемые!!! Как пушинка уходит в небо, сровнимо с супербайком уходящим в точку))) Оборотов можно еще добавить думаю…

Александр_1-й

Ну у меня он не менее “уходит в точку” на Турниджи нанотек 35С 3300. 4000 не забагато? 😉

В этом? rcopen.com/blogs/61168/10870 ? ну я бы не назвал это “мягким стартом”, вертолет аж на 90 градусов разворачивает.

levon_2005

Нет, не в этом. На старом видео, где зимой, это еще был Turnigy plush 60a.
Вот, на этом софт старт (без говернера): rcopen.com/blogs/61168/11645

Нанотеч это нанотеч, можно и 2200 воткнуть))) У них и токоотдача… А тут самое оно эти 4000 30С.

levon_2005
Александр_1-й:

Т.е. вы воткнули ручку газа в середину, и он так медленно раскручивался? Убедили, сегодня заказываю 😉

Нее, не в середину, 83% токаB-) А дальше уже кривая + свошмиксы миксы аврорины)) Правда теперь уже летаю с говером-понравилось!😛

SerjA6

Ура, дело было не в обгонке. Развалился нижний подшипник под обгонкой, хотя не знаю что лучше, у меня запчасти были. Все таки нужно там больше подшипники ставить. С низу не проблема воткнуть от основного вала, а средний уже сложнее будет.

Serёga

Сергей, если нет подшипника, то могу один подарить. 😃

SerjA6
Serёga:

Сергей, если нет подшипника, то могу один подарить.

Спасибо, у меня есть комплект. Я в свое время купил много подшипников основного вала, а про эти не подумал. Падать стал меньше и теперь у меня быстрее вылетают подшипники с вала обгонки.

Eugen_G

Кто-нибудь ставил вместо ремня вал от Х5 на 550-й? Что для этого нужно (кроме вала, хвостового редуктора и передней шестерни)? Хочу переделать своего хорька на фбл, заодно и вал на хвост поставить. Или проще продать и купить Х5?

Zont
Eugen_G:

Кто-нибудь ставил вместо ремня вал от Х5 на 550-й? Что для этого нужно (кроме вала, хвостового редуктора и передней шестерни)? Хочу переделать своего хорька на фбл, заодно и вал на хвост поставить. Или проще продать и купить Х5?

передняя шестерня коническая, рама должна быть приспособлена, хвостовой редуктор, ну и сам вал. хвостовую балку можно использовать от 550го

вобщем всё, как вы сказали, только раму проверить 😃